Меню

Развод или нет?

AD
Anonymous
24 Dec 2007, 23:22
Сдавала анализы на инфекции,кажется методом ЦПР.Сегодня результат-уреаплазмоз,гардренелез и кандидоз (может ошиблась в написании,но не суть)Насколько я знаю,все это можно вылечить таблетками,а мне теперь предлагают какой-то лазер и уколы (подробности по телефону не выясняла).Всего уколов 5 и стоит это почти шесть тысяч. У кого были такие инфекции?Как вы их лечили?
Anonymous
24 Dec 2007, 23:30
У меня такие были. Назначали мне антибиотики, таблетки влагалищные, крем влагалищный. Никаких уколов мне не предлагали. Может Вас хотят на деньги развести??
Автор
24 Dec 2007, 23:44
Вот и я так думаю,говорят про какие-то уколы и лазер.А какие таблетки и антибиотики вы принимали?
Anonymous
25 Dec 2007, 00:06
Мне назначали: макропен, флагил, ровамицин, микомакс, клотримазол и в нос тимоген. От ровамицина тошнило постоянно:((
Anonymous
25 Dec 2007, 00:07
И еще далацин крем
Автор
25 Dec 2007, 00:08
Ух ни фига себе список:)Все реально помогло?
Anonymous
25 Dec 2007, 00:11
Дискомфорт прошел,а вот вылечилась ли я от инфекций не знаю пока. На днях пойду контрольный мазок сдавать. У меня еще плюс микоплазма в этом списке.
Автор
25 Dec 2007, 00:13
А у меня с этими инфекциями вообще нет никакого дискомфорта,представляете:)Если бы не анализы я бы о них и не узнала
26 Dec 2007, 00:05
Ровамицин и макропен препараты одной группы, вместе не назначаются. Далацин или флагил вместе не назначаются и выявление гарднереллы ПЦР методом поводом к их назначению не является. Эффективность тимогена не доказана. А лазер и уникальные уколы в комментариях не нуждаются.
Anonymous
26 Dec 2007, 20:22
Мне назначали в два этапа: 1. макропен, флагил и тимоген 2. ровамицин, микомакс, клотримазол, тимоген Далацин позже назначила, сказав, что у тебя был гарднерелез, нужно долечиться. Получается я зря лечила этот гарднерелез?? Нужно какой-то другой анализ сдавать? Не только ПЦР??
27 Dec 2007, 01:03
Это недоразумение, принимать двумя последовательными курсами препараты одной группы. Флагил на гарднереллы действует, далацин - альтернативное лечение, применяется реже из-за осложнений. Но лечение проводится не по поводу гарднерелл, а по поводу бактериального вагиноза, в развитии которого они участвуют. Поэтому выявление гарднерелл методом ПЦР не является поводом для лечения, в отличие, например, от обнаружения определенного числа "ключевых" клеток в обыкновенном мазке.
Anonymous
27 Dec 2007, 08:56
:((( Теперь понимаю почему про наших врачей в консультации страшные истории рассказывают. Про эрозию она мне сказала, что она скорее всего рассосется:)) после такого лечения. Но я уже рожавшая да и еще у меня вирус папиломы человека.
29 Dec 2007, 01:19
Сочувствую. Но уверяю Вас, большая часть врачей "белые и пушистые". Просто Вы еще не нашли своего.
25 Dec 2007, 02:49
Если сомневаетесь в результате, пересдайте в другом месте. Относительно лазера - разводят конкретно, что касается уколов... Сомнительно. Они что, предлагают вам антибиотики в/м колоть?
25 Dec 2007, 06:15
Уреоплазму нужно пересдать посевом,всё очень хорошо лечится таблетками!
Автор
25 Dec 2007, 09:51
Спасибо за ответ,то есть если я правильно поняла на лазер и уколы не соглашаться,а пить таблетки.И еще вопрос в беременности у меня находили микоплазмоз,а в этих анализ нет,как так может быть?
25 Dec 2007, 11:07
Соглашаться или нет-это ваше дело,вдруг вы посчитаете с врачом что вам лазер нужен..или в уклах какое нибудь чудо Вам уколят..я же не могу знать всего!)
