Меню

КС

AD
любопытствую
28 Aug 2007, 16:51
Скажите пожалуйста, в каких случаях назначают кесарево сечение? Чем оно чревато для женщины, в частности, последствия (шов видно,ощущения притупляются и т.д.)? Можно ли после него самостоятельно родить?
Anonymous
28 Aug 2007, 18:39
А Вы какие ощущения имеете в виду? при половом акте что ли? При кесаревом делают разрез внизу живота, шовчики аккуратные как правило.
28 Aug 2007, 18:50
У меня шов почти не заметен (если не приглядываться), очень аккуратненький, даже под низкими трусиками не видно. Ощущения не притупляются. Самостоятельно после КС рожать многие врачи предлагают.
+1!!!
29 Aug 2007, 16:42
Шва не видно практически, ощущения не изменились, родить после КС в принципе можно, но надо следить за швом... Я после КС на второй день нормально ходила, ребенка к себе взяла (но это индивидуально, подруга пару недель не могла оклематься). А назначают по разным причинам - изменения глазного дна, узкий таз, тазовое или поперечное предлежание, это если про плановое говорим. У меня было экстренное - при схватках у ребенка начал падать пульс и чем дальше, тем сильнее. Как оказалось - трехкратное сильное обвитие пуповиной по телу и шее. (с транслита)
автор
29 Aug 2007, 15:49
Фухх...Спасибо Вам! Успокоили...а то чего-то переживаю...
30 Aug 2007, 10:30
А чего переживать то ? Обычные роды, тока не больно, а так же видиш как ребеночка вытаскивают и показывают, первое КС было из-за не раскрытия шейки матки, и второе КС сделали по той же причине и сказали, что в дальнейшем все последующие роды будет КС-это в моем случае, т.к и изнутри в шейку даже не проходит палец. Шов аообще не виден, швы саморасасывающиеся.
30 Aug 2007, 16:24
Я как-то видела шов на животе такой некрасивый и краснее самой кожи. Эт раньше так КС делали или что-то другое?
31 Aug 2007, 16:32
есть риск получить такой шов, если роды начинаются очень-очень сложные ТТТ и вопрос уже не в красоте, а в спасении ребенка и матреи, то для удобства и быстроты реакции врач делает вертикальный шов, т.к. это самый легчайший способ достать ребенка. Но это бывает очень редко и при экстр.КС
Мамочка
31 Aug 2007, 21:16
а когда после кс шов бледнеет? у меня тонкий внизу живота, но пока красный(6 месяцев прошло)...
04 Sep 2007, 08:57
у каждого по разному, нам 8 мес. шов не заметен, на нем волосики выросли так и не заметно., мне очень низко сделали, почти над лобком...
04 Sep 2007, 08:53
экстриные роды у меня были первые, сутки я мучилась сама, после чего меня быстренько перевезли в операционую и через 15 мин. мне показали дочку. Шов сделали окуратненький, а вторые рода были плановые, разрес делали по старому шву, сейчас ребенку 8 мес. шов не заметен
04 Sep 2007, 08:49
я как-то давно у мамы видела шов до самого пупка и толстый, так вот сейчас у меня вообще ничего не видно, т.к у нас делают над лобком надрез примерно в 10 см горизонтально, где потом заново ростут волосики, мне теперь муж говорит, что там как девочка осталась, и шва не видно...
01 Sep 2007, 15:48
у сестры шов не виден, через 7 часов после операции уже ходила. но у всех заживает по-разному
мамуська
05 Sep 2007, 10:09
У меня 3 кесаревых, все без осложнений, при каждом кесареве предыдуший рубец удаляют, и даже после 3-х все выглядит очень аккуратно. Никогда при беременностях не было проблем со швом, все как и у всех беременных. Ощущения никакие не притупляются, даже наоборот - за счет того что ТАМ ничего не растянулось и не рвалось при родах, ощущения еще те :) Вообще все это индивидуально - как реагирует организм. Короче девчонки не морочьтесь. Все нормально. Главное ребенок здоровый. Остальное фигня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325