Меню

Лечение уреаплазмоза. Я в шоке от кол-ва лекарств!

AD
01 Sep 2007, 13:07
Моему партнеру уролог делал "провокацию", в результате обнаружился уреаплазмоз и гарднерелез. Я тоже побежала сдавать анализ. Получила недавно результат: тоже обнаружили уреаплазмоз (или уроплазмоз, не знаю как правильно, т.к. врач все диктует, а не сама пишет, записывай как знаешь...) Врач сказала, что нестрашно, но надо обязательно лечить, потом поднимать иммунитет (если бы с иммунитетом было бы все ОК, то от партнера могло не передаться), и назначила ТАКОЕ количество лекарств, что я выпала в осадок... У меня уже давно возникало недоверие к этому врачу (устарелые методики лечения и взгляды, перестраховки и тд), а сейчас мне просто необходимо услышать еще стороннее мнение относительно препаратов и необходимости их одновременного применения. Привожу вам список лекарств: - Вильпрафен-Солютаб дозировка 1000 /по моему это слишком, нет!?/ 2 раза/дн 7 дней - на 5 день добавить Пимафуцин по 2 табл. 2 р/д в течение 5 дней - Свечи Клеон Д или Макмерор (вагинально с 5 дня лечения по 1 свече всю упаковку) - Гиаферон (свечи ректально по 1 шт 2 р/д в течение 10-14 дней - После всего лечение внутрь Хилак-форте (по 40 капель 3р/д во время еды в течение 10 дней). /Вот это я понимаю зачем, восстановление после антибиотиков./ -Лактогин (опять свечи, по 1 шт 10 дней) Пока писала, неодумевала, как запомнить что куда когда вставлять и по сколько раз в день!?!? Я в ауте... О, и еще кстати, важный момент. Врач сказала не жить половой жизнью с партнером (тоже лечится) в течение месяца, пока идет лечение! Даже в презервативе! О ужас! :-( Что скажете, кто уже лечил этот уреаплазмоз????
Anonymous
01 Sep 2007, 15:42
По-моему адекватное лечение и рекомендации.А Вы что думали,в сказку попали?:)
Anonymous
02 Sep 2007, 23:33
+1 лечились оба, хотя у партнера нашли микоплазму, почти месяц и тоже огромным списком лекарств, иммунитету было уделено огромное внимание в этом списке, половой жизнью не жили тоже даже в резинке, такая вот была тоже рекомендация! так что лечитесь и выздоравливайте, а еще вот что пить нельзя, т.к. ослабляет действие антибиотиков
01 Sep 2007, 18:12
Хочу внести коррективы в Вашу схему(видимо Вы писали сами, а поскольку это все для Вас незнакомо-записали неправильно:) Врач наверное имела ввиду либо вильпрафен по 500мг 2 раза в сутки, либо "солютаб"-т.е. Юнидокс-солютаб дозировкой по 100 мг дважды в сутки. Вам нужно выбрать один из них, я бы посоветовала вильпрафен. На счет половой жизны врач чуть "погорячилась", рекомендуют именно с презервативом до контрольных анализов.
01 Sep 2007, 21:21
Коррективы вносить не надо,т.к. автор все правильно написала.Уже существует форма вильпрафена именно "Вильпрафен Солютаб" и дозировка одной таблетки именно 1000мг.Половая жизнь тоже абсолютно правильно не рекомендована,а где вероятность,что презерватив не порвется...Тогда точно все усилия насмарку.
01 Sep 2007, 21:21
Абсолютно полная и адекватная схема лечения.
02 Sep 2007, 06:21
Согласен!) Добавлю :Передирать на себя другим ,то есть применять такую схему один в один,ДРУГИМ страдающим недугом уреоплазмоза НЕ СОВЕТУЮ! Так как ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО!
Anonymous
02 Sep 2007, 12:14
Наверняка уж не раз отвечали на такой вопрос, но хотелось бы услышать Ваше мнение: а нужно ли лечить уреаплазму? У меня только в крови она почему-то обнаружилась, ПЦР и что-то там еще (забыла анализ, простите) отрицательные. Раз пять точно от этой гадости уже лечилась, вот результат - в мазке нет, а в организме в целом как будто есть. Врач назначила очередной курс лечения, потому как видит в этом причину "бесплодия" (чуть больше полугода пытаемся забеременеть). Я в свою очередь думаю - смогу ли до бесконечности травиться, ну не лечится она у меня... :-( С другой стороны, иногда беспокоят выделения - ненавязчиво, но и приятного в этом мало... Кроме того, повышен пролактин у меня. Вот и думаю, в чем причина и стоит ли "лечить"...
