Меню

аборт или нет

AD
Anonymous
21 Dec 2007, 00:45
Люди помогите сердце разрывается беременна сестра 8 недель,был аборт в 16 лет,щас ей 19 отцу ребенка 22. Сестра негде неработает тока учиться да даж не в этом дело, отец ребенка говорит делай аборт она плачет успокоить не можем, я склоняюсь к аборту но не могу ей это сказать сломает она себе всю жизнь если родит мне так кажется быть одной с ребенком тяжело. Скажите какая верояность не родить после двух абортов?
21 Dec 2007, 01:12
Это зависит от здоровья девочки и от профессинализма врачей. некоторые по 10 штук абортов делают, и беременеют и рожают, а некоторые после одного родить не могут... а дети жизнь не ломают. они ее начинают. Печально, что не в любви ее ребенок был зачат. я в такой же ситуации делала аборт. сейчас безумно жалею. Но отговаривать не буду - каждый решение принимает сам.
21 Dec 2007, 04:24
Я в такой ситуации аборт не сделала, мне было 20. Слава богу, особо никто на аборт и не уговаривал, даже родители, типа, это мое решение и все. Нельзя сказать что прямо совсем и всегда легко, особенно учитывая, что мы живем не в России, здесь с помощью одиноким матерям гораздо лучше. Но жить весело - и здорово :) Сыну уже три года будет в январе.
Anonymous
21 Dec 2007, 11:05
мой вам респект
За сохранение
21 Dec 2007, 11:04
вы же не Нострадамус чтобы на 100% знать что она сломает себе жизнь оставив ребенка. Если она хочет оставить, то почему вы должны ее отговаривать? Если она потом не родит то помочь вы ей не сможете, а если родит сейчас то вы всегда ее можете поддержать- посидеть с малышом например
21 Dec 2007, 11:15
Я думаю, что аборт это всегда риск. Спрашивать совет в таком деле - не стоит. Все выскажут СВОЁ личное мнение, а это вряд ли поможет в вашей ситуации. Лично у меня есть яркий пример - подруга в 17 лет сделала аборт и потом до 31 года лечилась, чтобы забеременеть.
Anonym
21 Dec 2007, 18:30
в 17 лет сделала аборт и потом до 31 года лечилась, чтобы забеременеть это почти моя ситуация,но меня никто не заставлял делать аборт,а наоборот поддерживали,но так как потенциальный отец мне осточертел,как мне казалось и гормоны бунтовали на пустом месте,его в известность не поставила. Сейчас ЖАЛЕЮ очень очень за тот свой импульсивный необдуманный поступок,и понимаю,что отодвинула материнство на неопределенный срок,если он вообще когда-нибудь наступит.И тот папа для моего ребенка неплохой вариант,это я сейчас только понимаю.
21 Dec 2007, 12:13
Нельзя ориентироваться на чужие примеры. Кто-то кучу абортов сделал, и ничего потом беременеют, а кто-то один и на всю жизнь бесплодие. Если ваша сестра настроена против аборт не стоит ее на это толкать, это только ее решение. Сломает она себе жизнь или нет, это еще не известно. Может наоборот повзрослеет, наконец.
Anonymous
21 Dec 2007, 22:07
А может все таки сестре это решать ,а не вам.У меня тоже есть сестра младшая сейчас она беремена 22 недели , когда она сказала что беремена и не знает что делать я сказала что решать то тебе но ребенок есть ребенок и я бы рожала.Но у меня тоже была почти такая же ситуация только в 16 ле был выкидыш а в 19 я решила оставить ребенка как бы отец малыша не решил(сыну 5 лет, с отцом ребенка мы поженились ,хотя он наверное до 30 недель предлагал сделать аборт, сейчас он свою жизнь без сына непредставляет)
Anonymous
21 Dec 2007, 22:49
у сестры мы неделю назад отгуляли на свадьбе . И папашки будущие часто аборт предлагают , а папы из них получаются даже лучше тех которые планировали ребенка.Сужу по себе и очень многим подругам.У меня есть племяник его плнировали в итоге папа не помогает и незнает как ребенка покормить и поменять подгузник.Муж у меня всегда сидел с ребенком , менял подгузники кормил , ходил к врачу.Я даже ревновала, в садике воспитатели говорили что сын спрашивает только папу, а не маму(я уже писала что муж был за аборт до 30 недель
Anonymous
24 Dec 2007, 01:09
НЕЛЬЗЯ АБОРТ, ни в коем случае, потом будет желеть всю свою жизнь, убить малыша, у него же сердечко уже бьется и он очень любит свою маму, а вы убить....Да всё сложится потом, дал Бог ребёнка, даст и на что его содержать....А Господь накажет потом за него очень сильно, захочет детей и не сможет уже, либо будут несчастья происходить....У меня одна знакомая сделала так два аборта, А ПОТОМ ХОТЕЛА РОДИТЬ И ДВА РАЗА ДЕТКИ УМЕРАЛИ НА СРОКЕ 30 НЕД БЕРЕМЕННОСТИ, у другой ребенок после 4 абортов родился с тремя почками, ещё одни 10 лет не могли забеременнеть после аборта, короче примеров куча....РОЖАТЬ И ТОЛЬКО!!!!
