Меню

месячные после ГВ

AD
автор
04 Sep 2007, 15:30
Здравствуйте! Моему ребенку 2 года,кормлю грудью.Месячных не было почти 3 года.2 месяца назад они начались,если так можно сказать.Длились они 4 дня (раньше были 7), и коричневого цвета,совсем не обильные.Через 3 недели опять,и потом еще через месяц опять.Могу ходить с каждодневной прокладкой. Месячные ли это? Подскажите,мож у кого так начинались..
05 Sep 2007, 17:09
В принципе, при ГВ может быть нарушен цикл. Хотя у меня начались в год малого, три месяца цикл все сокращался (с 40 до 30 дней), а сейчас практически как по часам (чего до родов не было ни разу :)) Можете к гинекологу сходить провериться на всякий случай. Но где найти гинеколога, который не станет вам мозги парить по поводу долгого ГВ? ;) Я вот чего-то к своей не тороплюсь :) (с транслита)
автор
05 Sep 2007, 22:01
Вот и я про тоже! Когда в деткин год была,она кроме как завершение ГВ ни одной темы не поднимала! А сейчас и подавно будет...Ой, буду по видимому ждать когда закончится мое ГВ,а потом уж собой заниматься..
05 Sep 2007, 22:37
Ребенку 2 года, ГВ понемножку, М начались 4 месяца назад, до этого последняя М в ноябре 2002 года. Родила третьего ребенка после второго без возобновления М. По продолжительности и характеру М , в принципе, все как и до второй беременности. Только цикл увеличился с 30 дней до 33-34.
06 Sep 2007, 22:56
у меня месячные начались через 2 месяца после родов. То есть 3 недели послеродовые выделения, потом перерыв 28 дней и начались месячные. Проходят регулярно. Кормила грудью каждые два часа. И ночью тоже. Не знаю нормально ли это.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325