02 Sep 2007, 13:27
В организме в целом(по крови) определятся не наличие инфекции а реакция его (организма )на присутствие сейчас или когда то...любой инфекции! Если нет жалоб ,и в анализах пцр,посев-уреоплазмы тоже нет ,ТО СПРАШИВАЕТСЯ :что мы лечим? НО вообще моё мнение лечить инфекцию нужно , если она есть!) Вы выясните помимо инфекции возможные проблемы с забеременеть(и не старайтесь себя срочно обзывать БЕСПЛОДНОЙ!!!!!!!!!!)...с этим ведь и поспорить можно ,просто есть ..какие то проблемы...ну и решайте их потехоничку не торопясь без фанатизма!
02 Sep 2007, 22:49
Существет "мнение" доказательной медицины по этому вопросу. Кстати, ИППП одна из областей, где даказательная медицина доказала свою действенность. Это мнение регламентировано в соответсвующих инструкциях всех ведущих стран и полностью совпадает. Микоплазма и уреаплазма условно патогеннные микроорганизмы, поэтому лечение по их поводу проводится лишь в том случае, если они вызывают заболевание. Наиболее действенным методом выявления инфекта является ПЦР. Исследование крови на антитела не имеет клинического значения. "Провокация" неуместна. Заболевания "гарднереллез" не существует в природе, поскольку гарднереллы выявляются у большинства здоровых женщин, а бактериальный вагиноз диагностируется по другому критерию. Применение препаратов с целью "повышения" иммунитета не имеет доказанной клинической ценности и проводится лишь на территории "оазиса" СНГ. IMHO, последующее лечение Вашего партнера по поводу состояния, обусловленного половыми лишениями, поспособствует росту ВВП в медицине :)
02 Sep 2007, 23:03
Хм, разрешите задать еще несколько вопросов: каие заболевания может вызвать уреаплазма? Вы считаете, что уреаплазмоз лечить не нужно вообще? Провокация у партнера была проведена сначала как общий анализ на инфекции, так как мы задумались о маленьком. А мое состояние в связи с полным отсутствием секса, на ваш взгляд, будет вполне нормальным и в лечении опять же нуждаться не будет? :)))
03 Sep 2007, 03:20
Провокация в современой медицине не проводится. В отношении уреаплазмы не я считаю, а это есть общепринятое мнение, отраженное в обязательных к исполнению и непрестанно в России нарушаемых рекомендациях. Лечится в том случае, если вызывает заболевание. Заболевания воспалительного плана и именуются соответственно тому, какой орган поражен. Ваша способность к "общению" не пострадает практически в любом случае, а вот мужчину надо беречь :)
04 Sep 2007, 07:08
Я лечила эту БЯКУ 3 раза... В последний раз обегала 4 врачей со списком лекарств и просьбой назначить "еще что-нибудь" - чтобы уже наверняка. Вроде пронесло :) В прошлом году было 2 отрицательных анализа, а сейчас у меня подрастает милая дочка (ей 1 месяц) и никаких осложнений при беременности. Это все к тому - что, по моему, лучше лечить как можно скорее.
Anonymous
04 Sep 2007, 09:38
а у меня во время беременности выявили уреоплазмоз, но все врачи сказали, что с такой штукой рожать можно и для ребёнка это не страшно, в отличии от того, если её щас лечить....родила, уже 7 лет как, ттт, ребёнок здоровый
05 Sep 2007, 22:17
вам даже после 30 какой-то там недели не начали У. лечить?