25 Dec 2007, 03:05
А у моей подруги после аборта 2 детей. Нормальных и здоровых. Нечего так говорить. У каждого по своему.
Anonymous
01 Jan 2008, 17:07
У меня подруга делала два аборта и родила здорового ребенка когда захотела.Аборт это ужасно,но надо не пугать возможными последствиями,а лучше подумать о том,что чья-то жизнь решается...
01 Jan 2008, 05:34
сестра-то хочет этого ребенка? ведь это самое главное. а вам остается только поддержать ее решение. и не склонять к "правильному в вашем понимании", потому что потом она может пожалеть, и в душе будет винить вас.... я считаю, что ребенок жизнь сломать не может. если он желанный со стороны матери, он наоборот, придает жизненных сил. решать должна только ваша сестра!!!
Anonymous
21 Dec 2007, 09:00
Найдите хорошую клинику не пожалейте денег, будет больше шансов что все хорошо потом будет. Я делала в юности 2 аборта (вакуум правда)сейчас 3 детей. Если вопрос только в том что она боится потом не родить то это сейчас не проблема, удачи вам.
Anonymous
21 Dec 2007, 11:07
если и у вас все благополучно это абсолютная гарантия, что у нее тоже все будет хорошо ????
Anonymous
21 Dec 2007, 11:17
Не гарантия, просто пример для ободрения. Потом это было в 94-95 году, сейчас насколько я знаю выбор возможностей в медицине у нас еще больший
Anonymous
21 Dec 2007, 11:28
знаете тут надо учитывать не только возможности медицины, но и здоровье конкретного человека. Может она не хочет делать аборт, к чему давление еще со стороны родственников. Их задача узнать что она хочет и поддержать при любом решении.
21 Dec 2007, 12:09
у меня на сроке 6-7 недель был не полный выкидышь, меня почистили и по знакомству и по блату, на месяц уложили в стационар, полный курс лечения прошла и физио и антибиотики, что бы уж наверняка ничего не подхватила во время чистки... В результате 4 года уже лечусь, сказали шансов заБ самой 0, только операция, удаление труб и на ЭКО, но и то, не факт, что смогу выносить... Так что это лотерея кто по 10 абортов делает и ничего, а вот мне не повезло, хоть вроде как проблем не должно было быть...
21 Dec 2007, 12:55
+1....такая же ситуация.
AD
AD
21 Dec 2007, 12:59
ПОЧЕМУ БЕЗ ОТЦА?ВЫ ЖЕ НАПИСАЛИ ЧТО ЕМУ 22 ГОДА, ВОТ И ПУСТЬ!БОГ ДА РЕБЕНКА - ДАСТ И НА РЕБЕНКА
Anonymous10
21 Dec 2007, 16:42
Вероятность не родить есть и после родов.Решать только ВАм.Готова она заниматься дитем ?Или оно будет безхозно.У знакомых, копия была ситуация.В 17л. родила после аборта,но она бы и 2-ой сделала.Только ее мать поздно на 5 мес .застукала.К дитю равнодушна,как мать.В школе у ребенка одни проблемы,мать только теоретически.
Anonymous11
21 Dec 2007, 17:20
решать только будущей матери а не сердобольным чудо-сестрам
Anonymous10
21 Dec 2007, 18:37
"есть в 16л. матери лучше ,чем в 30-40лет."- слова педиатра - подруги.
23 Dec 2007, 08:42
Это точно. Есть у меня знакомые, которые родили в 16, 17 лет - нормальные мамы, хотя как сами говорили, когда "все случилось" - у них ветер в голове был. И это я говорю именно об СНГ.
