Меню

Глисты при беременности.

AD
Страшно.
08 фев 2008, 16:40
Насколько опасны глисты при беременности? Во время первой беременности глисты появлялись раз пять, пила Вермокс( в течении беременности 5 пачек) , сейчас вторая беременность, опять появились глисты, но срок всего 1 неделя, как вообще лечиться от них без вреда для масика? И почему они появляются тогда, когда заберемениваю?
08 фев 2008, 16:49
Вообще то вермокс во время беременности пить совсем нельзя! Появляются из за изменении состоянии печени ,кишечника и иммунитета.... Пить можно...тыквенные семечки,совсем безвредно и даже очень полезно!
Страшно
08 фев 2008, 16:55
Это только сейчас я знаю что Вермокс при беременности пить нельзя, но 5 лет тому назад я этого не знала (тьфу, тьфу,тьфу) все обошлось, ребенок умненький и здоровенький.А тыквенные семечки просто надо кушать? Если да, то мне это не помогает.
08 фев 2008, 17:02
Больше ни чего,к сожалению, я предложить не могу!
Anonymous
08 фев 2008, 17:05
А глисты влияют на плод?
08 фев 2008, 17:07
это постоянная интоксикация и нарушение работы кишечника и печени! конкретно к ребёночку не пролезут....
Anonymous
08 фев 2008, 17:10
С каким врачом нужно консультироваться по этому вопросу, если я в положении?
08 фев 2008, 17:18
Гастроэнтерологом
Anonymous
08 фев 2008, 17:20
Спасибо Вам огромное?
Anonymous
09 фев 2008, 17:20
а если применить честнок?местно:)
10 фев 2008, 07:09
Сидеть не комфортно будет!)Ерзать сильно! а вообще проблема достаточно серьёзная и часто встречающаяся(особенно летом)..помогать нужно ,очень!
Anonymous
10 фев 2008, 15:58
Как?
Anonymous
11 фев 2008, 15:38
детям применяют чеснок толчены, растворенный в молоке... и микроклизмочку. Это не так мучительно, но помогает по большей части, только при острицах. И еще, мойте руки после туалета, исключите глисты у животных (домашних питомцев), не грызите ногти и т.д. Если у вас просто острицы - они не долго живут в организме и если не вносить их яйца через рот, то круговорот прервется.
Anonymous
12 фев 2008, 10:41
Ужас!!! Опыты с сомнительным лечением ставьте на себе, а не на детях!!! Острицы "живут" гораздо выше того места, куда может дойти содержимое клизмы, тем более микроклизмы.
12 фев 2008, 11:01
Да ,ожог можно приличный получить..прямой кишки! Это из серии поначитались....я тоже где то читал подобный рецепт только там молоко чеснок мёд и тыквеные семечки были! И применяется он при глистах и аденомах простаты!))
Anonymous
13 фев 2008, 10:01
Это и проверено на себе, и это куда более мягко, чем просто вставлять чеснок в попу, как посоветовали выше.. Данная процедура не убивает глистов всех, а только тех, что в прямой кишке, облегчая зуд. Если автору не помогают семечки, а пить лекарства нельзя, то, несомненно, опустить человека, дающего советы куда более эффектвно, чем что-то предпринять или просто научится мыть руки :) P.S Вы ведь даже не спросили рецепт и пропорции, но уже диагноз "ожег" поставили. Очень профессионально. Рада за вас всех :)
13 фев 2008, 10:14
В интернете обычно потом спрашивают подробности...,а сначала читают и засовывают ..себе что придёться и куда придётся!А вот когда уже ПОСЛЕ, КОГДА возникают проблемы,тогда начинают интересоваться ..а соклько?, а как?,а куда?..и чего это вдруг именно это...? да ну куда уж мне то,ни одного рецепта ни кому не дал пока...а ..куда "профессиональнее"..писать рецепты в интернет!)))