Anonymous
06 Sep 2007, 08:22
нет, и самое смешное, что при анализах перед родами-его вообще не выявили
06 Sep 2007, 18:19
о, может мне тоже лучше повторный анализ сделать перед началом лечения? а вас я поздравляю, рада, что у вас все прошло ОК! :)
05 Sep 2007, 10:38
мне сто лет назад нашли уреоплазму, пугали-пугали, пошла в сеченовку, мне там сказали, не лечится это доконца все равно, и нефик себя травить лекарствами лишний раз. проконсультируйтесь дополнительно у хороших врачей, это зависит от степени заболевания, наверно. я после этого и ребеночка родила, там же наблюдалась, в сеченовке, тьфу тьфу тьфу :) здоровья вам!
05 Sep 2007, 22:17
спасибо! :)
06 Sep 2007, 10:25
я лечила многократно, всё бестолку нужно сначала сделать анализ на чувствительностьк антибиотикам
AD
AD
08 Sep 2007, 14:25
меня врач просто спросила: "были ли когда-то реакции на антибиотики?" я ответила, что не было, она выше указанные лекарства и назначила
02 Sep 2007, 22:53
Спасибо за ответы, наверно я просто под впечатлением от приема была... Расстроилась... Вот и засомневалась... А вот ответьте плиз на последний, но важный вопрос: можно ли отложить лечение Ур-за на пару-тройку месяцев (т.к. друг будет всю зиму в командировке, как раз можно безболезненно полечиться) или лучше лечиться как можно скорее, чтобы не запустить и не усугубить болезнь? Или главное вылечить, а когда не столько важно?
Anonymous
03 Sep 2007, 08:31
вот уже не первый раз сталкиваюсь с нашей советской системой лечения зппп, а ведь всё это не верно....например, в англии, достаточно всего 2-х кратного приёма определённого лекарства, аналоги которого пачками и в разнообразии назначают в наших консультациях - и ты здоров! а у нас.....ээээх, дурят нашего брата
Anonymous
03 Sep 2007, 12:26
На мой взгляд лечение верно подобрано. Вот только уреаплазмоз не всегда лечат, смотря в какой форме он.
Елена
03 Sep 2007, 16:40
Я за свою жизнь раз 7 пролечилась от уреаплазмы. При снижении имунитета она появляется вновь. Не знаю куда от нее деться.
03 Sep 2007, 22:41
не первый раз слышу такое... а что на это говорят доктора? можно от этого избавитсья совсем? или нужно просто иммунитет постоянно поддерживать? но как?
Anonymous
05 Sep 2007, 12:54
Меня как раз по этому поводу мой гинек-г направила к иммунологу. Там сделали все необходимые анализы - да, есть вирусы в организме, кот. живут из-за низкого иммунитета. Мне назначили комплекс лекарств для повышения иммунитета. ВОт сейчас месяц их принимаю - и типа после этого Уреаплазма должна сама уйти. Что-то слабо верится мне, но выходы нет. До этого принимала антибиотики - У. не вылечилась.
05 Sep 2007, 22:16
да я восстанавливала иммунитет совсем недавно, пила тоже какие-то лекарства по рекомендации иммуунолога, после повторного анализа крови было все ОК, но уреаплазмоз все равно проявился... я сейчас не хочу травить организм лишний раз лекарствами, проконсультироваться еще что ли с кем из врачей? эх...
