Меню

Доктору: варикоз на половых органах

AD
Стесняюсь
24 сен 2007, 22:09
Доктор, пожалуйста, ответьте на такой вопрос. У меня варикоз на большой половой губе, впервые заметила во время беременности, но и раньше во время месячных беспокоило, просто я этому не придавала значения. После родов не проходит, хотя вена немного не такая страшная стала. В клинике флебологии мне сказали, что с этой проблемой к гинекологу. Где найти гинеколога, который этим может заниматься, и что вообще можно сделать? И еще: недавно на месте вздувшейся вены образовались небольшие темные выступающие пятнышки, похожие на родинки. Какую-то болезнь я исключаю, т.к. во время беременности сдавала ПЦР-соскобы "на всё" и была абсолютно здорова, с тех пор ПЖ не жила. Могут ли это быть микрокровоизлияния?
тоже стесняюсь
25 сен 2007, 14:55
Ой рядом постою, мне мой гинеколог назначила попить троксевазин , что-то не помог- после родов год , конечно ,помучилась, вроде прошло , но сейчас первые 3 дня месячных прям совсем на ногах стоять не хочется- все больше полежать:))
25 сен 2007, 19:14
Это скорее похоже на очаги эндометриоза с очагами под кожей(пятнышки эти!)!Тем более когда это болит во время менструации .....в том числе и варикоз обячно сопровождает эндометриоз!
Стесняюсь
25 сен 2007, 19:26
Доктор, мне за границей прошляпили эрозию (смотрели, но не увидели :), но чтоб два раза родить в Москве с эндометриозом, и никто не заметил... неужели такое возможно? и я думала, эндометриоз -- это на шейке, а не снаружи. Во время менструаций болела вена, а пятнышки -- не знаю, они появились после родов и месячных еще не было с тех пор (лактация). В общем, понятно, надо смотреть. А что делают с венами в интимных местах? неужели режут? а если потом опять забеременеть?
25 сен 2007, 19:40
эндометриоз может жить везде..я видел на ладошке очаг! Варикозно расширеные вены лечаться...системно и комплексно..местно их можно склерозировать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325