Меню

Влияние побочных факторов на плод

AD
хочу знать заранее
20 Jan 2008, 21:02
Вопрос ко всем, и к докторам, и к женщинам, что вы думаете насчет беременности, которая незапланированная, ну вот допустим произошла случайность и вы на уже на 2-4 неделе беременности узнаёте об этом. А ведь были праздники, вы выпивали, курили, ели в макдональдсе, два дня назад покрасили волосы, пользовались декоративной косметикой, Ваш муж тоже что-то отмечал - все же мы люди. Что Вы об этом думаете? Еще вопрос - это миф насчет того, что во время беременности нельзя красить волосы, пользоваться декоративной косметикой или это уже давно не так? Понятно допустим, когда Вы уже о беременности узнали, то не будете это всё делать, а те 2-4 недели? как с ними быть? неужели аборт делать, потому что уже произошли генные изменения плода?
20 Jan 2008, 21:31
Я о первой беременности узнала не на 2 и не на 4 неделе - гриппом заболела и решила на всякий случай тест сделать. Тоже паниковала из-за нездорового образа жизни вперемешку с гриппом. Нескольким врачам пришлось воспользоваться своим красноречием, убеждая меня в беспочвенности моих переживаний. Основная их мысль: о беременности большинство женщин узнает на сроке в несколько недель, до этого счастливого момента многие из них успевают что-то отметить, подцепить простуду, испытать серьезный стресс и т.п. - если бы все это было фатально для плода, человечество давно бы вымерло. На самом деле, в первые недели беременности, плод не получает питание от матери, посему выпитый Вами алкоголь достался только Вам :) Макдональдс - не самое здоровое питание, но даже если Вам приспичит отобедать в нем будучи глубоко беременной, с ребенком ничего не случится (ну разве что у Вас печень или желудок будут недовольны). Красить волосы лучше безаммиачной краской во время беременности (но на Вашем сроке ничего страшного и от обычной краски не случилось). Пользоваться декоратичной косметикой можно и нужно в обычном количестве. Короче, выбросите все страхи из головы и наслаждайтесь беременностью :)
хочу знать заранее
20 Jan 2008, 21:49
Спасибо Вам, я всегда думала, что это именно так, только вот муж считает по-другому! Его аргументы таковы, что я слишком себя люблю и не готова быть матерью, ибо если я забеременею, то мне придется отказаться от окрашивания волос пока беременная буду и пока ребенка буду кормить!! что мне придется перестать краситься (а я даже в выходные и вынести мусор всегда пользуюсь декоративной косметикой). И что меня удивило больше всего, он говорит, что мне придется перестать ходить на аэробику, когда появится ребенок, мол, это вообще хрень на аэробику ходить (я 10 лет хожу) а у "Матери" для себя времени не должно быть... я в шоке, появились даже мысли о поиске другого мужчины, это в наше то современное время, что делать-то
Люси
20 Jan 2008, 21:37
Представьте себе, что вы и дальше будете есть, пить, дышать, курить ради вас не перестанут и выхлопные газы будут все так же в атмосфере. Все это не причины для аборта. ЗЫ: а гамбургер я, например, с удовольствием съела даже за 6 часов до родов ;)
20 Jan 2008, 21:57
Через неделю после свадьбы, которую мы долго и весело гуляли, я узнала о своей первой беременности, в самом начале второй беременности я тяжело переболела гриппом с кучей медикаментов, а родились у меня две замечательные и здоровенькие (ттт) девочки. Не берите в голову, радуйтесь своему положению, и здоровья Вам и Вашему малышику. ЗЫ: а еще я стриглась, красилась, делала маникюр и педикюр во время беременности и даже фотографировалась (о, ужас! недавно из одного топика узнала, что это очень плохая примета:-))
хочу знать заранее
20 Jan 2008, 22:25
Спасибо большое, посмеялась от души)) да я еще не бер. вот думаю, я мужу не хочу это всё доказывать.