Anonymous
13 фев 2008, 10:39
С ней бесполезно разговаривать! Ну, нравиться человеку полоскать горло клизмой-флаг в руки :))). Только дети тут при чем :(
Anonymous
13 фев 2008, 11:00
Ну, в интернете много о чем спрашивают потом. О врачебных ошибках, тоже :) Так что это не аргумент.
Anonymous
13 фев 2008, 10:33
Вы сами опустились...своим невежеством в данном вопросе.
AD
AD
Anonymous
13 фев 2008, 11:03
Где именно? Тем, что написала проверенный и эффективный способ для тех, кому нельзя принимать лекарста? Этот способ помогает убрать зуд - эффективно. Это самая большая и первая проблема при остицах. Как избавиться от них совсем тоже написала. Вы не согласны с правилами гигиены? Не знаете, как яйца глистов попадают в организм человека? Увы, я вам тут помочь не сомгу :) Что касается вашего профессионализма, то я его не увидела вовсе. Только анонимное негативное высказывание в сторону того, что не сходиться в вашим мнением.
Anonymous
13 фев 2008, 13:10
Т.е. при ежедневном зуде у ребенка вы будете ставить микроклизму (чеснок+молоко)? При зуде влагалища(острицы частенько заползают сюда) вы будете спринцевать р-ом (чеснок+молоко)? Вопросы поставлены риторически. З.Ы.О профессионализме: сей вопрос мной был изучен досконально. И вот, что я вам скажу: 1.Клизмы с чесноком от энтеробиоза не излечивают, от зуда не спасают. А клизмы, назначенные бесконтрольно и регулярно приносят вред (какой?-прочтите в инете). 2.Самое главное в борьбе с острицами--лечение ВСЕХ членов семьи + строжайшая гигиена( одним мытьем рук здесь не поможешь) З.З.Ы: Наиболее полный ответ об энтеробиозе здесь уже давали: "Красота, здоровье, отдых > Медицина и здоровье", тема "Я свихнусь от своего диагноза." появилось новое сообщение Автор: СолнышКо Дата: 16 Декабрь 2007 Время: 17.56 Сообщение: ---------- Энтеробиоз - антропонозный пероральный контагиозный гельминтоз, характеризующийся перианальным зудом и кишечными расстройствами. Этиология. Возбудитель энтеробиоза - острица (Enterobius vermicularis или Oxyuris vermicularis) - относится к круглым червям. Размеры самки 9-12 мм, самца 2-5 мм. Острицы паразитируют в нижних отделах тонкой и верхних отделах толстой кишки. После оплодотворения самки спускаются в нижние отделы толстой кишки, выползают из анального отверстия и в перианальные складки откладывают яйца, которые через 4-6 ч становятся инвазионными. После откладки яиц самки остриц погибают. Общая продолжительность жизни остриц в организме человека не превышает 1 мес. Эпидемиология. Источником инвазии является человек, больной энтеробиозом. Механизм передачи - фекально-оральный. Факторами передачи могут быть обсемененные инвазионными яйцами продукты питания, игрушки, руки. Возможен пылевой путь инвазии - яйца остриц довольно легкие и происходит их заглатывание с пылью. У пораженных энтеробиозом могут наблюдаться реинвазии и аутоинвазии. Патогенез. Яйца остриц попадают в желудочно-кишечный тракт, и освободившиеся от оболочек яйца личинки присасываются, а иногда внедряются в слизистую оболочку дистального отдела тонкой и проксимальных отделов толстой кишки. Через 12-14 дней они достигают половой зрелости. Вокруг внедрившихся остриц могут образовываться гранулемы, состоящие из эозинофилов, лимфоцитов, макрофагов, что определяет появление дискинезии кишечника. Аллергические реакции при энтеробиозе выражены в меньшей степени, чем при других гельминтозах. Самки остриц, мигрирующие для откладки яиц из кишки в перианальную зону, могут проникать в женские половые органы, занося туда кишечную микробную флору и провоцируя развитие