Меню

Эндометрит

AD
Катя
24 Aug 2007, 12:15
У меня эндометрит,тянуло живот и на осмотре в кресле поставили такой диагноз. врач для лечения стала вводить в матку какой то гель, после него у меня полилась кровь. Я ждала месячных (после родов 5 месяцев, молоко пропало - должны начаться), врач сказала что наверное это они и есть. если через неделю не прекратиться то сказала прийти к ней, будет решать что делать. неделя будет в понедельник, но что то на месячные это не похоже, кров.выделений меньше не становится. собственно вопрос: на выходных кровоостанавливающее можно попить или уж ждать понедельника так, ничего не предпринимая? спасибо если кто сталкивался и ответит
Anonymous
24 Aug 2007, 13:34
Мне эндометрит и цирвицит (диагноз ставили и на УЗИ) лечили антибиотиками и еще какими-то таблетками. Никаких выделений не было, ничем не мазали.
24 Aug 2007, 21:50
Мне тоже эндометрит поставил врач , не узист. Узи как раз у меня чистое было(эндометриоза нет). Лечилась антибиотиками+ уколы.
Anonymous
25 Aug 2007, 14:40
Эндометриоз или эндометрит?
25 Aug 2007, 17:01
У меня эндометрит именно. Когда начались проблемы, думала что эндометриоз, но УЗИ было чистое. Поэтому врач сказал, что именно эндометрит (воспаление слизистой матки) :(
26 Aug 2007, 15:48
Сорри, всё равно не поняла.. А при чём тут УЗИ??? Эндометриоз по УЗИ не ставят, как впрочем и эндометрит. Исходя из чего вам врач эндометрит поставила? Какие жалобы были? Как диагностировали?
26 Aug 2007, 16:41
Нда? Были обильные месячные с большим количеством сгустков, ни боли, ничего, только это. Проверяли на инфекции, узи, тромбоциты - почти все в норме, мазок обычный был не очень. На основе всего это мне сказали, что эндометриоза нет (якобы узи не показало), но есть эндометрит. Вот. Стоит сомневаться в диагнозе?
26 Aug 2007, 19:14
Ха.. Ещё как!! Я с врачей офигеваю!! Обильные месячные у половины женщин. Не у всех же эндометрит! 1. Эндометриоз по УЗИ не ставят!!! 2. Эндометрит на УЗИ можно только предположить. Но у многих потом на гистероскопии он не подтверждался. В нализах на инфекции что? Какие вообще анализы брали? Обычный мазок не очень? Что в нём?
26 Aug 2007, 22:57
У меня как раз проблема в сгустках, которые выходят размером с ладошку, пока они все вы выйдут, страдаю потопом просто, каждые 15 мин прокладку меняю :( Это началось внезапно, потому для меня это ненормально. Врач сказала, что это именно восполение матки... Уже сомневаюсь.. Инфекций не обнаружено,в мазке на флору нашла какие-то бактерии (кишечные какие-то.. извините названия не помню конечно), которые антибиотиками не смогла вылечить лишь снизился титр с 10 в 6 на 10 в 4. Врач сказал, что это моя флора такая и из-за них у меня мазки обычные все время 3 стадии чистоты, даже после антибиотиков и тержинана 10 дней и отсутствия мужа :) Короче что думать теперь не знаю :(
27 Aug 2007, 16:42
Странно... а после лечения лучше стало? Тебе восстанавливали флору после лечения антибиотиками? Повторюсь, что эндометрит не ставится вот так с бухты-барахты... Тут у многих девочек никаких симптомов не было, делали гистроскопию и находили эндометрит. И наоборот, у девочек с всякими подозрениями на гистере его не было! А на УЗИ эндометрий какой толщины?
27 Aug 2007, 20:16
Лучше на 3 месяца, теперь опять по старому. К зиме опять пойду лечиться. Флору не восстанавливали, нужно? Хилак форте подойдет? Вы врач? Скажите, а по каким процедурам ставят эндометрит? Разве мои симптомуы не про него? Забыла сказать во время лечение делали магнитотерапию (прогревали) и уколы Алоэ. На узи 5 день ничего не сказали, только то, что все в норме. На 26 день вроде, извините, год почти прошел с того момента, цифрами могу ошибиться, эндометрий 7 мм.
28 Aug 2007, 15:14
Нет я не врач. Просто сталкивалась и уже кучу литературы перелопатила. Да и тут на Еве давно. Кое что уже знаю. Тут есть врачи: Джулька, DOXTR..., ирэна. Может пока не читали ваше сообщение... К моим мнениям можете не прислушиваться. Просто говорю, что знаю... Магнитотерапия - не прогревание. При эндометрите, как и при любом воспалении греть ничего нельзя. Алоэ - рассасывающий препарат, есго обычно назначают при воспалении придатков, ну и матки в том числе. Эндометрит можно поставить только на ГИСТЕРОСКОПИИ. На УЗИ можно только предположить. Т.е. на УЗИ могут и не увидеть. Вы почитайте про симптомы эндометрита в Инете. У меня, например, никаких симптомов не было. К чему вопрос про эндометрий? Просто обильные месячные, как вы описываете, бывают при гиперплазии, но тогда Эндик на УЗИ толстый. Но это не про вас.
28 Aug 2007, 21:20
Я тут в инете покапалась, так вот вычитала, что эндометрит, может быть из-за дисбактериоза - мне его кажется тогда тоже ставили. И по ощущениям он у меня сейчас опять, может в нем причина? Да плюс цистит был, видно кишечная инфекция туда сюда ходит. Возможно ж все от дисбактериоза? Не сильно я вас загрузила? Извините, если что..
30 Aug 2007, 16:27
Конечно не сильно..:) Мы ж тут для общения и сидим.. А сейчас какие ощущения? Вообще-то дисбактериоз в мазке виден... Цистит лечила? Как? Травками или серьёзно?
30 Aug 2007, 21:45
Дисбактериоз виден? Странно... была месяц назад, ничего мне сказала врачиха...видно опять пойду, настою на повтором анализе, и про эндометрит скажу, пусть еще раз проверяет (я в США). Думала до НГ дотяну, возвращяюсь в Москву, но опять сгустки пошли - никак я не справлюсь с воспалением. Начала даже травку пить, насоветовали, Чагу и Календулу от полипов всяких,восполений и онкологии. Ужас, стоило родить, сразу болячки налипли... извините, крик души. Цистит лечила антибиотиками 3 раза. Я подозреваю, что все от одного- кишечной палочки и дисбактериоз,и эндометрит,и цистит :( Такое может?
01 Sep 2007, 10:13
У меня аналогичная ситуация. Ставили эндометирит, потом вымучилась пока лечила цистит. Тоже кишечная палочка...:( У меня тоже в мазке дисбактериоза не видно, просто по ощущениям - дискомфорт... В мазке при дисбактриозе обнаруживают ключевые клетки, по другому гарднерелёз. Мнения врачей тут расходятся. Одни лечат только наличие ключевых клеток в мазке, другие лечат жалобы, симптомы.
01 Sep 2007, 16:37
Вы с этим уже справились? Как? Есть улучшения?
30 Aug 2007, 23:35
Извините, хочу вклиниться - нет ли у вас нормальной ссылки на Э. Все что выдал мне поиск - рекламные сайты клиник с кратким описанием болезни. Хотелось бы парочку статей...
01 Sep 2007, 10:15
Поищите в FAQ...В "Хочу ребёнка"..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325