Меню

Смазка влияет на анализ?

AD
Anonymous
21 сен 2007, 14:46
Имеется в виду искусственная гель-смазка для секса. Хотела сдать анализы, а мне врач сказала, что лучше 3 дня подождать. Она действительно может повлиять на результат анализа (ПЦР)? А то мне надо было анализы сдать сразу после месячных, а теперь выходит, что только на 11-й день сдавать.
Anonymous
22 сен 2007, 11:29
Читала где-то, что смазка и сперма могут помешать анализу.
23 сен 2007, 06:14
КультМедПросвет:)) Анализ ПЦР делаеться из пробирочки , в которую берёться СОСКОБ(уточняю-НЕ ВЫДЕЛЕНИЯ, амуименно соскоб)клеток цервикального канал.... в цервикальный канал , а уж тем более в ваши собственые клектки ни какая смазка.. смывка ..спринцывание...не попадает. УГ(хл,микоп,уреопл.,гонорея,) инфекция живёт НЕ в выделениях , а внутри ваших клеток..отсда и название её -внутриклеточная!
автор
24 сен 2007, 11:57
Спасибо! А не могли бы вы мне ещё подсказать - 10 дней после местного лечения (тержинан) достаточный срок, чтобы сдавать ПЦР? Не повлияет это лечение на анализ?
25 сен 2007, 09:05
Вот это влияет..не сильно правда,но неделю две выждать нужно ! убирать, такие свечки ,инфекцию не уберут...а вот напугать напугают!
Anonymous
25 сен 2007, 11:43
Я 10 дней выждала перед анализом. Этого достаточно? Или лучше будет всё таки переделать анализ?
Anonymous
26 сен 2007, 15:10
Кто-нибудь подскажите, пожалуйста! 10 дней перед анализом я выждала после приёма тержинана - это достаточно или нужно всё таки переделывать анализ? А то некоторые говорят, что неделю нужно выждать, другие - что только две недели. Я уж не знаю, что и думать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325