Меню

Боль, зуд у влагалища

AD
Ира
31 Aug 2007, 09:57
Здравствуйте! Пропила я курс антибиотиков (Амоксиклав) от ангины и через несколько дней после излечения от ангины у меня появилось сухость и жжение во влагалище. Назначили свечи Бифидумбактерин. 5 дней уже проставила (утром и вечером по одной), становилось лучше на пару дней, а сегодня у входа во влагалище появилась краснота и боль при прикасании (мочиться больно, т.е когда моча попадает на эту красноту), да в добавок стал чесаться анус (уже чешется дня 3, особенно по утрам). Что мне делать, к врачу, если смогу попасть то уже в понедельник. Спасибо за консультацию.
31 Aug 2007, 10:15
Выпейте противо алергенное средство и после каждого туалета примочки с ромашкой,она зуд снимает.
01 Sep 2007, 11:56
или можно слабым раствором марганцовки - тоже спасает.
Ира
01 Sep 2007, 12:21
Вчера вечером вообще какой-то ужас был, у влагалища и губы отекли, краснота, чешется до невозможного. Выпила супрастин как мне советовали, уснула, ночь хорошо проспала. А сейчас опять все по-новой. Выделений никаких нет. А до понедельника еще так долго... Вот думаю, может у меня молочница, а свечами Бифидо только ухудшаю свою ситуацию. Что делать?..
01 Sep 2007, 13:06
У меня так недавно было. Но я точно уверена ,что это была аллергическая реакция. Села на диету, подмывалась ромашкой раза 3-4 в день, пила также ее 2 раза в день. Еще мазала не много Клотримазолом (кремом) 1 раз в день (когда совсем невмоготу было). Через три дня все прошло.
Anonymous
01 Sep 2007, 21:56
+1 подмываться ромашкой
02 Sep 2007, 02:05
это молочница, у меня были точно такие же симптомы, никакая ромашка и ромашка+сода не спасала. Помогли только свечи Пимафуцин, но рекомендую брать сразу клотримазол, я брала пимафуцин, так как были подозрения на Б.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325