Меню

Тахикардия перед месячными.

AD
04 Feb 2008, 04:51
Такая проблема:Мне 24г.Последний год незадолго до месячных беспокоит сильная головная боль(почти всегда),цикл ровный.2месяца назад был сильный приступ тахикардии(продолжался около 12ч).Скорую вызывали 3 раза,снять приступ неудавалось.Помог анаприлин+ванна с пустырником.Была у врачей;предположили щитовидку.Анализы на гормоны(щит.)в норме,но повышены LgG антитела 121МЕ/мл,узи норма.Эндокринолог по этим анализам поставил диагноз Аутоимунный Эутиреоидный тиреодит.2 дня назад опять была тахикардия с общим очень плохим сост.(тошнота,головокружение,дрожь в руках,холод).Через мин.20-30 пришли месячные.В первом случае приступ был тоже накануне месяч.Как это может быть связано?Подскажите какие анализы нужно сдать по гинекологии,гормоны?Может сможете мне помочь.Извиняюсь что длинно.
04 Feb 2008, 06:40
Огромная просьба ко всем ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА форума! ____________________________________________________ Кать ,ну тут точно не смогу..я имею в виду в интернете.Могу порассуждать..если это связано с приходом менструации вероятно такие ощущения возникают на процесс расслабления шейки матки,это чистая физиология..процесс типа альгоменорей,только короче.Связана она с дикординацией перепада гормонов перед менструацией!Помочь можно...мне так кажется,но точно тут не могу сказать...!
04 Feb 2008, 14:57
Спасибо вам за ответ.
An
06 Feb 2008, 11:45
Общее ваше состояние похоже на приступ панической атаки. У меня тоже часто бывает плохо пред мес. - голова раскалывается, слабость, морозит. ПМС это. Или ПА на почве ПСМ.
06 Feb 2008, 17:23
Спасибо за инфу.Почитала очень похожи мои симптомы,психологическое сост.очень плохое последнее время.Похоже у меня все в комплексе наложилось.
Anonymous
04 Feb 2008, 23:13
Я беременна и каждый раз при тренировочных схватках наступает тахикардия. Интересно, при родах, наверное, совсем с этим плохо будет..
05 Feb 2008, 06:38
Пить ни чего не пробывали...чуть чуть сердечко подпитать ,такое может быть при выраженной анемии...например! Вообщем тахикардия возникает при кислородном голодании во время физичской нагрузке,как компенсация...трат энергии!(очень утрировано)
05 Feb 2008, 20:10
Нет, ничего не пробовала и даже доктору о проблеме не говорила. Теперь пожалуюсь. Спасибо большое за ответ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325