Меню

поликистоз

AD
02 Sep 2007, 14:15
Вопрос всем, кто сталкивался с данной болезнью. У меня 2 мес. назад обнаружили поликистозные яичники, пью гормональные 3 недели. Боль ушла,но слабость ужасная... От боли назначили Напроксен и еще Бускопан. Такая слабость - это норма? Я не могу вести нормальный образ жизни. Спасибо всем зараннее.
02 Sep 2007, 21:56
Если такого раньше не было,то возможно,что это проявление побочного действия одного,из назначенных Вам,лекарств.Посоветуйтесь с лечащим врачом.
02 Sep 2007, 22:27
А описание ТВУЗИ привести можете?
03 Sep 2007, 09:44
Не могу. Я была у 3-х докторов в 3-х разных странах, все говорят, что должно пройти 3-4 мес. минимум с гормонами, тогда можно говорить о результатах. Сегодня пойду сдавать кровь на все, что можно.
03 Sep 2007, 18:33
Жаль. Хотелось бы понять, что именно подразумевается под поликистозными яичниками в Вашем случае. К сожалению, в последнее время часто ориентируются на данные УЗИ, при разночтениях результатов последнего.
03 Sep 2007, 13:41
Привет. У меня тоже 3 года назад обнаружили поликисоз. Вначале я запаниковала. Потом обратилась к врачу, сделала кучу анализов и повторное узи. Назначили Диане-35. Практически вылечила. Сказали, что полностью пройдет после родов.
03 Sep 2007, 14:44
А у меня до родов и не было. А вот после родов на первом же УЗИ обнаружили. Никак не проявлялся, никаких болей или сбоев цикла не было.
Елена
03 Sep 2007, 16:35
Поликистоз не лечится - это синдром, в котором постоянно находятся ваши яичники, он корректируется гармональными препаратами и увы всю оставшуюся жизнь. Если нет сбоя в цикле, есть овуляция, то не думаю что это поликистоз.
04 Sep 2007, 22:37
Да, но странно, что до родов его не было!
Anonymous
03 Sep 2007, 15:09
Недавно лежала в больнице (гинекология). У одной женщнины там был поликистоз яичника и ей делали лапороскопию...
03 Sep 2007, 16:56
У меня поликистоз обнаружили 4 года назад. Боли меня не мучали, но сбои цикла были конкретные. Прописали гормональные таблетки, начала пить, так месячные прекратились полностью. Месяца 4 не было. Моя врач сказала, что это нормальное явление при таком диагнозе. Сказала, что надо постоянно наблюдать, и если кисты будут увеличиваться, то необходимо будет сделать операцию. ТТТ операция не понадобилась)))
03 Sep 2007, 19:02
У меня все тоже началось после родов. У меня поликистоз со всеми его проявлениями, только что нет ожирения у меня. Спасибо всем за ответы. Только никто не написал про слабость и усталость. У вас было?
Anonymous
04 Sep 2007, 09:20
Я вам советую обязательно посетить эндокринолога.Слабость и усталость-первый признак того,что что-то не в порядке с щитовидкой.У меня,например,поликистоз именно как следствие гипотериоза.
04 Sep 2007, 10:58
Только что сдала кровь, на щитовидку в том числе. Спасибо за ответ.
Anonymous
04 Sep 2007, 17:04
На здоровье.Надеюсь,что всё в порядке.Может быть просто вы немножко подустали и перенервничали:)
05 Sep 2007, 10:47
Лечится он! У меня кисты рассосались, никаких сбоев нет и в помине.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325