20 Jan 2008, 22:39
Генетические изменения от обеда в Макдональдсе :) Это что-то новенькое :) Вот я, например, именно такой ребенок, обо мне мама узнала после НГ и после курса уколов антибиотиков. Я жива, здорова, и вроде никаких генетических изменений не видно :)
20 Jan 2008, 23:27
Читаю и свою первую беременность вспоминаю... Пришла ко врачу с задержкой и болями внизу живота. Сделали УЗИ и поставили диагноз: воспаление (не помню чего, уже много времени прошло). Пила антибиотики, довольно сильные. При беременности и кормлении они категорически противопоказаны. Через месяц пришла опять к врачу - проверить результат. Батюшки!!! 12 недель беременности!!! Т.е. антибиотики пила в самый опасный период. Не буду касаться вопроса - как можно было не заметить семинедельную беременность, это обсуждение для другого топика. Но факт в том, что в итоге родилась здоровая, доношенная, очаровательная девочка. Ей скоро 4 года, слава Богу. Всю оставшуюся беременность боялась очень. Не красилась, вообще не следила за собой, дурочка. Думала, что наврежу еще больше (советовали вообще беременность прервать) своему маленькому... Короче, все благополучно в итоге. Но когда забеременела второй раз, решила: уж если дочь перенесла такие антибиотики, токраску для волос мы как-нибудь переживем. Всю беременность красила волосы, стриглась, пользовалась косметикой постоянно, носила каблуки и считала себя самой красивой будущей мамой. Теперь у меня еще и двухмесячный сын, и я понимаю: положительные эмоции от своей красоты приносят гораздо больше пользы, чем отказ от современных достижений. Тем более, что сейчас уже доказали, что вредит не сама краска, а ее запах (лень в подробности вдаваться, и так что-то долго получилось). Как и во всем остальном. Главное - отличное настроение, а не понимание, что ради малыша отказалась от того, чего тебе очень не хватает. В общем, девочки, крастесь, отдыхайте, наслаждайтесь собой, и тогда и беременность пройдет легче, и самим потом приятнее будет вспоминать о своей беременной красоте. А маленькому хуже не будет))))
Присоединюсь ко всем!!! Я о беременности узнала в 8 недель, забеременела со спиралью, мне ее еще и достать умудрились и все отлично ттт Красилась, красила волосы, даже работала по ночам до декрета (что делать если работа такая). А муж тоже был против, но я же не могу 9 прекрасных месяцев запереться и лежать на диване, я ЖИТЬ хочу, а со мной и малышик живет :)
25 Jan 2008, 08:49
Обычно ,все женщины , то есть фактически %тов 95 ..узнают о беременности ТОЛЬКО на задержке! До этого ...ох ,чё тока не вытворяют...;) Наверное природа предвидя такие длительный праздники и ..всякие друге ...обстоятельства и решила-Пусть будет ТАК!:Эмбрион приживляется(имплантируется) и начинает сосать соки мамы(отравленные праздниками ) только ,примерно к моменту предполагаемой задержки... ДО этого, у него есть ЖЕЛТОЧНЫЙ МЕШОК,за счёт которого путешественник и питаеться...пока не приживёться и не начнёт кушать из мамы! В этот период бродяжничества ..полного яйца из брюшной полости ,через трубы в полость матки...фактически ни какие токсические воздействия НЕ возмжны на эмбрион! Ну а уж что бы воздейсвтовать на ГЕНЫ...эмбриона,ту сиииильно постараться нужно(опять же НЕ возможно),генетика меняеться либо задолго до ....зачатия,либо уже в процессе жизни на Земеле нашей грешной... ..можно подействовать ЛИШЬ на процесс ЗАКЛАДКИ такней ,органов ,систем Вашего будущего наследника!Но это всё поле 2-3недель беременности от зачатия..а мама уже должна быть в курсе!!! ПО поводу других мифов ..вот как раз к месту вчера в КП.. http://www.kp.ru/daily/24037.3/96571/ ...
25 Jan 2008, 11:04
Ерунда полная, попробовала на себе,чего только не делала перед тем как забеременнеть:курила, алкоголь, на ушах разве что только не стояла.И волосы красила в беременность и стригла, и даже ремонт в квартире делала, краски там всякие, лаки.Отличный ребенок получился!
хочу знать заранее
24 Jan 2008, 11:54
А мнение врачей можно узнать?
24 Jan 2008, 13:20
Можно: присоединяюсь к вышесказанному! Не волнуйтесь, ухаживайте за собой и получайте радость и удовольствие от беременности... А по поводу Макдоналдса - у меня обе беременности был такой токсикоз, что по паре НЕДЕЛЬ я питалась только Роллтоном, больше ничего не усваивалось. Дети - слава Богу, здоровы! Удачи!!!
Anonymous
28 Jan 2008, 01:01
Моя маман во время Б, естественно не зная о ней, напилась, как последняя.... Испугалась, хотела сделать аборт, но не смогла. В итоге родила моего брата - очень даже здоровый чел вышел))
29 Jan 2008, 13:07
В конеце-концов, если есть страх генетических нарушений - есть процедура биопсии хориона (делается на 9 неделях Б.)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325