Меню

Кесарево

AD
03 Sep 2007, 11:39
Было кесарево, действительно нужно ждать 3года для того, чтобы второго ребенка можно было рожать?
03 Sep 2007, 11:45
Это решается индивидуально. Врачом. В зависимости от состоятельности шва по результатам обследования.
03 Sep 2007, 12:14
У моей родственницы было 3 кесаревых, 2 из них: дети погодки.
03 Sep 2007, 14:45
Через год нужно к врачу, он смотрид состояние шва и дает "добро". Или не дает.
мамуська
05 Sep 2007, 10:17
Если хотите сами рожать лучше не меньше 2 лет межу родами, т.к. соединительная ткань формируется 2 года, если пофигу как рожать и не напрягает плановое кесарево - можно хоть погодок, хоть как угодно. У меня 3 кесаревых, последнее совсем недавно, по контракту, - всего 40 минут, под эпидуральной анестезией, ребеночка тут же показали, заодно миому мне удалили, встала на 2 сутки, ребенка взяла к себе на 3 сутки, выписали на 5-е сутки (утром сняли швы - и домой), красота. Повторяю - ничего не бойтесь девчонки.
05 Sep 2007, 22:04
Не, ну погодков при КС - это тоже риск. С учетом того, что каждый следующий ребенок будет весить больше, а моя красотка не была худенькой и мне было реально тяжело ходить последние недели и ни в какой бандаж я не влазила... А бы поостереглась.
Anonymous
06 Sep 2007, 08:21
Риск, конечно! Но бывает, что так быстро снова беременеют, тогда куда деться? :) У нас знакомая родила ровно через год (дело было аж лет 17 назад). Конечно, у неё матка чуть не лопнула, но в целом всё обошлось, детки умные очень, хорошие и сама она все эти 17 лет здорова.
06 Sep 2007, 13:57
Да сама рожать я и в первый раз не хотела, потому и кесарево делала плановое под общим наркозом. Я спросила мужа: "Хочешь присутствовать на родах?" он ответил отрицательно. Я решила там тоже не присутствовать. А так все как вы говорите, после реанимации (я так это называю), уже голову полезла мыть, маникюр сделала и вообще, чуствовала себя идеально. Просто внутренний шов наверное долго заживает?
мамуська
05 Sep 2007, 10:20
Здесь на Еве встречала мамочку - 4 кесаревых, все погодки, все без осложнений.
07 Sep 2007, 00:30
А я рожала сама после кесарева, через три года, и все ок.
07 Sep 2007, 07:26
а почему кесарево было?были показания?
07 Sep 2007, 13:54
было ягодичное предлежание. Но врач говорит: плод небольшой, кг 3, надо рожать самой. А Акушерка(подруга моей знакомой) говорит: это опасно, ребенок первый, роженице 30лет. Лучше не рисковать, т. к такие роды опасны. Я проработала в этом роддоме 30лет, и могу назвать только одного врача который отлично принимает ягодичные роды. Но он уже старенький, и в договоренности не вступет." И мы решили не рисковать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325