Меню

DOXTR, про ручной осмотр и замершую беременность

AD
Anonymous
28 Dec 2007, 22:33
Здравствуйте, DOXTR! 17-го декабря на сроке примерно 5 недель была в ЖК. Врачом был произведен ручной осмотр. 25 декабря мне поставили диагноз неразвивающаяся беременность с 19-го декабря и 25-го произошел выкидыш. Мог ли ручной осмотр привести к таким последствиям? Спасибо.
Anonymous
29 Dec 2007, 13:36
совсем крыша поехала ????? не поверите людей и перед родами рукой смотрят! Но и сочувствую.
Anonymous
29 Dec 2007, 14:02
Я хочу разобраться совпадение это или нет? И знать как поступать в следующий раз! .... Крыша как раз на месте!
29 Dec 2007, 14:11
В следующий раз лучше не даваться на ручной осмотр на маленьком сроке. Хотя на этой причине ЗБ лучше не зацикливаться, а искать другие, их масса и без всяких осмотров. Очень сочувствую и удачи Вам в следующий раз!
Anonymous
29 Dec 2007, 14:13
Спасибо!
29 Dec 2007, 14:10
Перед родами-да, а на маленьком сроке,когда всё ещё так хрупко..лучше не лезть.Да и смысл?
10 Jan 2008, 02:34
а меня врач сама предупреждала, что если беременность планируется сохранять, то при небольшой задержке осмотр на кресле лучше не производить, может спровоцировать выкидыш.
29 Dec 2007, 14:46
Всех на 1-м приеме смотрят на кресле, по крайней мере у нас в ЖК 100%. Причины ЗБ чаще всего гормональные. Могу допустить, хотя с натягом, что ручной осмотр, очень неаккуратный, может спровоцировать отслойку и кровотечение, но ЗБ никак!
02 Jan 2008, 09:59
Ни каким образом беременность не могла замереть после осмотра.Осмотр ,да ещё на кресле,да ещё как это делают в конмультациях-не есть гут! Но это обязательная манипуляция при постановке на учёт...дальнейшие осмотры только строго по показаниям!
Anonymous
04 Jan 2008, 16:42
У меня тоже была замершая беременность на 5 неделе, но осмотра не было. Правда со следующей беременностью я в жк только в 12 нед пришла, ходила к своему врачу, она меня не смотрела на кресле
04 Jan 2008, 17:04
...а у меня ТРИ замерших за два года.... За эти два года уже все передумала. Уже с мужем принято решение УСЫНОВЛЯТЬ, и мы от него не отступимся, но крышу рвет! У меня такое чувство, что за эти два года я просто кошелек для врачей! Вычитаю что нибуть в инете, бегу, говорю: проверте мне ЭТО! Например кариотип, гормоны, ТОРЧ, совместимости всех мастей, сперму мужа...(нужное подчеркнуть) Ответ: "да любой каприз за твои-то деньги, дорогая!..." И так ДВА года!!! Репродуктологи хоть в мнениях разделились: одни говорят "ДЕЛАЙТЕ ЭКО!!!" (а как же! даже по страховке 4000Е!) а другие,(видно совесть есть) говорят, что нет смысла, т.к. беременнею я сама хорошо. Только по каким то причинам что-то не дает плоду развится. Вот сейчас в мозгу засела опять подозрение: мы еще гистероскопию эндометрия на полипы не делали! Я так измучилась, девочки. Эти три беременности, а вернее их потеря, так тяжело дались... Может мне уже и не надо все это делать, проверять в смысле? Что бы опять не разочароваться, не разувериться...
04 Jan 2008, 18:20
А разве не бсплатно делают ЭКО если сколько-то лет по бесплодию стоишь? Или невынашивание не относится к бесплатным случаям?
Anonymous
04 Jan 2008, 22:39
Не раскисать! Выше нос! Я через 10 лет лечения родила. Вы почитайте истории бывших хочушек. :-)
08 Jan 2008, 14:38
кардиолипины проверяли?