I was there
23 Dec 2007, 16:26
я забеременела в 16 родила в 17.Сейчас моему ребенку 10 лет.Каждый день благодарю бога что мой ребенок жив и здоров.КОгда родила сразу повзрослела и стала отличной матерью.Папу мы нашли попозже за границей,спуста пару лет,так как биологический отец не хотел никакой ответственности.даqйте сестре шанс решить самой. (с транслита)
22 Dec 2007, 18:48
Конечно есть вероятность.Я как-то лежала в гинекологии с женщиной,она родила после 8-ми абортов. Реально после абортов есть риск,что матка ,,привыкает,,к прерыванию,организм как бы запоминает и выкидывает раньше срока.Часто нарушается гормональный фон и можно вообще не забеременнеть.Потом часто воспалительные заболевания,ведь любое хирург.вмешательство всегда стрес для организма. А в 19 лет можно бы уже и родить, мужика на вшивость проверили.
глупости,пусть рожает спокойно,эсли нужна помощь-обращайтесь подумаем вместе
24 Dec 2007, 19:14
Я в 19 родила, все замечательно, мелкой уже 2,9 годика. Считаю, что 19-20 лет уже достаточный возраст, чтоб рожать. Тем более, что ваша сестра уже сделала 1 аборт.
25 Dec 2007, 12:03
У меня знакомая родила нормально после трех абортов, а другая после двух уже не может иметь детей.Это злая лотерея! Я бы не играла в нее.
25 Dec 2007, 13:40
Мне кажется, что ребёнок не может сломать жизнь... она только сильнее духом станет, если родит. В конце концов, ей решать, потому что если решение примут за неё, то и ответственность за это решение будет нести человек его принявший!
Anonymous
26 Dec 2007, 09:22
Может еще как, в юном -то возрасте. Не говорите о том чего не знаете, а вообще думаю то аборт уже сделан давно а тут все обсуждают
Anonymous
26 Dec 2007, 23:03
Вы считаете, что ребенок может сломать жизнь??
27 Dec 2007, 00:23
согласна. Радуйтесь, что есть шанс родить!
27 Dec 2007, 10:48
Вы знаете, если бы я лично не знала одну такую мамашку, которая (будучи в законном браке(!!!), с таким же молоденьким, но адекватным мужем) не промаялась около года (при поддержке даже мужа и бабушек) и сбежала на фиг( через какое-то время последовал развод, ребёнок с отцом).... и уже не первый год от неё ни слуху ни духу- ребёнок её не интересует вообще... я бы может и не поверила. А если при этом ещё без мужа и без гло-обальнейшей поддержки родственников,т.е. ей бы в принципе некуда было его деть... Поэтому крайне опасно рассуждать за других, опираясь на свои чувства и эмоции.То, что Вам кажется невозможным, потому что этого не может быть, т.к. не может быть никогда- для кого-то совершенно нормально.
Anonymous
27 Dec 2007, 10:59
Такие случаи единичны..
27 Dec 2007, 11:43
Так и Слава Богу. что ЭТО не норма.Но то, что я описала во-первых крайний случай ( за всю жизнь только два знаю, один вышеописанный, второй- по рассказу), бывают более мягкие варианты, и они чаще, а во-вторых- это в любом случае доказывает, что чужая душа-такие потёмки и решать за ког-то, основываясь на своих чувствах и опыте-неблагодарное дело....Т.к. вышеописанную мадам я знала ещё до замужества и как говорится...ничего не предвещало.
28 Dec 2007, 02:32
Я сначала выразила своё личное мнение, а потом написала, что конкретно в данной ситуации человек должен решить всё сам. В меру своей сознательности.
Anonymous
28 Dec 2007, 00:02
А Вы всерьез полагаете, что дело ограничится двумя абортами? Ну и наивняк. Если сможет еще после всего забеременеть, то ждем Вас на еве с новым топом через пару месяцев.
Anonymous
28 Dec 2007, 13:52
Мне например хватило 2х абортов, чтобы начать нормально предохраняться
AD
AD
29 Dec 2007, 13:29
У всех же организм разный. Может больше и не родить. Вот соседка моя после 2-х абортов в течение 7 лет не могла забеременеть, а потом вдруг раз и забеременила. надо решить вообще нужен вам ребенок или нет. Если нужен, то помогите ей в дальнейшем. Уж как-нибудь общими усилиями.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325