07 Sep 2007, 13:58
"Гарднереллез у женщин (он же бактериальный вагиноз) по своей сути не является ЗППП, а говорит о нарушении биоценоза во влагалище. Проявляется он, как правило, обильными влагалищными выделениями с неприятным запахом. Гарднереллез нередко сочетается с ЗППП. Нарушение состава влагалищной микрофлоры ведет к изменению кислотности среды, нарушается защитный барьер слизистой и, вследствие этого, повышается вероятность заражения другими ЗППП и более выраженного течения воспалительного процесса. В связи с этим, бактериальный вагиноз у женщин, в том числе и при беременности, следует лечить. Согласно международным стандартам лечения ЗППП, принятым Всемирной Организацией здравоохранения, гарднереллы и гарднереллезная инфекция у мужчин лечится только если она проявляется в виде очевидного воспаления головки полового члена и крайней плоти (баланопостита). Во всех остальных случаев лечение гарднереллеза у мужчин не показано, т.к. многочисленные исследования доказазли, что лечение полового партнера-мужчины никак не отражается на частоте рецидивов бактериального вагиноза (основной причиной этого заолевания являются гарднереллы) у женщин. А факт передачи гарднерелл от мужчины к женщине, если гарднереллез у мужчины не проявляется баланопоститом, также не доказан. http://www.andros.ru/gdis/dis_5.htmll " Диагностика и Лечение стандарты используемые в мире "Management of Male Patients Who Have Urethritis Urethritis, as characterized by urethral inflammation, can result from infectious and noninfectious conditions. Symptoms, if present, include discharge of mucopurulent or purulent material, dysuria, or urethral pruritus. Asymptomatic infections are common. Neisseria gonorrhoeae (N. gonorrhoeae) and Chlamydia trachomatis (C. trachomatis) are clinically important infectious causes of urethritis. If clinic-based diagnostic tools (e.g., Gram stain microscopy) are not available, patients should be treated for both gonorrhea and chlamydia. Further testing to determine the specific etiology is recommended because both chlamydia and gonorrhea are reportable to state health departments, and a specific diagnosis might enhance partner notification and improve compliance with treatment, especially in exposed partners. Culture, nucleic acid hybridization tests, and nucleic acid amplification tests are available for the detection of both N. gonorrhoeae and C. trachomatis. Culture and hybridization tests require urethral swab specimens, whereas amplification tests can be performed on urine specimens. Because of their higher sensitivity, amplification tests are preferred for the detection of C. trachomatis. Etiology Several organisms can cause infectious urethritis. The presence of Gram-negative intracellular diplococci (GNID) on urethral smear is indicative of gonorrhea infection, which is frequently accompanied by chlamydial infection. Nongonococcal urethritis (NGU) is diagnosed when microscopy indicates inflammation without GNID. C. trachomatis is a frequent cause of NGU (i.e., 15%-55% of cases); however, the prevalence varies by age group, with lower prevalence among older men. The proportion of NGU cases caused by chlamydia has been declining gradually. Complications of NGU among men infected with C. trachomatis include epididymitis, prostatitis, and Reiter's syndrome. Documentation of chlamydia infection is important because of the need for partner referral for evaluation and treatment. The etiology of the majority of cases of nonchlamydial NGU is unknown. Ureaplasma urealyticum (U. urealyticum) and Mycoplasma genitalium (M. genitalium) have been implicated as etiologic agents of NGU in some studies; however, detection of these organisms is frequently difficult. Trichomonas vaginalis (T. vaginalis), herpes simplex virus (HSV), and adenovirus might also cause NGU. Diagnostic and treatment procedures for these organisms are reserved for situations in which these infections are suspected (e.g., contact with trichomoniasis and genital lesions or severe dysuria and meatitis, which might suggest genital herpes) or when NGU is not responsive to therapy. Enteric bacteria have been identified as an uncommon cause of NGU and might be associated with insertive anal sex. Confirmed Urethritis Clinicians should document that urethritis is present. Urethritis can be documented on the basis of any of the following signs or laboratory tests: Mucopurulent or purulent discharge. Gram stain of urethral secretions demonstrating >5 white blood cells (WBCs) per oil immersion field. The Gram stain is the preferred rapid diagnostic test for evaluating urethritis. It is highly sensitive and specific for documenting both urethritis and the presence or absence of gonococcal infection. Gonococcal infection is established by documenting the presence of WBCs containing GNID, or Positive leukocyte esterase test on first-void urine or microscopic examination of first-void urine demonstrating >10 WBCs per high power field. If none of these criteria is present, treatment should be deferred, and