08 Jan 2008, 19:23
Я вижу ситуацию так: не просходит полноценная имплатация, или же что-то мешает эмбриону развиваться. Мы исследовали:(ТОРЧ, гормоны само - собой) 1)иммунологические: а) на антифосфолипидный синдром в) аутоимунное состояние 2)цитогенетическое исследование: а) кариотип для супружеской пары. Все ОК! Сейчас рекомендуют проверить на гипертиреоз и тиреоидит, и тромбофилию. А вот кардиолипины не помню! Напомните мне, пожалуйста, по моему мне сказали, что если нет вероятности резусконфликта(у нас с мужем +), то не надо. Вот не помню. Проясните что за анализ? нужно обоим?
10 Jan 2008, 02:39
а я тоже хотела все-все анализы сдать. Пришла к новому врачу, а она мне всего три анализа назначила и выявила причину. Потом я еще хотела на всякие инфекции провериться, про которые тоже где-то прочитала. А врач сказала - нет смысла. Потом я забеременела, хотела у нее контракт заключить на ведение беременности, а она говорит, не трать деньги, вставай на учет в ЖК, а ко мне приходи по разовой оплате. Но я все равно контракт заключила. Так что честные врачи тоже есть! Удачи.
04 Jan 2008, 18:52
kisunishka * =A= , я живу в Испании. По приватной страховке мне предложили 4000Е, по социальной(бесплатно) только после 40лет(мне 36)и если нет детей, а у меня есть один ребенок.
04 Jan 2008, 19:07
ПОнятно, я тоже в Испании, я потому с просила, что знаю что по социалю делают. Просто вы не попадаете, понятно. Ну усыновите, удачи вам в этом благом деле! Из России будете брать ребеночка?
Anonymous
04 Jan 2008, 21:29
А вы не пробовали к Божьей помощи прибегнуть? Вдруг сами родите когда-нибудь...
04 Jan 2008, 21:58
Конечно пробовали. Я молилась еще до начала планирования, и сейчас молюсь об этом! Я ездила в Почаевский монастырь, и в Португалию, там есть святое место. Много чего еще за эти два года. А желание усыновить у нас всегда было. Просто оно матирилизовалось только после последней замершей. После стольких потерь мы вдруг поняли, что наши сердца открыты для ребенка и не важно для биологически нашего или усыновленного нами - он будет наш. Только наш. И спасибо Господу за это! А если еще и родить получится, то это будет просто великолепно!!! Сейчас мы в процессе сбора информации для усыновления. Усыновлять будем в этом году. Не в России.
AD
AD
05 Jan 2008, 03:20
знаете, есть один очень хороший сайт... типа психологического, но там не просто проблемы рассматриваются, а даются конкретные пути их решения, все очень с юмором и вообще прикольно написано. смысл в том, что все проблемы в нашей голове, и болезни в том числе "родом" оттуда. и если их из головы "выжить" ,то они автоматом через какое-то время "уйдут" из тела... в общем, рекомендую. благодаря им я родила своих двойняшек :) читала их книги. www.simoron.ru
05 Jan 2008, 18:20
Тiаmirа, я вас очень хорошо понимаю. Рада за вас, за ваш оптимизм, благодоря которому на свет появились ваши двойняшки. Тоже знаю много историй: моя подруга воспользовалась услугой сурогатной матери, и тут же забеременела сам! Теперь у них ДВЕ чудные дочуры!!!Я согласна с тем, что все зависит от того, что в голове. Но мне уже почти 37! Если не сейчас, то когда же я буду воспитывать ребенка. Знаю, что есть масса примеров родов после 40, и после 50 даже. Но я считаю, что тянуть уже некуда. Эти два года были сопрежены с такими переживаниями, с такими надеждами, и все три потери мне дались очень не легко.... А усыновление это еще одна форма появления ребенка в семье. Мы именно так это рассматриваем. И даже будем рады, если еще и родим потом! За сайтик большое спасибо! Иду читать.
08 Jan 2008, 12:35
С прошлого года в Испании (Каталуния) изменились правила:имея одного ребёнка имеешь право на бесплатное ЭКО.
08 Jan 2008, 13:00
Спасибо. Я не в Каталунии. Да и дело-то не в деньгах за ЭКО. Дело в том, что я беременею сама прекрасно. Мнение репродуктологов разделилось: одни говорят "пробуйте", другие: "нет смысла..." Дело в НЕВЫНАШИВАНИИ в первом триместре. Исследовали ТОРЧ, гормоны, кариорип, сперматограму, совместимости всевозможные, все у нас впорядке, и вот это и плохо - лечить нечего, значит хромосомный набор мутирует...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325