Меню

Пузырный занос

AD
02 Jan 2008, 23:04
В июле был Пузырный занос, сделали 2 выскабливания, потом начал расти ХГЧ, сделали узи и обнаружили опухоль, прошла 4 курса химиотерапии, прошло 2 месяца и ХГЧ 0.1. Разрешили беременить через 1 год. Вопрос. А что будет если я заберемению через 9 месяцев? Какая вероятность того, что это произойдет со мной еще раз? Спасибо.
Дорогая, советом особо помочь не могу, но мне кажется, все-таки лучше подождать год, как сказали врачи. Это чтобы все-все было хорошо! А год просто пролетит, и твой ребеночек придет к тебе! Удачи!
03 Jan 2008, 21:16
Спасибо большое.
03 Jan 2008, 21:44
Я не врач, но мне кажеться, что лучше подольше подождать. Во время беременности огранизм ослабевает и мало личто может вылезти наружу. Здоровья вам!!!! (с транслита)
03 Jan 2008, 21:56
Спасибо.
Anonymous
05 Jan 2008, 00:32
))))
Хм, извиняюсь конечно. а что такое пузырный занос?
05 Jan 2008, 15:59
ага и мне интересно
05 Jan 2008, 20:38
Беременность перестала развиваться, и плод начал превращаться в гроздья винограда. Помоему так.
Anonymous
06 Jan 2008, 20:08
((((
Anonymous
07 Jan 2008, 21:00
*****
08 Jan 2008, 06:46
Это опухоль хориона!Эмбрион не развивается вообще!
08 Jan 2008, 16:09
А каков процент того, что Пузырный занос может повториться?
09 Jan 2008, 08:49
я не сторонник статистического подхода к здоровью.. так Вы уникальны и индивидуальны... В онкологии вообще никаких гарантий нет,но очень много положительных исходов и нормальных беременностей в последствии..
09 Jan 2008, 09:56
Спасибочки.
08 Jan 2008, 20:36
У меня в 2001 году был ПЗ, 3 курса химии. Мне было рекомендовано в случае нормализации всех жизненных процессов, беременеть только через 2 года. Насколько я понимаю,вы должны сейчас стоять на учете и регулярно сдавать анализы на ХГЧ и прочую бяку. Далее будут смотреть ваш цикл, состояние органов по гинекологии и только потом врач снимет вас с учета и даст добро на Б. Мой совет - не спешите, потому что это все не просто так и не простуда которую вам полечили колдрексом. Химия должна "выйти" из вас. Не хочу пугать, но чуть погодя у вас полезеть побочка от химии, неврология, и т.д., что опять таки нужно подлечить и дать организму восстановиться. Я стояла на учета 2 года, у меня все восстановилось очень быстро. Через цикл, как меня сняли с учета, я Забеременела, отличная Б. и легкие роды. Берегите себя и все будет у вас отлично!
09 Jan 2008, 02:45
elena_k V.I.P. =A= Спасибо Вам. Да, я стою на учете и сдаю кровь на ХГЧ каждый месяц ( но только на ХГЧ) Я наблюдаюсь и стою на учете в Российском Онкологическом Научном Центре Имени Н.Н. Блохина, И моя врач сказала что начинаем беременить ровно через год, а пока здавай кровь. После химиотерапии месячные у меня идут как всегда, задержки не бывает, все как положено.
09 Jan 2008, 15:16
Тем более что у вас такой хороший врач. Я свою Б. после ПЗ "вела" сама, т.е. анализы и исследования назначала себе сама, потому что у наших гинекологов, ПЗ в анамнезе - это как приговор, что лучше не рожать :) Единственное, 2 ребенка я рожала в тазовом предлежании, и после родов мне врач сказала что ходила под Богом, т.к. матка была настолько истончена, что при бОльшем весе ребенка могло случиться все что угодно. Ну и еще, там где была локализация ПЗ детское место буквально отдирали руками, само не отходтла именно в этом месте :( Главное чтобы на пути Вам хорошие врачи встречались, которые адекватно смогут все объяснить и главное помочь.
09 Jan 2008, 16:38
Спасибо Вам.
09 Jan 2008, 03:00
Просто хочется Вас поддержать. Тоже был пузырный занос. К счастью без химии обошлось. Потом легкая беременность и роды. Вы наверное у Елены Евгеньевны наблюдаетесь? Она правда хороший врач, наверное лучше ей поверить. Гарантий никаких Вам не даст никто к сожалению. Бывает что повторяется эта гадость. И причины никто не знает. Но и беременеют и рожают. Все будет хорошо:))))
AD
AD
09 Jan 2008, 09:32
Спасибо. Да это Махова Елена Евгеньевна. А Вы через сколько забеременили?
09 Jan 2008, 12:15
ПЗ был в мае, разрешили беременеть в феврале, забеременели в августе.
09 Jan 2008, 12:36
А еще помню, когда пришла к ней в первый раз вся в слезах и соплях первое что она спросила: Что начиталась уже страшилок в интернете? :) И она подробно на все вопросы отвечает, так что обо всех сомнениях лучше с ней, наверное, советоваться. Единственное что я не делала, это контрацептивы пить не стала, которые она рекомендовала пить пока нельзя было беременеть. Но это мой личный загон.
09 Jan 2008, 12:49
А мне она ничего не назначала пить, просто прошла курсы химиотерапии и все, теперь только каждый месяц кровь сдаю.
09 Jan 2008, 12:58
Дай Вам Бог здоровья!
09 Jan 2008, 13:28
Спасибо.И вам того же и вашей семье, здоровье это самое главное.
09 Jan 2008, 15:10
Вам не назначили потому что у вас химия была. Мне врач сказал, что гармоны категорично нельзя после химии (скорее всего не из за химии, а из за онкологии все таки).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325