Меню

Как подбирают противозачаточные

AD
14 сен 2007, 10:59
По какому принципу врачи подбирают ОК,я всегда думала что нужны анализы,но мой врач по-моему наугад назначает мне противозачаточные. Я пила и Мерсилон (достаточно долго) ,и Логест (3 месяца) и Жанин " месяца)и еще что-то и все не подходило,сделала большой перерыв и сейчас снова собираюсь принимать ОК,но боюсь что врач опять будет назначать на о бум,вот и подумала может тогда мне самой что-нить купить, как вы думаете
14 сен 2007, 11:31
По правде говоря - анализы на гормоны сдавать надо. Обязательно. Это признак профессионализма врача.
14 сен 2007, 11:40
вот тоже мысль посетила,ощущение такое что им платят за это,в смыле производитель,чтоб больше этих выписывал,во время беременности врач настоятельно советовал витамины Элевит, и даже рецепты все выписывал на рекламных брошурах
14 сен 2007, 11:53
я в ЖК не хожу - считаю это бессмысленной тратой времени и никогда не сталкивалась с PR препаратов от врачей. Я своему доктору доверяю абсолютно, ОК были назаначены после внушительного списка анализов. Кроме этого, каждые два месяца - на прием и сдача анализов на свертываемость крови и печеночные пробы. Это нормальная практика проверки переносимости ОК
14 сен 2007, 13:01
Анализы на гормоны вещь совершенно не показательная и излишняя при подборе ОК. (с транслита)
14 сен 2007, 13:22
Не скажите...Вот у меня гиперадрогения, синдром склерокистозных яичников + гипотериоз (постоянно принимаю Л-тироксин). Надо ли мне сдавать анализы на гормоны, чтобы подобрать ОК? Конечно, потому что в моем случае, они должны нести еще и лечебную нагрузку. Если конечно ты ходишь к врачу уже очень давно и он знает все твои "подводные камни", то конечно, можно и не сдавать...
14 сен 2007, 14:09
А зачем?? У вас врач не в курсе всего етого перечня? Вы не знаете диагноз? Ето все другой врач, если попадете, не сможет узнать от вас и осмотра? Что нового даст анализ гормонов?
14 сен 2007, 14:43
Показатели гормонов имеют обыкновение меняться... Они же не стоят на месте...
14 сен 2007, 14:54
именно что меняться:))))))))))
14 сен 2007, 16:41
Вы как всегда - не слова по существу...
14 сен 2007, 17:41
что именно вы по существу хотите услышать? на какой вопрос ответ? Авотру я ответила необходимый перечень. А вы мне задали какойто вопрос? Ето о том что гормоны же меняються вопрос был? ДА, меняються, я же ответила:) По поводу глупости всем подряд делать кучку необоснованых анализов, которые в их случае вообще не несут никакой информации. Ни один анализ не может помочь сам по себе дать 100% ответ какой именно ОК надо подобрать. Горазда информативбнее будет осмотр и разговор с пациентом. Да и то ето не очень показательно что ОК подойдет, ето просто выявит желание женщины, что конкретно она ожидает и хочет получить. И вид как таковой контрацепции, т.е. будут ето ОК, ВМС, презервативы и другие способы.. А подойдет не подойдет конкретные таблетки ето ничего не покажет! Вот время покажет.. в течении 3-6 циклов.. подошел или нет. Причем первые циклы могут быть не такой уж и подарок.. но и ето не будет значить что ОК не подошел.. Потому как надо подождать. А уж ваши проблемы совершенно не стоит переносит на всех.. Но даже при ваших проблемах изводить себя на все подряд анализы бессмыслено. И уж вас ваш врач должен бы знать, и направлять только на конкретные анализы, далекие от того, что вы пишите "на все все"... У вас как я понимая основной анализ ето глюкоза все таки, и конкретные усилия на снижения массы тела. Ето на сегодняшний день основное лечение. Ну и лечение уже медикаментозное признаков етого требующих.. и там опять же обычные ОК малоприминимы.. Так что ... Нет, конечно если кому-то хочеться сдавать анализы на все все и думать что от етого им будет хорошо, или если квалификация врача будет определяться по тому на сколько он анализов направил и сколько денег берет... да пожалуйста никто не запрещает:)))))))) моральное самоудолетворение от отданных ан.материалов и денег тоже своего рода психологическая помощь:)
14 сен 2007, 18:19
Речь идет о том, что если вы пришли к врачу первый раз с целью подобрать ОК - то он не может делать это "на глазок", а должен направить на анализы, как минимум. А если это делается по принципу "попейте вот это, они неплохие" - то это неправильно. А помимо глюкозы я регулярно сдаю ТТГ, свободный Т4, тестостерон, пролактин, печеночные пробы и биохимию - каждые два месяца. И уж конечно не переношу свои проблемы на всех...
14 сен 2007, 18:36
И где я пишу то в чем меня вы обвиняете? А еще в том что я на какой то вопрос не ответила:) Раз в два месяца весь набор? Помниться мне ТТГ достаточно делать раз в год. (с транслита)
14 сен 2007, 18:52
У вас гипотериоз? А у меня он есть. И еще есть целый набор проблем по гинекологической части.