вульвовагинитов и др. Клиника. Инкубационный период около 15 дней. Различают бессимптомные и клинически выраженные формы энтеробиоза. Ведущим клиническим симптомом является перианальный зуд, возникающий чаще вечером и ночью, в результате выползания остриц. Зуд держится 1-3 дня, затем исчезает и появляется вновь через 2-3 нед. При массивной инвазии зуд становится мучительным и постоянным. Расчесы в области заднего прохода могут сопровождаться вторичной инфекцией, сфинктеритом и парапроктитом. У некоторых больных инвазия протекает с болями в животе, поносом. Могут наблюдаться признаки интоксикации - слабость, недомогание, раздражительность, снижение аппетита. Реже отмечаются субфебрильная температура тел а, крапивница. Энтеробиоз у детей может обусловить развитие энуреза, онанизма. В женском организме острицы способствуют развитию воспалительных заболеваний половых органов (вульвит, вагинит, эндометрит). Острицы могут заползать в червеобразный отросток, что приводит к развитию аппендицита. Диагностика Информативным методом диагностики является обнаружение яиц в соскобе из перианальных складок. Соскоб производят в утренние часы до дефекации с применением деревянного шпателя, ватного тампона, а еще лучше - липкой ленты, с последующей микроскопией. Необходимо проводить 3-кратное обследование с перерывом в 3-5 дней. Лечение. Дегельминтизацию проводят одним из следующих препаратов: - пирантел (комбантрин) - 10 мг/кг массы тела однократно, таблетки тщательно разжевываются (противопоказание - беременность); - пирвиниум-памоат (ванкин) - 5 мг/кг массы тела однократно; -мебендазол (вермокс)-100мг 2 раза в течение 1 сут, лечение в той же дозе повторяют через 2 нед; - медамин - 10 мг/кг массы тела после еды. Могут использоваться пиперазин-адипинат, нафтамон, но их эффективность существенно ниже. Назначение антигельминтиков должно проводиться на фоне патогенетической терапии, направленной на нормализацию микрофлоры кишечника (ферменты, биопрепараты), десенсибилизацию организма, повышение активности иммунной системы (витамины, адаптогены и др.). Лечение может быть успешным только при соблюдении правил личной гигиены для предупреждения аутоинвазии и одновременной дегельминтизации всех членов семьи (коллектива). При незначительных инвазиях можно ограничиться только строгим соблюдением гигиенических мероприятий. Следует тщательно следить за чистотой рук детей, стричь им ногти, подмывать, ежедневно стирать и проглаживать трусы. Острицы живут не более 1 мес и, если не произошло повторного заражения, человек выздоравливает. Контроль дегельминтизации проводится двукратно с интервалом 10, 30 дней и повторением через 2-3 мес.
Anonymous
13 фев 2008, 13:20
>2.Самое главное в борьбе с острицами--лечение ВСЕХ членов семьи + строжайшая гигиена( одним мытьем рук здесь не поможешь) Острицы были много раз и у меня, и у детей. Никогда не болели и не лечились всей семьей, специальные гигиенические процедуры не делали. Однократный прием любого противоглистного средства вылечивал все на ура. И болели всегда по одному.
Anonymous
13 фев 2008, 14:18
Вот оно, ваше "слабое" звено: "...Никогда не лечились всей семьей, специальные гигиенические процедуры не делали", поэтому "Острицы были много раз и у меня, и у детей." З.Ы. Дальнейший спор считаю не конструктивным. За сим прощаюсь! Здоровья и терпения вашим деткам!
Anonymous
13 фев 2008, 14:43
Про чеснок не я писала, так что не надо красивых прощаний. Много раз - это не каждый месяц, и даже не раз в полгода, поэтому перезаражение исключено. А у мужа вообще никогда глистов не было.
