Меню

Подскажите пожалуйста, когда гинеколог спрашивает

AD
стыдно
10 Jan 2008, 15:39
Подскажите пожалуйста, когда гинеколог спрашивает "с какого возраста живете половой жизнью" что имеется в виду, первый раз, или регулярные отношения?
первый раз)))
хаха
10 Jan 2008, 22:15
Вот млин, если у меня первый раз был в 15 лет, а потом в 18, что ж отвечать-то...?
11 Jan 2008, 21:29
так и отвечайте с 15 лет
автор
12 Jan 2008, 16:16
у меня круче. первый в 15, второй в 23. поэтому и задумалась.
15 Jan 2008, 16:10
Меня когда врач в ЖК спросила, я честно сказала - с 16 лет. Она на меня так посмотрела и написала в карте - с 18. Не знаю, зачем тогда спрашивать?
ИМХА
10 Jan 2008, 16:05
Мне кажется зря они это спрашивают не их это дело и точка
10 Jan 2008, 16:55
это они так, для статистики:))
11 Jan 2008, 09:58
!)))))) Класный подход! Вы знаете мы ведь можем судить о Вашей жизни только на основании того что Вы сами решите рассказать им если потом где то возникают нестыковки того что есть и того что было!Прадон,оказываеться виноватым врач...справедливо разве? Это Ваша жизнь Ваша судьба и Вам решать степень доверия к врачу!Но получать от врача ,по мере этой степени доврия!...........Задумайтесь плиз! Теперь по конкретике-После начала половой жизни в организме женщины происходят ОЧЕНЬ существенные изменения,хорошо ..когда это происходит только в положительную сторону..Очень часто ..совсем наоборот! Это и гормональные ...процессы...и психологические ,что так же сказываться на гормональной системе! Ну и банально с первым половым актом женщина пускает в себя множество чужих микробов..и её собственная флора начинает меняться в сторону адаптации к внешней инфекциии(даже не заразы а просто чужой флоры!!) Вот и задумайтесь на сколько это пустой вопрос... Хотя я часто сталкиваюсь сам что задают его просто по тому что нужно задать..на задумываясь..о смысле и существе вопроса...
Anonymous
11 Jan 2008, 12:24
скажите, а гинеколог видит девочка ли его пациентка или нет? я была девственницей до 23лет. в 22 надо было сходить к гинекологу-я хронический пилонефретик(извините, если неправильно написала) и меня часто направляли к гинекологу. так вот я ее предупредила что девочка, она на меня так посмотрела нехорошо и залезла туда по самое нехочу и со всеми нужными инструментами и давай мне: да что ты меня обманываешь, да какая ты девочка-я все вижу. у меня после этого такая травма психологическая:( я часто в больнице лежала и иногда мне снотворное давали-я спала до утра-так вот я начала думать что меня изнасиловали, когда я крепко спала-глупо, а что еще я могла подумать, если точно знала что была девочкой???скажите Доктор-это правильно было? и какую роль в данном случае имел вопрос о том когда я начала половую жизнь?????????? (с транслита)
Anonymous
11 Jan 2008, 14:55
Видят, конечно. Должны видеть и верить. Эта лохушка, видимо, толком не знает анатомию или у вас случай особый :))) Я любопытная девчонка и видела свою писю ДО и ПОСЛЕ, разница видна, не нужно мед. образование.
Anonymous
12 Jan 2008, 20:58
Да ладно, что правда разницу углядели?:) Мне кажется это анрил, понимаю после родов (изучала подробно), но после секса...:)
Anonymous2
12 Jan 2008, 22:56
я тоже углядела. Смотреть надо было лучше и тоже б увидели.
Anonymous
14 Jan 2008, 20:57
Рада, что мы похожи :) Многие просто вапще не в теме: где плева, как она меняется и т.п. (это не к автору мыслей про анрил, нет!). А мы с вами в теме!
