Меню

Второе кесарево

AD
Anonymous
17 сен 2007, 12:16
У кого сколько времени прошло после первого КС до второго? Второе тоже кесарево без вариантов, только в рекомендуемые 3-5 лет уже не получилось...
19 сен 2007, 00:59
У меня сейчас две подруги кесарились повторно - у обоих разница в детях 9 лет. Так вот первую вели 100% на кесарево, а вторая, еслиб инфекцию не подхватиа - рожала бы сама как миленькая. Что вас пугает?
Anonymous
19 сен 2007, 11:04
пугает то, что по мнению врачей, после более 4-5 лет шов теряет эластичность и матка в месте шва утрачивает способность растягиваться
19 сен 2007, 05:19
Минимум желательно год!Лучше чуть больше... Ну и во время берменности постояный УЗмониторинг матки в области рубца!
Anonymous
19 сен 2007, 11:07
А о максимуме можете рекомендации дать?....
29 сен 2007, 14:23
Мне врач сказала ,не раньше2 лет,но и не позже шести.Старый шов становится неэластичным и велика опасность разрыва.
26 сен 2007, 18:48
У меня после первого КС прошло 4 года как я вновь забеременнела, причем ДВОЙНЕЙ!!! Врачи опасались за рубец где-то после 28 недель, все время следили за его состоянием. Все закончилось хорошо,правда рубец был уже оч истончен к 35 неделям.
26 сен 2007, 18:51
Бандаж был настоящим спасением!
19 сен 2007, 21:43
А у меня была обратная ситуация: вторая беременность наступила меньше, чем через год после первого кесарева. Тоже по началу сильно переживала. На самом деле, если у вас шов внизу живота, то он значительно меньше подвержен растяжениям, чем продольный. И это уже хорошо, не так ли? :)) Носите бандаж и постоянно делайте контрольные узи (мне на последних строках делали узи каждую неделю). Но самое главное, не волнуйтесь, больше улыбайтесь. Думайте только о хорошем, и всё будет замечательно!! Желаю счастья вам и вашим малышам ))
23 сен 2007, 14:23
.
Скоро дочери год, после этого бросаю кормить грудью и хочу планировать второго. Первые роды были через кесарево. Моя врач обеими руками "за", как раз - год ребенку и 9 месяцев вынашивания (если сразу получится), почти 2 года как раз :-)) Меня другой вопрос волнует: можно ли родить самой? Шов поперечный внизу, очень маленький, УЗИ-контроль показал, что все хорошо.
29 сен 2007, 10:47
моя подруга родила ровно чере год после кесарева,и все ок,второй шов у нее даже лучше чем первый
29 сен 2007, 10:48
а другая после первого кесарева через 9 лет сама родила
какой второй шов? вы меня пугаете! Врач сказала, что на животе будут резать по этому же, мама дорогая...:-(((
30 сен 2007, 06:34
родит самой можно ,НО ОЧЕНЬ опасно для жизни! Второй ..вероятно имелось ввиду следующий..конечно же операция делаеться по старому кожному рубцу с иссечением его .
Anonymous
30 сен 2007, 18:57
а что значит с иссечением? старый как бы обрезают? чтобы не было одного толстенного?
Понимаю, что опасно, но все зависит от эластичности тани, от того, каков рубец и его свойства растягиваться. это все мне врач моя объяснила. Если наступает угроза разрыва при естественных родах, то обычно экстренно кесарят, т.к. роды идут под УЗИ мониторингом. Так ведь?
30 сен 2007, 23:07
Так.Но угроза разрыва.. и сам разрыв.. может произойти 1.не обязательно в родах 2. не всегда на том сроке,когда ребёнка можно спасти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325