Меню

вопрос про анализы

AD
Глупая
28 Dec 2007, 15:36
Была я у гинеколога, подтвердила свою молочницу. Так же брали анализ, проверить - нет ли МИКОПЛАЗМЫ и ХЛАМИДИЙ. Мне интересно, почему именно эти? Почему не брали на УРЕплазму?
02 Jan 2008, 10:04
а почему бы на вирусы не посмотреть(от них ой какая молочница может быть) ..да и много ещё на чего ..непонятный набор...совсем не понятный!
Anonymous
03 Jan 2008, 10:46
Доктор, вы меня не поняли ;) Я рада, что меня проверили и на вирусы! Но почему именно микоплазма и хламидии, а уреплазму забыли? Или микоплазма и уреплазма как-то связаны, что проверяют не на обе, а на одну?
03 Jan 2008, 11:25
А можно нескромный вопрос, а почему ДОК должен знать почему Вам что-то "забыли"?! Нет, это разные вещи.Вполне может быть одно и не быть другого.
Anonymous
03 Jan 2008, 15:41
Конечно, вы не должны знать - почему кто-то что-то ЗАБЫЛ, нет! Я не об этом. Я впервые в жизни сдавала анализы, молодая, неопытная, не рожала, впервые попала к врачу и потому у меня вопросы! Думала, что может быть есть логика какая-то и эти анализы связаны, потому и спрашиваю. Врач, увы, уехала из города навсегда, её больше не увижу, у неё не спросить. Понятно, значит она по каким-то своим причинам назначила эти именно анализы... Мне просто самой очень любопытно, почему на уреплазму она решила не проверять. Может быть не было нужных для этого жалоб, симптомов и т.д.
03 Jan 2008, 15:48
Т.е дли мико для неё жалобы были, а для уреа-...нет? Странно было бы. Думаю Вы теперь уже не узнаете чем она руководствовалась, а гадать можно до бесконечности:-)
Anonymous
03 Jan 2008, 20:11
Я вот и думала, что врачи мне подскажут: почему могут на один вид инфекции направить, а на другой нет :) Но раз это мед. логике не подлежит - значит буду просто знать, что на уре я не проверена и может быть проверюсь :)
не Автор
03 Jan 2008, 20:58
Ой, а можно поподробнее? ВПЧ, ВПГ, ЦМВ... Что ещё сдать? молочница замучала. И ещё вопрос: если есть кондиломы, то почему анализ на ВПЧ (методом ПЦР) его не показывает? И если они(кондиломы) есть, то, наверно, вопрос про молочницу объясним? Я права?
Anonymous
01 Jan 2008, 10:42
Никто не знает, в каких случаях проверяют на уреплазму, в каких на микоплазму?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325