Меню

Вопрос Доктору и всем - опущение стенки влагалища

AD
Anonymous
03 Jan 2008, 19:30
Подскажите пожалуйста у меня после первых родов опущение влагалищной стенки + вообще при первых родах ребенок все время находился очень очень низко - гинеколог уже в 30 недель орала - сегодня-завтра родишь, хотя родила я точно в срок - 39-40 недель. Сейчас планирую вторую беременность и боюсь - в первую шейка сильно укоротилась, а теперь еще и опущение - как это отразиться на беременности?
06 Jan 2008, 14:01
Скорее всего никак. У меня тоже так было (родила и вторую). Врачи говорили, если планируете третьего, то сначала рожайте, а потом оперируйтесь по поводу опущения. Роды не планировались, недавно я пропооперировалась, могу подсказать хорошего хирурга. Когда искала врача, поняла, что, кажется, специалистов в Москве не так и много: по крайней мере мне в двух совершенно разных точках посоветовали одного и того же спциалиста.
Anonymous
07 Jan 2008, 16:00
Скажите , в течении каккого времени Вы воостановились после операции? Боюсь боли :-(
07 Jan 2008, 16:11
Медсестры делают вначале обезволивающие уколы, а потом - свечки. В принципе, сильных болей фактически не было. На второй день я отказалась от укола, т.к. он был болезненее.
Anonymous
07 Jan 2008, 16:18
Спасибо за ответ. А насколько это операция сложная? Есть ли какие то неприятные моменты сейчас?
07 Jan 2008, 16:52
Операция длится где-то час, обезболивают уколом в позвоночник, никакой боли не ощущаешь, только потом паршивое ощущение пару часов, что лежишь, как парализованная. Выписали меня на 6-й день. Но, конечно, слабость сохраняется и подольше. В больнице говорят ходить уже начиная с третьего дня. Месяц не разрешают сидеть - только стоять, ходить или лежать. Из положительных результатов, на который я даже не расчитывала,- резкое увеличение чувствительности при сексе. Хотя вначале трудновато - операция возвращает к состоянию до родов, т.е. все очень маленькое. Мой адрес в паспорте. Пищите, если еще будут вопросы. Дам наводку на хорошего хирурга - специалистов в этой области в Москве немного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325