Меню

внутриматочная

AD
Anonymous
02 Sep 2007, 11:06
а кто-нибудь знает что-нибудь о таких видах внутриматочной бер,. когда яйцо крепится не в трубе, а где-=нибудь в брюшной полости? У меня боли в животе уже довольно долго, была у гинеколога - она сказала что нет внутримат. бер., но теперь я уже начинаю думать, что если это какой-нибудь ее редкий вид, то она могла не распознать. У терапевта тоже была, пока ничего. Еще к урологу пойду. Вообщем боли есть, никто ничего пока определить не может
02 Sep 2007, 12:47
Только то, про что вы говорите, называется ВНЕматочная беременность - она может быть трубной, шеечной и тд, а внутриматочная - это непосредственно ВНУТРИ матки :)
Anonymous
02 Sep 2007, 21:50
ну да, я внемат. имела в виду
03 Sep 2007, 03:00
Нужно сделать УЗИ брюшной полости.
03 Sep 2007, 03:29
Как давно боли? Где конкретно локализуются? При каких обстоятельствах беспокоят? Причина обращения к урологу? А беременность исключить можно анализом на ХГЧ.
Anonymous
03 Sep 2007, 10:37
Боли справа снизу живота,сейчас еще и распирает в правом подреберье. Мне уже 3 человека сказали,что это может быть при камнях и песке, поэтому пойду к урологу. УЗИ брюшной полости я хотела сделать, терапевт не выписала. Может сегодня добьюсь. А если предположить что внемат. берем. где-нибудь в брюшной полости, и например она не развивается - ХГЧ наверное не будет ничего показывать? Домашний тест на бер. ничего не показал. Может это и почки, но уж как-то все совпало с задержкой месячных и болями такого рода,которые у меня периодически бывают по гинекологии ( у меня спайки).
04 Sep 2007, 00:02
При таких жалобах обычно проводится УЗИ мочевыводящих путей (лучше в сочетании с органами брюшной полости и не забыть почек стоя), а при отсутствии изменений - ТВУЗИ.
Anonymous
04 Sep 2007, 10:05
Точно,была вчера у уролога, сегодня пойду УЗИ делать,правда только почек вроде бы, про УЗИ стоя спрошу,может тоже сделают. И у гинеколога была снова - вроде все нормально, но направили на ХГЧ.
04 Sep 2007, 21:43
Надо смотреть и мочевой пузырь с нижними отделами мочеточников, и сосуды, и гинекологию. К сожалению, не всегда все это адекватно исследуется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325