Меню

Вопрос к доктору или к тем, кто сталкивался...

AD
07 Feb 2008, 09:31
Для профилактики чего назначают при беременности курантил и какие конкретно показания должны быть для его приема?
07 Feb 2008, 09:34
для профилактики ДВС(Диссеминированого Внутрисосудистого СВЕРТЫВАНИЯ КРОВИ)
07 Feb 2008, 10:42
Тогда можно, с Вашего позволения, еще один вопрос. Если я все правильно понимаю, то о свертываемости говорит кол-во тромбоцитов в крови. И для выяснения этого наличествования сдают кровь на гемостаз. Если этот анализ (по словам моего врача) хороший, то для чего его пить??? И как может быть, что при анализе крови из пальца тромбоцитов аж 333, а гемостаз в норме?
07 Feb 2008, 11:15
У Вас абсолютно нормальное содержание тромбоцитов,т.к. норма до 400( в некоторых лабораториях до 380).А о свертываемости крови свидетельствуют анализы: гемостазиограмма,гемосиндром-это если смотреть в общ.анализе крови,который берут из пальца.Только по кол-ву тромбоцитов о свертываемости не судят.А о назначении Вам курантила,то уточните поподробнее у своего врача-почему назначен препарат?Со стороны сложно судить,т.к. возникает много вопросов: какой срок беременности,состояние плаценты,кровотока и много-много еще....
08 Feb 2008, 14:12
а если коагулограмма в норме, значит нет показаний для приема курантила?
08 Feb 2008, 14:26
Во время беременности состояние сгущения крови усугубляется и прогрессирует, возникает хроническая гипоксия(душное состояние)..тканей мамы и ребёнка! Именно для профилактики этого и назначаться ..этот препарат,кроме того что он убирает капилляроспазм,тем самым профилактирует душное состояние плода!Ещё он замечательно действует ан капилляры ваших почек и они тоже не спазмируются...ещё и почки оберегаются! Во как много всего он делает!
08 Feb 2008, 16:49
мне помнится давали когда я пару недель провалялась с задержкой внутриутробного развития и маловодием... а анализы вроде все были ок... правда потом оказалось что скорее всего срок немножко не угадали)))
08 Feb 2008, 22:10
(модераторское) Жду вариант названия для переименования топа, в противном случае он будет блокирован или удалён за нарушение правил раздела
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325