Anonymous
14 фев 2008, 12:08
А это и не я писала. :) Вы сами запутались 1) Никакой информации о гигиене от вас, а это основное. Руки надо мыть, а не тянуть их в рот после того, как почесались в гениталиях. 2) Полное незнание предмета спора о клизме чеснок + молоко (я же применяла это лично и знаю, что эффект есть) Пугать микроклизмами не надо - это вполне обычная процедура. О страшилках из интернета: найти ужастики можно и про традиционную медицину, так что, давайте не сравнивать :) 3) Острицы могут быть и у одного члена семьи. Почему нет? Могу и продолить, но ваша фобия к народным проверенным средствам от этого не излечится. Тут нет резона лечить вашу психику :)
Anonymous
13 фев 2008, 13:19
И еще: У себя глистов можете выводить хоть атомной бомбой, но не смейте предлагать свои методы БЕРЕМЕННЫМ и ДЕТЯМ !!! Только ВРАЧ имеет право назначать (если потребуется) лечение от глистной инвазии и зуда.
Anonymous
14 фев 2008, 12:08
Это форум для всех и я имею право высказывать свою точку зрения. Так что - оставьте свои фобии для себя и успокойтесь с миром.
Anonymous
10 фев 2008, 20:40
А Тройчатка, как препарат? Эффективный?
11 фев 2008, 06:49
Тройчатка ? вы про что про пирамидон с анальгином?оТ чего эффективный? От глистов?
Anonymous
12 фев 2008, 19:09
Так все таки существуют безопасное лечение от глистов у беременных? Просто некоторые врачи рекомендуют не лечиться от них во время беременности, но с каждым днем их становится все больше и больще и уже весь кал пропитан глистами.
Anonymous
12 фев 2008, 19:18
О ужас, я бы с ума на второй день уже сошла. И ведь зуд ночью нестерпимый.
Anonymous
12 фев 2008, 19:20
Вот что нашла в интернете: "До 12 недель не рекомендуем принимать лекарственные препараты. Единственным препаратом, разрешенным к применению у беременных, является пиперазина адипинат. Его принимают по 1, 5 г 2 раза в день через 0, 5-1 час после еды в течение 5 дней. Иногда требуется повторение курса через 7 дней. Прежде чем проводить лечение, советую вам проконсультироваться у акушера-гинеколога и терапевта."
Ужастики
15 фев 2008, 18:12
У меня тоже вопрос! Планируем беременность в ближайшее время. Сказала об этом врачу и спросила про противоглистную профилактику. Она категорически ответила, что делать ее не стоит. Осенью, для мед.кн., сдала анализы на гельментозы и яйца остриц, написали не обнаружено. Что-то не вериться, что их в районной поликлинике делают вообще, а у меня старая собака и работаю с детьми (логопед). Что делать?
Anonymous
15 фев 2008, 18:20
Острицы Вы бы и без анализов сами увидели. Аскарид тоже.
18 фев 2008, 11:05
А у меня, наоборот, во время беременности прошли. А ещё могу сказать, что вам надо обязательно трусики гладить, постоянно мыть руки и фрукты-овощи перед употреблением!
Anonymous
19 фев 2008, 11:05
Да я всегда мою руки, овощи аж мылом.
Anonymous
19 фев 2008, 12:00
Фрукты мылом тоже не помешает. Виноград надо на несколько минут в горячей воде "замочить", тогда вся грязь с яйцами глистов всплывает. Так же поступать с зеленью.
Anonymous
19 фев 2008, 22:48
+1
Anonymous
20 фев 2008, 20:01
+2
AD
AD
Anonymous
20 фев 2008, 20:33
мамадарагайя :( т.е. виноград из маркетов тоже с глистами, кошмар, я его просто под струей воды держу и еще ребенку даю.
Anonymous
21 фев 2008, 12:00
Не обязательно, но не стерильно чистый это точно.
Anonymous
22 фев 2008, 10:26
А подскажите. плиз, каковы симптомы точно. У меня просто зуд около заднего прохода - уже долго, никуда не девается, но он только с одной стороны. Это м.б. они или нет?
Anonymous
22 фев 2008, 10:33
В унитаз загляните. Если зуд долго, то трудно их не заметить.
Anonymous
22 фев 2008, 18:36
Попу ладоньями раздвиньте и посмотрите, они часто вылазиют, калл проверяйте.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325