Меню

1-й месяц после аборта\чистки

AD
18 Jan 2008, 19:40
26 декабря сделали аборт по мед. показаниям. Результат гистологии показал хорион, лишенный сосудов с отеком стромы (правда не знаю, что это значит, но врач сказала, что либо уже погиб, либо погиб бы попозже). Никаких полипов, ничего не написали. Просто еще какае то ткань, которая в норме по словам врача. Короче, я в шоке, у меня на узи был еще вроде как толстый эндометрий для моего срока, а гистологи ничего не пишут. Аборт был 26-го, а сделали анализ только 14-го... Не долго ли? Я уже начала сомневаться, может потеряли и отписались так? Вообщем ОК не пью, где-то спустя 2 недели начались тянущие боли (не сильные) внизу живота, выделения слизистые (достаточно плотная слизь), болел то справа яичник, то потом сильно слева, пошла к врачу (который чистку делал), посмотрел, при осмотре немного больно было, выделения стали белые, как раскрошившаяся свечка, сказал спринцеваться, свечи макмирор и мазок на флору. Я сразу же сдала мазок. Ничего не найдено, лейкоциты 1-3 в поле зрения, флора палочковая. Пошла потом уже на прием к врачу (я наблюдаюсь теперь у Сидельниковой В.М., спец. по невынашиванию, на Опарина), она посмотрела мазок, на кресле, сказала, что похоже на грибы очень, назначила свечи Клотримазол, потом ацелакт. А, да, прошли эти боли так же внезапно как и начались, хирург мой (он же гинеколог-репродуктолог), сказал, что видимо овуляция восстановилась уже. Вообщем, вопросов несколько: может ли быть болезненная овуляция после чистки (раньше не ощущала почти)? Если б было воспаление, лейкоциты были бы повышенные? Макмирор мне отменили, в нем не было смысла, если не было воспаления что ли? Сейчас сдаю анализы всякие, чтоб выяснить причину отслойки, пока только гемостазиограмму, димер и еще чего то там, что связано с кровью и свертываемостью. потом все остальное буду сдавать...
Lena
18 Jan 2008, 23:22
Боли спустя две недели были абсолютно нормальные у тебя - ОВУЛЯЦИЯ! Поэтому и болело в раёне яичников и прошло быстро, так что насчет этого не переживай :). Добавляй к той дате 13-14 дней, и будут месячные. (с транслита)
18 Jan 2008, 23:24
Спасибо, надеюсь так оно и есть, ттт...
18 Jan 2008, 23:23
Еще хотела спросить, после чистки вам что назначали и какие ощущения были? Меня почистили, домой отпустили через день. Что то кололи в больнице, дома сказали ничего не надо, а я думала антибиотики назначат дома пить. А сейчас низ живота иногда побаливает, и что то периодически побаливает то справа, то слева... Прям волноватся начала, как бы ни воспаление. Мазок на флору сделала, лейкоциты 1-3 в поле зрения. Значит ли это, что воспаления нет? Спасибо, волнуюсь...
Ольга14
22 Jan 2008, 21:49
Могу точно сказать про овуляцию, у меня она обычно проходит достаточно незаметно, но после чисток тоже весьма болезненно. Дня три тянет, причем почему-то чуть раньше, чем происходит овуляция. А УЗИ Вам после чистки делали?
23 Jan 2008, 10:12
Мне после чистки делалли гистероскопию, сказали. что все ок и узи делать не надо...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325