Anonymous
14 Jan 2008, 20:56
Чесслово, зуб даю, разницу увидела :) Есесно, после родов она должна быть видна невооруженным глазом (сама я пока не рожала) :))) Но т.к. у меня были психол. сложности с дефлорацией, мы с моим МЧ всё изучили и ДО, и после. Разница лишь в том, что сам входик более открыт, есесно, там нет никаких лохмотьев или жутких надрывов :))) Но я чётко помню свою дырочку ТАМ до, она была Уже ;) И это не анрил, нет!
14 Jan 2008, 17:06
а у меня был забавный случай я еще не жила половой жизнью, мне было лет 16-17, но у меня была какая то фигня и я наблюдалась у гинеколога так вот прихожу как то к ней, а она болеет и ее замещает другой врач, я сразу перед осмотром ей говорю: половой жизнью не живу!!! а она говорит, как не живете, тут написано, что вас смотрели зеркальцем! я говорю, не знаю, как меня смотрели, но я не жила еще с мужчиной! она с сомнением на меня посмотрела и после осмотра написала в карте, утверждает, что VIRGO! вот такая история :)))
14 Jan 2008, 19:00
Наша университетская гинекологиня делала еще "умнее". Писала в таких случаях после осмотра диагноз "практически здорова".
11 Jan 2008, 17:40
Обычно после 1-го раза кровь бывает. У Вас была после осмотра врача? Или в больнице на белье?
Anonymous
11 Jan 2008, 18:55
Ерунду не пишите. Кровь не у всех бывает.
11 Jan 2008, 20:57
Читайте внимательно,я написала "ОБЫЧНО бывает". У большинства все-таки дефлорация сопровождается кровянистыми выделениями.
AD
AD
Anonymous
11 Jan 2008, 18:58
дело не в крови. не было ее при осмотре, зато при дефлорации была, через некот время после осмотра. просто теперь я знаю что после предупреждениая что ты девственница врач не должен туда лезть особо. я не писала что это врач меня девственности лишила:) я про психологическую травму, что может эта выдра и видела что у меня там все ок, а специально унижала и ждала моего оправдания что ли, инетересно ей наверно было смотреть на мое поведение. (с транслита)
11 Jan 2008, 20:58
К сожалению такие врачи встречаются :(
Anonymous
12 Jan 2008, 20:57
Ну и врачи бывают, жуть! У меня подружке так же врачиха сказала, типа ты не девочка, что врешь то, сейчас мать позову. Она с мамой пришла, ей лет 17 было тогда, а опыта и правда не было еще.
16 Jan 2008, 09:41
Моя врач по крайней мере видела. В кабинете еще практикантка была, и на моем примере ей показали, вот дескать здесь девств.плева, ну и осмотр (если это можно назвать осмотром) был через зад, без всяких инструментов.
Anonymous
11 Jan 2008, 14:59
Доктор, извините, никогда не понимала - какие "ОЧЕНЬ существенные изменения" могут наступить после дефлорации... ДА, про микробов и флоу - понятно и ежу!!! Можно понять и про психол. причины (типа всякие фобии, перед мужчинами, перед сексом, вагинизм и т.д.). Но вот насчёт ГОРМОНАЛЬНЫХ перемен??? Откуда они? Каким образом член в презервативе может влиять на гормональную систему? Может быть вы об оргазме? Так его я, допустим, и девственницей покучала ;) Не понимаю. И не вижу на самом деле ОЧЕНЬ важных изменений, кроме последней (о флоре и микробах).
11 Jan 2008, 12:41
Странно, меня никогда не спрашивали с какого возраста... Спрашивали только живу или нет половой жизнью...
Anonymous
11 Jan 2008, 14:53
И меня не спрашивали. В гос. пол-ке спросили живу ли, а в платной вообще не спросили, только о методе предохранения спросили (молодец дохтур, не спрашивает ненужное и уверена в наличии моей половой жизни, прям приятно :)))))).
11 Jan 2008, 17:43
Меня тоже не спрашивали со скольки лет, за то когда к новому врачу 1-ый раз пришла, выспросили всё про родственников, болели ли они диабетом, сердечными заболеваниями, психическими и пр.
12 Jan 2008, 16:15
это скорее в ЖК спрашивают. при постановке на учет беременных. видимо есть у них на то какие-то свои причины :о))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325