Меню

Двурогая матка...Кандилома я в шоке!!!

AD
Aвтор
01 Feb 2008, 09:20
Вчера была на УЗИ врач поставил диагноз двурогая матка под вопросом ..если сказать что я в шоке то ничего не сказать неспала всю ночь.. Раньше раз 20 делали узи матка была отличная В ноябре была замершая беременость пролечилась В марте идем беременеть и пошла на плановое узи кошмар КАК могло такое случится ведь это врожденная патология?? Может врачи ошиблись?? Что теперь низя беременеть? Еще ковсему прочему нашли кондилому на шейке...
01 Feb 2008, 09:30
Насколько я не знаю физиологию - двурогая матка это не повод к запрету беременности. Это особенности строения. Мало того, были случаи, когда рожали 2 детей одновременно, но это были близнецы не в совсем классическом понимании. Поищите в инете - ничего страшного в этом нет.
01 Feb 2008, 17:00
у меня тоже двурогая матка, узнала только недавно - спустя 3 года после родов, а до этого 100 раз делала узи и ничего не находили. Правда и беременность и роды были очень тяжелыми - говорят именно из-за двурогой матки
Anonymous
01 Feb 2008, 19:49
Мне поставили этот диагноз во время беременности.Я тоже удивилась так как до этого 150 раз узи делала и речь о ДМ не шла. Потом был выкидыш. После пошла на контрольное УЗИ к очень хорошему специалисту и она направила меня на гистероскопию, сказала что подозрение на внутриматочную перегородку, и именно её могли перепутать с ДМ.На гистероскопии обнаружили мелкие полипы и отскаблили. Теперь всё хорошо.Так что не переживайте а уточните.Я из за переживаний беременности лишилас(мне ещё очень много разных ложных диагнозов поставили)
Aвтор
01 Feb 2008, 09:56
Я посмотрела в интернете но мне непонятно одно двурогая матка это ВРОЖДЕННАЯ аномалия а у меня тока сейчас обнаружили как такое может быть?? Может врачь ошибиться
01 Feb 2008, 11:36
Всё может быть в этой жизни...И что сейчас врач ошибся и что до этого ошибались, а сейчас первый приличный УЗИст попался...
01 Feb 2008, 15:39
Моя близкая подруга с двурогой маткой родила уже двоих детишек. Она это узнала, когда забеременела первым ребенком и попала на сохранение, хотя до этого она постоянно наблюдалась к врачей и делала УЗИ. Она даже долгое время жила думая, что у нее положительный резус, перенеся аборт и ЗБ, а как выяснилось опять же на этом сохранении, что у нее отрицательный резус. Так что бывает, что угодно.
01 Feb 2008, 15:49
Моей дочке 6 лет, а я узнала, что у меня матка двурогая несколько месяцев назад. УЗИ делала раз 100... Никто не сказал. Никакой проблемы в этом не вижу.
01 Feb 2008, 17:48
Мне поставили такой диагноз на 6 неделях беременности.Раньше срока,из-за этого положили в патологию.На осмотрах,глядя на большой, уже, живот говорили : Да,прям по животу видно,что двурогая! Говорили,из ужастиков,что она осложняет роды только тем,что потом нужна ручная чистка второго рога.Я с ужасом этого ждала... родила,нормально,плацента отошла тоже без проблем. А когда через месяц после родов делала узи,мне сказали: "Двурогая матка???У ВАС?? Девушка,вы в своем уме???Кто вам такой бред сказал??? Ее НЕ Увидеть просто нереально!!А я ее не вижу!!! У вас АБСОЛЮТНО все в норме." Вот так.
Aвтор
04 Feb 2008, 09:18
Всем кто ответил большое спасибо! Я решила пойти на повторное УЗИ на следующий день в ту же консультацию, но к другому врачу... И что вы думаете?? врач посмотрел и сказла все ок Что ЕСТь доминантный фоликул, НЕТ и в помине никакой двурогой матки... сказать что я была зла ничего не сказать... на вопрос врачу КАК могли поставить такой диагноз Она ответила что мол у врача вчерашнего глаза из задницы растут, пригласили еще одного гинеколога она тоже помотрела на все дела и сказала все оК.. Вот такие у нас чудо доктора...У меня уже ноги отнимаются от нервортрепки.. как была ЗБ так врачи не заканчивают издеваться над моей нервной системой..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325