Меню

Аднексит

AD
Anonymous
30 Aug 2007, 17:31
Врач осмотрев меня сказала,что у меня хронический аднексит- что это, не объяснила, только пару фраз,про яичники. Пришла домой,читаю в инете, не все так прикольно. Врач то сказала,что это совсем не страшно и лечить необязательно. Короче, пофигизм какой-то. Что это? А точнее, кто с этим сталкивался? Только просьба ссылки не присылайте, я уже весь инет излазила и мнения везде разные, но в целом не есть хорошо. Расскажите просто про опыт, как лечили, вылечили ли и т.д.
Anonymous
30 Aug 2007, 21:21
Хронический аднексит- это воспаление придатков(яичники и трубы). Бывают обострения, лечение направлено на устранение симптомов(боли внизу живота, при половом акте), а также общеукрепляющее, физиотерапия. Основным осложнением считаеться бесплодие, в результате спаечного процесса в малом тазу. Сестра получила курс противовоспалительной терапии+витамины+физиотерапия, чувствует себя получше, а местами и вовсе здорова:-)
31 Aug 2007, 06:21
хронический-вечный,аднексит -восполение придатка... Такой диагноз ставиться при наличие спачного процесса(тяжистости в области придатков), что вероятно и надыбала в Вас ваш врач! Да уж , прикольного точно мало ..любая хронь -есть хронь... Основное что нужно запомнить:НУЖНО БЕРЕЧЬ СЕБЯ!!! и периодически проводить профилактические курсы ..физиотерапии, биостимуляции....да ещё очень не желательно получать инфекции свежие!
03 Sep 2007, 00:15
Да, это зараза, которую трудно преодолеть. У меня такое было. Теперь не могу забеременеть из-за спаек. Хотя и рассекали их уже, и все равно нет результата. Но чудеса бывают. Желаю удачи!
03 Sep 2007, 05:35
МИф о "рассечении " рубцов очень велик!!! Всем всегда задаю один и то же вопрос :У Вас есть один рубец,его разрезали пополам -сколько рубцов получилось?..............И это не считая новые рубцы в местах доступа хиругического инструмента по пути к старым.... Лечение спаяного процесса и хронического восполения...должно проходить как можно более щедаще механически-физиотерапия,биостимуляторы,препараты воздействующие на структуру соденительной ткани(то биш рубца!)
04 Sep 2007, 12:43
Да я знаю. Просто хотели проверить проходимость труб, а заодно и все спайки разрубли после перенесееных воспалений. Только от чего они точно появились - то ли от аднексита, то ли от эндометриоза, то ли от обоих факторов... И что было первично... Только все осталось на своих местах: спайки снова выросли, эндометриоз снова образовался и беременость так и не наступила. Как с этим бороться - уже не знаю, перепробовала все, что можно.
03 Sep 2007, 14:27
Меня лечили так: сначала антибиотиками, чтобы снять воспаление, потом - аутогемотерпаия+витаминотерапия+физиотерапия+магнитотерапия.
04 Sep 2007, 12:44
Меня тоже в свое время антибиотиками. Но рецидив все равно был.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325