Меню

срочный ? про мифегин

AD
10 Jan 2008, 17:17
Моя подруга 8 числа сделала медикаментозный аборт. Я сама никогда не делала и ничего в этом не понимаю, но сейчас очень волнуюсь за нее. По ее словам в больнице ей дали 5 или 6 таблеток Мифегина, а я читала в нете что дают 3, и сказали когда пойдет кровь или будет болеть живот или через 48 часов, если никаких симптомов нет, принять 2 таблетки Сайтотек, когда выделения начнут уменьшаться принять еще 2 таблетки Сайтотек и потом еще раз 2 таблетки + назначили с первого дня выделений антибиотик (название не помню) по 1 таб.1 раз в день 5 дней, нистатин по таблетки 4 раза в день 5 дней, Тинидазол 4 таблетки за один раз и противозачаточные таблетки на 21 день соответственно, с 3 дня тержинан на ночь. 9 числа у нее начались обильные выделения и сильная боль в животе. Мы с ней пошли в поликлинику, потому что ей нужен больничный, там ее стали уговаривать лечь в стационар, потому что кровь идет очень сильно, и живот не должен болеть, она отказалась. Сегодня утром выделения вроде бы уменьшились, и она приняла сайтотек – опять началась сильная боль и обильные выделения. Я очень за нее боюсь, не знаю как это должно происходить. Не слишком ли много мифегина и сайтотека ей назначили? Ей почти 24 года, не рожала. Может быть можно куда-нибудь позвонить проконсультироваться? можете писать сюда или напчту или ЛС или в аську 205760694, куда удобно. Спасибо.
10 Jan 2008, 17:29
Первый вопрос:это точно был именно МИФЕГИН? А то сейчас этого добра... Дело в том, что препарат-то довольно недёшев, чтобы давать двойную дозу, вот просто так.Что экономят и дают меньше-бывает и нередко, а что больше...в альтруизм не верю. А срок, кстати какой?
10 Jan 2008, 17:43
срок поставили 4 недели. что ей дали она не видела, но оговаривали мифегин, говорит маленькие желтые таблетки. сейчас с ней говорила, она говорит что боль приступами (это я так понимаю матка сокращается) вот и я испугалась когда узнала про дозу которую ей дали
10 Jan 2008, 17:47
может быть ей дали 3 мифегина и 3 еще чего-нибудь? но она сказала что таблетки одинаковые были. а еще, вы не знаете она может не заметить что все вышло, потому что сейчас у нее просто кровь идет, без сгустков или еще чего-то
10 Jan 2008, 17:51
А ей ничего замечать и не надо.Эито врач на УЗИ будет "замечать". Вопрос второй: "обильные" это она что под этим подразумевает?
10 Jan 2008, 18:26
сегодня я ее не видила, но вчера прокладку надо было менять каждые 1-1,5 часа. месячные у нее тоже обильные, но не такие как сейчас. сейчас с ней говорила, говорит прокладок 6 сменила сегодня. Позвонила врачу по поводу противозачаточных (потому что на памятке напечатано было начать пинимать с 5 дня, но ручкой дописано что с 1) врач похихикала что вчера она выпила первую таблетку и сказала "конечно с 5" и отменила ей 3 пару сайтоека. что ж это за врач!!! как так можно делать?!
Оксана
10 Jan 2008, 22:04
Я не знаю что такое сайторек, но сама пила два раза в одном и томже центре мифегин. Система такая. Пьешь 3 большие таблетки идешь домой на 2 суток (в эти дни ничего вообще не проиходит. ни живот не болит, ни выделений) можно гулять, ездить по магазинам и т.д. (а процес там такой что грубо говоря убивается плод и происходит отторжение) Потом приезжаешь в центр дают 2 таблетки и сидишь там в комнате отдыха 3 часа (вот в это время начинается сокращение матки, боли в животе и выделения) потом пьешь еще эти же 2 таблетки и едешь домой, живот побаливает сильно еще часа 2-3 но мжно выпить 2 анальгина 2 ношпы. И ВСЕ! на следующий день смело на работу, месячные обильнее немного но за 6-7 макс.10 дней все сходит на нет. Все таблетки белые. Потом едите опять на узи все смотрят, потом на кресло дают рекомендации и все. если одна доза мифегина то 4,5 т.р. (с узи и т.д.) если двойная то 6 т.р.
