Меню

беспокоит отсутсвие месячных

AD
04 Sep 2007, 18:17
Уже 4 й месяц отсутсвуют М. Была у доктора, уже многое что прошла, вылечила воспаление , прижгли эрозию шейки матки , и второй месяц пью дексаметазон, так как повыше тестостерон. За первый месяц приема препората, уровень тестостерона упал на 2 единицы ( при норме лаборатории макс. 1,6 у меня был 3,86) и стал 1,76. Но М так и нет. Доктор сказал что еще месяц принимать дексаметазон и снова на анализ. Пока М вызывать не будем , будем ждать, объясняя это тем что возможно высокий уровень тестостерона и является причиной отсутсвия М.,что понизим тестостерон и М сами придут. Вообще сколько можно ждать? Ведь это ненормально для женского организма? Просто предыдущий доктор уже после 2х недельной задержки прописала мне уколы прогестерона. Очень хочется поскорее наладить свой цикл и планировать Б. Заранее спасибо
06 Sep 2007, 06:47
Ну Вы же наблюдаетесь у врача!Он как ни кто знает что делать!Ведёт Ваши проблемы,волнутся за Вас..зачем же влезать в то чем вы занимаетесь! Женский организм создание сложное и многраное! Ну а уж менструальный цикл ..так овообще уникальное творение природы!И чего толко не быват ...в жизне! Доверяйте своему врачу и у ВАС всё получится!
06 Sep 2007, 11:10
у меня тоже с этим проблемы и похоже такая же ситуация! М идут через 4 месяца! а вы узи делали яичников?....все у вас там в норме?
Anonymous
06 Sep 2007, 15:48
У меня тоже самое,правда месячные приходят то через полтора месяца ,то через 3месяца.Но я никогда не дотягивала до 3месяцев, всегда их вызывала.А так врачи говорят или пить ОК или если планируешь беременность понижать андрогены и потом стимулироваться
05 Sep 2007, 18:19
неужели никто не может подсказать по данной проблеме?
06 Sep 2007, 10:29
нельзя виртуально знать все ваши "нюансы" и причины, которые на это влияют! Это может быть и быстрое похудение, и нарушение гормонального фона, и гинекологич. заболевания, и смена климата, да и вообще вам нужно сдать полный анализ крови на гормоны, но только после прохождения врача и консультации получить у СВОЕГО лечащего врача!!! Причин ОЧЕНЬ МНОГО!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325