У меня был уреаплазмоз, вылечила за 1 курс = 30 дней, таблетки пила, антибиотики, правда счас не помню какие, если очень нужно могу историю достать и написать подробно
Лаборант
27 Dec 2007, 20:37
ПЦР ("полимеразная цепная реакция" - диагностика по ДНК), как и ИФА (иммуноферментный анализ крови - на наличие антител)надо подтверждать бактериол. анализом. Дело в том, что эти инфекции в небольших количествах являются нормой для микрофлоры. Поэтому лучше Вам сдать анализ в бактериологической лаборатории (в кожно-венер. диспансере). Там делают посев, эти бактерии высевают на специальную среду, если они начинают активно расти - надо лечить. Если нет - живите спокойно.
03 Jan 2008, 02:08
лечить надо только уреаплазму.остальное-следствие(гарднереллу вообще не надо наверно а молочницу-флюкостатом) лазер-физиотерапия.типа обладает бактерицидным эффектом н а уколы-скорее всего для повышения иммунитета(мне кололи Т-активин)лечение я прошла-микоплазму вылечила.но мне кажется все так надо усложнять после простого неудачного лечения антибиотиками)
AD
AD
Anonymous
26 Dec 2007, 23:39
Я лечилась ровно 7 дней выпила 2 таблетки и 7 дней свечи повторный анализ сдала через 2 недели ни чего не обнаружили,хожу к знающему врачу,который постоянно повышает свою квалиф.,но не про какие уколы и речи не было,даже если бы это было новое изобретение ,поверте он бы знал.
27 Dec 2007, 14:12
Я точно знаю, что для некторых врачей или клиник лечение таких заболеваний - неплохая статья дохода. Назначают лечение, которое конечно не вредит, но без которого вполне можно обойтись. Надо обязательно проконсультироваться еще у другого врача, желательно, которого хорошо знаете. Можно также почитать информацию в Интернете. А еще слышала, что даже результаты анализов могут фальсифицировать. Не знаю, правда ли это. Но я бы пересдала другим методом и в другой лаборатории.
27 Dec 2007, 16:58
абсолютно точно!я сдавала анализы в Медхелпе и в италмеде,в Медхелпе мне такое написали и предложили у них пролечиться за много денег,а в италмеде сказали,что все нормально и за 1 день анализы так не меняются!и вот завести ,наверно, все-таки отдельный топ надо с названиями недобросовестных клиник-Медхелп просто лавочка по выкачиванию денег!и тут я уже это читала и на других сайтах!:(
27 Dec 2007, 22:42
Это точно :(. Я сдавала там анализы. Пока стояла в очереди, наслушалась жутких историй как из людей выкачивают деньги, при мне, пока я стояла в регистратуру два раза был скандал из-за того, что администратор написал не ту сумму, которую надо.
Лаборант
27 Dec 2007, 20:39
Не туда прикрепила, прошу прощения. Повторюсь (предыдущее, модератор, удалите). ПЦР ("полимеразная цепная реакция" - диагностика по ДНК), как и ИФА (иммуноферментный анализ крови - на наличие антител) надо подтверждать бактериол. анализом. Дело в том, что эти инфекции в небольших количествах являются нормой для микрофлоры. Поэтому лучше Вам сдать анализ в бактериологической лаборатории (в кожно-венер. диспансере). Там делают посев, эти бактерии высевают на специальную среду, если они начинают активно расти - надо лечить. Если нет - живите спокойно.
27 Dec 2007, 22:44
Скажите, а в квд можно сдать анализы на уреаплазму, микоплазму, вирус папиломы и т.д.?? Это тоже платно?
Автор
28 Dec 2007, 10:07
По поводу наличия уреаплазмы и гардренелеза-я уверена,сдавала во время беременности,они были.Теперь добавился кандидоз,а вот микоплазмоз,найденный во время Б куда-то делся?Как так может быть?
02 Jan 2008, 16:21
По поводу лазера: мне врач тоже говорила про лазер (инфракрасный лазер). Это вроде как физиотерапевтическое лечение, как закрепление результата. Я так поняла. Но испытать на себе мне его не пришлось. Ездить далеко (1,5 часа) и не всегда с работой получалось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325