10 Jan 2008, 22:17
а ей все на дом дали, т.е. просто на бумажке принесли 6 таблеток видимо не мифегина, потому что они были маленькие и желтые, хотя врач ей сказала именно это название. она их там выпила и поехала домой с пакетом других таблеток... мне так страшно за нее, потому что схема совсем не такая, а на узи ей только в воскресенье. с нее взяли где-то 7 т.р. а на памятке написано что узи на 5 и 10 сутки еще по 500р. И даже не понятно что за таблетки ей первоначально дали
Оксана
10 Jan 2008, 22:07
да еще заметить можно что вышло, но если оно быстро в унитаз не улетит когда пойдешь - это желтое прозрачное как яйцо продолговатое чуть, размер не большой ну как металический рубль, если представить его овалом, может чуть больше. я увидела в первый раз сразу буквально (когда 3 часа в центре сидела) на самом деле не приятно, второй раз не видела...
10 Jan 2008, 22:26
спасибо за ответы!
Оксана
11 Jan 2008, 22:43
http://www.healthywoman.ru/php/content.php?id=463 посмотрите здесь - (я была не в этом центре) но схема приема таже) и еще смотрите на фото - сначала принимаешь большие таблетки, а потом (2-3 этапы) маленькие. Как кстати дела у подруги?
11 Jan 2008, 22:59
спасибо, сейчас посмотрю. Подруге вроде получше, сегодня сходили в поликлинику закрыть больничный, вернее мы думали ей продлят, но закрыли. утром сильно болел живот, к вечеру вроде поменьше, но от потери крови она очень слабенькая и спать все время хочет. в пол-ке сказали пить витамины и железо. вот смотрю сейчас ссылку, значит ее обманули и дали не мифегин ((( не буду ей об этом говорить, хотя раньше уже намекнула что слишком много таблеток. так она поторопилась с этим решнием, не посоветовалась ни с кем (( теперь будем ждать 10 числа ей на узи.
12 Jan 2008, 00:12
а проконсультироваться с врачом, который давал таблетки? Нет будем сидеть дома и мучиться, а по инету просить нагадать:( Советую обратиться к врачУ, чтобы Вас посмотрели на узи и т.д. и т.п. Если есть вопросы всегда можно задать их врачу.
12 Jan 2008, 00:21
да она звонила врачу, там выше я описала их разговор (( ей сказали приходить 13 января на контрольное узи, а звонила она им не 1 раз, но клинику она выбрала первую попавшуюся ((
12 Jan 2008, 00:40
ну хорошо, что 13-ое уже недалеко. На всякий случай пусть она после сходит еще на узи в другую клинику. Клинику лучше не выбирать первую попавшуюся:)
12 Jan 2008, 01:02
я то знаю, мне лет побольше, а она дурища, обещала мне что поедет узнать как таблетки называются, а перезвонила когда уже выпила их :-( так что.... теперь остается только надеятся что все будет хорошо. посоветую ей сходить на узи еще и в другую клинику, спасибо )
12 Jan 2008, 06:27
ВСЕ таблетки ....и мефигин и мифолиан и мефипрекс и пенкрофтон и мелайф и мефипристон(кого бы производства не был)...это по сути комерческие названия МЕФИПРИСТОНА! Препарат для прерывани один ,названий его штук десять точно знаю. Дозировка на аборт 600 мг(либо три по 200,либо 6 по сто мг)увеличивать или уменьшать дозу не разрешаеться ,но можно строго индивидуально! Стоимость абортов: 4-7 т.руб-НЕ МЕФИГИН,а именно "французский" (якобы, так как фасуется он в Москве,да и призводится..не далеко ;))МИФЕГИН стои 7-12 т.руб(фактически только из за того что это более распространённое название!)) На второй этап даётся сайтотек (официально вообще не разрешенный к применению в фармах),обычно 4 таблетки схема приёма опять же индивидуальная
Anonymous
12 Jan 2008, 14:19
Подпишусь под словами Дохтора, оборт обошелся в 7000, французкий припарат 3 таблетки, потом через полутора суток 2 таблетки другого припарата, еще через 3 часам еще 2 таблетки... Вспоминаю с ужасом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325