Меню

ВМС- поделитесь опытом

AD
22 Jan 2008, 16:34
Хочу предохраняться с помощью ВМС. Подскажите, кто также предохраняется, в чем смысл сперали, какие они бывают, в чем разница и насколько это удобно.
23 Jan 2008, 14:05
Я поставила себе спираль осенью. С одной стороны это удобно, раз и на 3 года, но я не в восторге, иногда тянет низ живота, с месячными проблема. Принцип действия прост, инородное тело не дает прикрепиться яйцеклетке в матке. Инородное - оно и есть инородное, вообщем кому как.
Anonymous
23 Jan 2008, 19:01
Я поставила после рождения ребенка. У меня стоит самая обычная, мне её и продал мой врач из женской консультации, она же её и ставила. ООООООООчень довольна! Все супер. Поначалу, первые месяца 3 была мазня, но не каждый день, но я читала, что это норма и немного тянуло низ живота. Потом все перестало. Единственное, что на второй день месячных ооооочень обильно, но это только 1 день. Короче я довольна.
А я пожалуй поделюсь опытом неудачным: первая спираль у меня была поставлена еще до родов - зебеременела сразу же, на втором месяце. Родила, поставила вторую - пару месяцев постояла - выпала, поставила третью - боли внизу живота. месячные как из ведра, перед месячными боли что схватки - вытащила - эрозия, вылечилась и сейчас - близко мне эту спираль не надо :( очень неприятные воспоминания
24 Jan 2008, 12:42
Я ставила спираль. Она у меня аж 4 года была. Никаких неприятных ощущений, никакой мазни, с месячными все в порядке, не залетела ни разу. НО... Уж не знаю, связано ли это со спиралью, но через год после ее установки я сильно и быстро поправилась и уже никакими усилиями не могла сбросить вес. После удаления прошел год. Я села на диету и за 2 месяца - минус 7 кг. Вот и не знаю - от спирали это было или еще от чего. (Правда, после этого родила близнецов и растолстела еще больше - но это уже другая история).
хочу совета
28 Jan 2008, 02:47
Скажите пожалуйста,у меня тоже вопрос по ВМС только для не рожавших-такие ставят,какие, что лучше, расскажите пожалуйста кто пользовался или мнение специалиста, на сколько это недопустимо. 7 месяцев замужем,раньше секс случался 1 раз в полгода в течении недели,жили в разных городах...ничем кроме презервативов не предохранялись и помогало..теперь-то намнооогооо чаще...и хотелось бы как-то отложить беременность на год,полтора. Где-то читала,что спирали тоже гормональные...или действуют на гормональный фон...Подскажите,может ошибаюсь...Не хотелось бы ничего гормонального. И вот еще вопрос...если месячные проходят с сильными болями и обильными выделениями(большими сгустками) на протяжении 8-9 дней (за эти 7 месяцев они сократились, от 13 дней до 8дней..)нет выпадет ли спираль...опять же читала,что спирали выпадают при обильных менстр. Развейте мифы или наоборот дайте больше информации пожалуйста... Буду очень благодарна!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325