the patient should be tested for N. gonorrhoeae and C. trachomatis and followed closely if test results are negative. If the results demonstrate infection with either N. gonorrhoeae or C. trachomatis, the appropriate treatment should be given and sex partners referred for evaluation and treatment. Empiric treatment of symptoms without documentation of urethritis is recommended only for patients at high risk for infection who are unlikely to return for a follow-up evaluation. Such patients should be treated for gonorrhea and chlamydia. Partners of patients treated empirically should be evaluated and treated. Management of Patients Who Have Nongonococcal Urethritis Diagnosis All patients who have confirmed or suspected urethritis should be tested for gonorrhea and chlamydia. Testing for chlamydia is strongly recommended because of the increased utility and availability of highly sensitive and specific testing methods, and because a specific diagnosis might enhance partner notification and improve compliance with treatment, especially in the exposed partner. Treatment Treatment should be initiated as soon as possible after diagnosis. Azithromycin and doxycycline are highly effective for chlamydial urethritis; however, infections with M. genitalium may respond better to azithromycin. Single-dose regimens have the advantage of improved compliance and of directly observed treatment. To improve compliance, ideally the medication should be provided in the clinic or health-care provider's office. Recommended Regimens Azithromycin 1 g orally in a single dose OR Doxycycline 100 mg orally twice a day for 7 days Alternative Regimens Erythromycin base 500 mg orally four times a day for 7 days OR Erythromycin ethylsuccinate 800 mg orally four times a day for 7 days OR Ofloxacin 300 mg twice a day for 7 days OR Levofloxacin 500 mg once daily for 7 days " http://www.guideline.gov/summary/summary.aspx?ss=15&doc_id=10769&nbr=5597 Обратите внимания!!! только ОДИН антибиотик и ВСЕ. Местная обработка не еффективна и излишняя. Средства для иммунитета и типа для желудка тоже не используються за недоказаную еффективность и возможные побочные еффекты не говоря уже о том, что за ето еще и деньги платить надо, главное бессмысла и возможно с убытком для здоровья.. Если у ЖЕНЩИНЫ на фоне антибиотика все таки возникл грибок, то его лечат когда появиться а не зарание. У мужчин ето редкость. Тут еще ссылки по теме: Chlamydial, Mycoplasmal, and Ureaplasmal Infections http://www.merck.com/mmpe/sec14/ch194/ch194c.htmll Management of Patients Who Have Vaginal Infections http://www.cdc.gov/std/treatment/2006/vaginal-discharge.html#vagdis2 ЗППП: БОЛЬШОЙ РОССИЙСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЛОХОТРОН http://www.andros.ru/udis/dis_33.htmll Ureaplasma Infection Last Updated: January 5, 2007 http://www.emedicine.com/med/topic2340.html "
08 Sep 2007, 14:26
мдя, я в шоке только надо учесть, что последнюю статью про лохотрон все равно можно считать рекламной... я совершенно запуталась :))
08 Sep 2007, 16:23
Хопрошо что вам cdc рекламой не кажеться...А то ведь вполне за рекламу можно приписать.. :)))))))) Проверяют там чего то, доказывают еффективности и разрабатывают диагностики, лечение. вот ведь а.. и самое ужасное потом рекомендуют по етому лечить людей, а не выдумывать и не фантазировать не дают ведь на людях експерементировать.. гады:)))))) И так как ета конкретна статья написана даже очень доступна для понимания людей далеких от медицины, то считаю ссылку на нее обоснованой, тем более она по делу:) Да и нечего на правду то закрывать глаза:) И посмотрите сколько даеться ссылок и часто с информацией не заслуживащей никакого внимание кроме брезгливости.. вас не напрягает? Или обертка важнее содержания? К конкретной клиники я отношения не имею, да и для СДС мета-анализы не составляю:) А информировать людей считаю надо, что бы каждый имел право выбрать, хочет ли быть и "мышкой и дойной коровкой в одном флаконе" или все таки знать как, от чего и чем лечатся и почему ето так а не иначе.
08 Sep 2007, 16:43
Вы несомненно правы, потому что подмена конкретных вариантов заболеваний общим подходом к "ИППП" далека от позиции доказательной медицины, представленной на сайтах http://www.guideline.gov и http://www.cdc.gov. Нельзя забывать, что мы лечим заболевание, более того, больного, а не инфекцию. Именно поэтому наличие гарднереллы не является поводом для лечения, а бактериальный вагиноз лечить положено. Что касается аномального лечения, и не только ИППП, то оно нередко цитируется в темах этого форума и является следствием неграмотности не реже, чем лохотроном.
08 Sep 2007, 22:07
Я тоже пролечилась от этой бяки.На момент получения ответов анализы,моего врача не оказалось на месте и мне тоже был назначен целый список лекарст,но я дождалась своего врача и она мне назначила Вильпрофен 10 дней,Микосист и Хилак форте,я сдава бак.посев и на чувств-ь к антибиотикам.Помогло или нет незнаю,через дня 4 пойду сдавать опять бак.посев
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325