Меню

Доктору - пролактин

AD
Лена
25 Jan 2008, 19:56
Я в ноябре сдавала кровь на гормоны (10 гормонов) из них самые плохие: ТТГ - 5,4 (0,4-4), ЛГ - 1,8 (2,39-6,0),эстрадиол - 63 (68-1269) , пролактин показал 746 (норма 109-557), к эндокринологу попасть не получилось, все это время принимала только дюфастон с 16 по 25 ДМЦ - по назначению врача. В январе этого года сдала еще раз пролактин показал 331, ТТГ - 2,75,ЛГ - 4,15, Пролактин - 331 Эстрадиол - 684 Сейчас все в норме. Скажите пожалуйста, изменение показателей гормонов связано с тем, что я принимала дюфастон?
25 Jan 2008, 20:43
Частично возможно! Но....скорее всего ,извините..но создаётся впечатление...что это цифры двух разных людей!Хотя не понятно на какие дни, что сдавалось... Таких чудес не бывает...если сдавалось на равные дни от прогестерона вырасти эстрадиол в ДЕСЯТЬ раз не может!
автор
25 Jan 2008, 23:05
Анализы мои!, единственное что может быть - в лаборотории ошиблись? (сдавала в инвитро). И в первый и во второй раз сдавала на 4 ДМЦ. Когда я сдвала в первый раз у меня М длились ( примерно 30 дней вначале цикла шли как обычно, а все последующие дни мазались) потом прошло несколько дней и начались снова М, в конце цикла просто так сделала тест на беременность и он оказался положительным, а беременности не было, делала УЗИ на десятый ДМЦ и последний (сказали что киста). Я сама удивлена!
26 Jan 2008, 14:54
Тест от кисты положительным не бывает.Если он сам по себе не глючный.
26 Jan 2008, 18:44
Когда то давным давно ! Почти в тридевятом царстве!..где зарождалась лаборатория инвитра....начинала свой бизнес путь..году так в 95ом! я им(их администраторами лаборантам) по телефону откручивал бошку чуть ли ни каждый день...за такие анализы..они путали всё что только могли и не могли!Они присылали такие бредовые цифры,чо ..сами же потом ухахатывались....Но всё течёт ,всё меняется...и они сытые и уже ни куда не спешащие стали допускать очень мало таких ляпов!...Почти их не стало! так что...я бы сильно сомневался приди вы с такими анализами на консультацию,"Не верююю!"....сказаал бы я...
автор
26 Jan 2008, 19:34
Так что мне делать? Может быть заново сдать? Я сама не могу понять что со мной.
27 Jan 2008, 06:22
Конечно пересдать!
Anonymous
27 Jan 2008, 00:19
ОФФ для DOXTR. Очень смущает Ваша неграмотность (русския язык), отталкивает потенциальных пациентов.
27 Jan 2008, 06:22
я не устаю извиняться(каждый раз рассказывая про орфографический критенизм)),НУУ очень стараюсь...не хрена не получается..!Это уже лучше ,раньше..хуже было..,не умею печатать..глядя на экран,..блин ,печатаю десятью пальцами,за мыслью..успеваю..,но вот ...страдает внешний вид! Пардон! я очень рад когда мне доверяют и стараюсь помочь ..всем ,кто ко мне обращаеться, НО поверьте ,честно не ставлю абсолютной целью..."притягивать" или "отталкивать"!Есть цель- помочь!
автор
27 Jan 2008, 10:18
Спасибо! Доктор, а Вы не подскажите, в какой лаборатории кроме инвитро можно сдать (хорошей)?
27 Jan 2008, 10:25
Кровь везде делает машина,главное не бодяжить реактивы....результат отпечатываться у всех одинаковый!я уже написал..инвитра щас не шакалит с реактивами..а попутать везде могут!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325