15 сен 2007, 10:46
И что? У вашего врача гипотериоз, он раз в два месяца делает ТТГ и св.Т4?:)) Показательно... Только хоть каждый день можно сдавать делов то:) при правильно подобраной компенсации крайне непонятняя вещь.. на любителя:) А Ендокринологи рекомендуют раз в год. А вообще я уже ответила постом раньше:) "Нет, конечно если кому-то хочеться сдавать анализы на все все и думать что от етого им будет хорошо, или если квалификация врача будет определяться по тому на сколько он анализов направил и сколько денег берет... да пожалуйста никто не запрещает:-) моральное самоудолетворение от отданных ан.материалов и денег тоже своего рода психологическая помощь"
15 сен 2007, 11:58
бытовое хамство - слабый аргумент
15 сен 2007, 12:02
Вот уж точно:) В кои веки с вами согласна:) Да и приятно видить, что вы осознаете и свои "бревнышки" в етом плане:)
15 сен 2007, 12:01
я думаю что бессмысленно чтото доказывать человеку который вообще не в теме вопроса. мне тоже попадались такие уверенные в себе дамы. к сожалению они работали эндокринологами. как? отказываетесь пить горомны без результатов анализов? да у вас же полгода назад был ттг пониженый. полгода назад был пониженый, а сегодня - в норме.
15 сен 2007, 12:26
"При достижении клинического и лабораторного эутиреоза, дальнейший лабораторный контроль (по уровню ТТГ) целесообразно проводить с интервалом 1 раз в 6-12 месяцев пожизненно при гипотиреозе" http://www.promix.ru/index.php?id=articles/003 Принципы заместительной терапии При всех формах гипотиреоза показана заместительная терапия левотироксином. Цель терапии гипотиреоза – клиническая ремиссия и лабораторная компенсация гипотиреоза. Как правило, доза препарата подбирается индивидуально, в зависимости от тяжести гипотиреоза, возраста пациента и наличия сопутствующей кардиальной патологии. В ряде случаев у пациентов с ожирением левотироксин назначается из расчета 1,6 мкг на 1 кг идеального веса. К современным точно дозированным препаратам левотироксина относится Эутирокс (производитель: Мерк КГаА, Германия, для Никомед), имеющий широкий спектр дозировок: 25, 50, 75, 100, 125, 150 мкг, что облегчает подбор и контроль дозы и исключает необходимость дробления таблетки. Оптимальное целевое значение уровня ТТГ, к которому нужно стремиться при проведении заместительной терапии, составляет 0,5–2,0 мЕд/л. Исследование уровня ТТГ проводится не ранее, чем через 2 месяца после подбора полной заместительной дозы препарата. В том случае, если доза была изменена в процессе лечения, определение уровня ТТГ также должно проводиться не ранее, чем через 2 месяца. Обычно контроль уровня ТТГ осуществляется один раз в год или при появлении признаков декомпенсации заболевания. http://www.rmj.ru/articles_4338.html
14 сен 2007, 16:22
Не фига, тут врачи назначают "наугад" , и в их профессиональности сомневаться нет повода.
AD
AD
14 сен 2007, 13:06
Достаточно осмотра(с необходимым минимумом аназлизов, положеных раз в полгода в принципе всем) и "душевный" разговор, особенно если врач не знакомый, если врач тот же самый всегда, то у него уже и так все записано, поетому разговор может быть очень короток:) (с транслита)
14 сен 2007, 14:40
Вы, случаем, не врач районной ЖК лет 55, которому работать лень, а деньги нужны? Не дай Бог такое счастье таблетки назначит.
14 сен 2007, 16:26
Девушка, не смешите :-) Я когда-то была такого же мнения как и вы, возмущалась такими назначениями. Но прожив 5 лет в Европе, имею регулярно консультации со специалистами (хорошими профессионалами, заметьте), мое мнение меняется. Это поразительно для меня самой, ха ха :-) Но действительно для подбора ОК нужно сдать кровь из вены и все, остальное ваш гинеколог про вас и так знает.
14 сен 2007, 16:40
Это если вы ходите 10 лет к одному врачу и он все про вас знает, и вот вы в один прекрасный день говорите: Доктор, а не перейти ли нам на ОК? Тогда конечно, никаких анализов может сдавать и не надо, хотя... А если вы пришли к врачу, у которого никогда не были и говорите: хочу подобрать себе ОК. Как интересно врач должен определить, какие именно ОК не принесут вам вреда? На глазок? Ну право, ерунда...
елена
14 сен 2007, 15:24
Тоже имела опыт неудачного подбора ОК без анализов.начались проблемы с желчью,тошнота,головные боли.....еще и задержка на них была достаточно большая.пить пока бросила и не знаю что делать дальше
14 сен 2007, 15:57
У меня после таких ОК посоветованных врачом без анализов потом 1,5 года не было овуляции.
Anonymous
25 сен 2007, 16:12
.
Anonymous
26 сен 2007, 16:14
СЧитаю,что нужно сдавать гормоны,т.к.как ранее сказано,а если гиперандрогения,то хорошо бы пить ОК ,которые приносять и лечебный эффект
26 сен 2007, 17:31
гиперандрогению легко заподозрить и без анализов. А назначать всем подряд - нет смысла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325