Меню

беременность после оборта!

AD
30 Aug 2007, 14:29
в марте сделала оборт. с мая с мужем планирует..но что то никак не получается. може ли это быть после оборта? эх:((
Anonymous
30 Aug 2007, 14:51
явно написали не адресу!!! тут забеременеть НЕ могут хотя бы раз, а вы со своими абортами!!!
Anonymous
30 Aug 2007, 14:55
Вот именно - не по адресу! Зачем в марте делать аборт, еслив мае уже начали планировать - разве два месяца сыграли бы какую-то роль???Хотя это не мое дело!
Anonymous
31 Aug 2007, 13:22
А почему не по адресу-то?Не можете забеременить-в "Хочу ребенка",а в "Гинеколог"-хоть с абортами,хоть с родами.Это вы не по адресу сидите,дама.
31 Aug 2007, 13:31
Этот топ перенесён.Могли бы хоть немного подумать, прежде чем хамить.
30 Aug 2007, 14:58
Вообще может быть достаточно одного аборта, чтобы потом не иметь детей! Вот вам хорошая статья из журнала гинекология http://www.consilium-medicum.com/media/gynecology/04_03/151.shtml
Anonymous
30 Aug 2007, 14:59
ну и на кой надо было делать в марте аборт чтобы в мае начать планировать? Поводом для обращения к врачу является ненаступление беременности в течении года регулярной половой жизни без предохранения, с мая года еще не прошло явно, так что никаких проблем пока нет, а уж как дальше скажется аборт - Бог знает, бесплодие тоже может быть следствием аборта. А вообще вашему топу тут не место, тут людям хоть разок бы забеременеть.
Anonymous
30 Aug 2007, 16:15
4 месяца планируете, это мало. Может быть просто в овуляцию не попадаете. Вас что-нибудь беспокоит? Боли? Кровотечения? Нерегулярные мес.? Я думаю, что все в порядке, но к врачу сходить не лишне будет, узнать нет ли воспалений. И в первую очередь мужа надо проверить. Я 5,5 лет назад сделала аборт. Долго болела после этого, по врачам бегала. Но не отчаиваюсь, у меня обязательно будет ребенок! Девочки! Не осуждайте, пожалуйста! В жизни всякое бывает. Я лечила бесплодие, потом развелась. Встречалась с мол.человеком, не предохраналась, думала же бесплодна,забеременела (оказалось, муж был бесплоден). Если бы мне кто-то 10 лет назад сказал, что я сделаю аборт, не поверила бы. Меня никто не поддержал, сделала аборт. Да, через несколько дней уже жалела и сейчас себя ругаю, но в тот момент не видела другого выхода! Юляхха! Искренне желаю, чтобы у Вас все было хорошо!
02 Sep 2007, 23:27
С мая мне кажется Вы рано паникуете. Врачами считается нормальным наступление беременности в течене года регулярной половой жизни. Если Вы переживаете, пусть муж сдаст спермограмму, Вам сходить на осмотр, узи, сдать гормоны, конкретный список обследований надо решать с доктором на очной консультации.
30 Aug 2007, 15:11
не судите и не судимы будете!!
Ох...
30 Aug 2007, 15:20
Юляхха, это для нас не аргумент "я была в то время не замужем. и не от мужа" бери отсюда, сейчас опять девочки разругаются начнут :((( Ох...
30 Aug 2007, 15:21
Никто вас и не судит, каждый сам себе судья, но то, что первый аборт, может стать последей беременностью женщины, врач вам должен был об этом говорить, даже в ЖК, врачи всегда делают попытки уговорить родить, а не делать первый аборт! Вы после того как сделали аборт были на конультации врача?
Девочки, ну зачем вы так - может автор по показаним сделала аборт - мы же не знаем этого. Мало ли что у нее было - анэмбриония, ЗБ, инфекция, может она в том цикле когда ЗаБ антибиотики сильные принимала? Автор, не обязательно, что у вас должна получиться Б в следующем же цикле после аборта или в цикле - когда вам захотелось. Аборт действиетльно может стать причиной бесплодия. Если вас это тревожит - вам ндо пройти обследование.
30 Aug 2007, 15:25
Судить особо не стремлюсь, а вот повзрослеть автору, кажется, не мешало бы перед рождением собственных детей... "Оборт" - правописание показательно. В марте аборт - беременность не от мужа, а в мае - желаема беременность уже от мужа. Не слишком стремительно? ДО того, как решилась на аборт почему не узнала о возможных последствиях для будущего зачатия? Много вопросов, и все не по темам, которые обычно здесь обсуждаются...
Anonymous
30 Aug 2007, 15:25
Вы же и сейчас незамужем официально,вы уверены что вам надо именно сейчас планировать?И партнёра неплохо бы проверить...
30 Aug 2007, 15:49
официально
30 Aug 2007, 16:27
Я вам очень рекомендую сходить к хорошему врачу самой и мужа проверить! Только не в нашу Медведковскую ЖК:-(
----------------------------
31 Aug 2007, 00:18
автор,здесь такие СТАРОВЕРЫ,что чертям в аду тошно станет.никогда не обсуждайте тут такие темы.
ну это уже вообще к делу не относится и касается только автора.
Anonymous
02 Sep 2007, 22:50
не волнуйтесь, значит организм пока не восстановился и не готов к беременности... у меня получилось так, что аборт сделала в октябре, а в середине января снова забеременела (правда узнала не сразу, а когда большой срок уже был, т.к. шли месячные, а Б была...(врачи потом сказали, что так тоже бывает)) Во второй раз решила: Раза Бог посылает ребенка - буду оставлять! не отчаивайтесь, все у вас получится!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325