Меню

Эрозия шейки матки. Может сама пройти?

AD
я
10 фев 2008, 19:01
Лет 8 назад мне поставили диагноз-эрозия шейки матки. Решили прижигать, но сначала надо было сдать анализы на некоторые инфекции. Сдала. Все хорошо. Правда потом меня всю обсыпало папиломами и прижигать уже пришлось их. Сначала папиломы были только снаружи. Потом, по словам врача, она их нашла и внутри шейки. Тогда моя мама уже испугалась и потащила меня к специалисту в онкоцентр на Каширке. Там какой-то светила, провел осмотр (при котором очень не аккуратно ассистировали студенты и меня, извините, порвали)..Светила ничего страшного не нашел, а вот охота посещать геникологов была на долго отбита. В общем, прошло 8 лет, прежде чем я решила снова пойти полечиться. Каково же было мое удивление, когда новый врач не нашел у меня никакой эррозии и никаких папилом в шейке. Могло ли все это само как-то пройти?
10 фев 2008, 19:19
Да,могло.
Автор
12 фев 2008, 19:18
зачем тогда вообще прижигать?
13 фев 2008, 12:59
Да может. У моей подруги так было. 3 года была эрозия, а потом исчезла.
Anonymous
18 фев 2008, 13:38
Насколько я знаю врач обычно смотрит какая эрозия по размеру, как долго она есть, рожали-не рожали, есть ли воспалительный процесс, инфекции и т.п. А потом уже принимает решение о методе лечеия. Но при наличии ВПЧ эрозию прижигают по любому, т.к. эрозия в сочетании с этим вирусом - шаг к раку шейки матки.
13 фев 2008, 21:59
Мне в 19 лет эрозию сказали срочно прижигать после биопсии, не прижигала. Через несколько лет-нет никакой эрозии. 7 месяцев назад-есть, 3 недели назад-а нету опять.
14 фев 2008, 22:36
Мне тоже в 18-19 лет молодая девочка-врач, которая заменяла моего врача на время отпуска, поставила по результату первого осмотра эрозию. Я так ухмыльнулась, к ней больше не пошла, никаких прижиганий не делала, прошло уже 10 лет, чего-то больше никто эрозию не находил!:)
18 фев 2008, 10:55
У меня была эрозия на шейке матки, совсем она не пропала, но стала меньше.
18 фев 2008, 14:08
Если эрозия "прошла" САМА,значит это было всё что угодно тока не эрозия!
Anonymous
18 фев 2008, 14:38
А эктопия - это не эрозия? Два раза ставили такой диагноз в 19 лет и в 27. Оба раза сама проходила. Сейчас (мне 32) опять ставят диагноз Эктопия (цитология, мазки и биопсия хорошие). Прижигать обязательно или может опять сама пройти?
18 фев 2008, 18:16
Диагноза эрозия вообще сейчас не существует ,есть боле еправильое понятие ЭКТОПИЯ! А ВАМ НЕ кажется, ЧТО ЭТО НЕ ЭКТОПИЯ У ВАС "УХОДИЛА-ПРИХОДИЛА",а кто то её видел а ктото не видел! а возможно не за то принмали....
Anonymous
18 фев 2008, 18:17
Нет, не кажется.
19 фев 2008, 08:36
Вашей уверенности можно тока позавидовать!)
Anonymous
19 фев 2008, 08:45
Т.е. врачи - дураки? Несколько раз "пропускали" эрозию. Вы это хотите сказать? Кстати, на сам вопрос Вы так и не ответили.
19 фев 2008, 09:22
Нет врачи не дураки! Вообще тоскливо отучиться 7-9 лет и остаться дураком,уж чему то научат!)) это я придурок ,что берусь что то объяснять!.....И ещё по лбу получаю за это!)))) Не надо на меня огрызаться...обьясняю как могу и как знаю,не понятно или не нравится..не читайте!
25 фев 2008, 02:08
Doxtr, прочитайте ссылку. Очень смешно :))) Оказывается, эрозии рассасываются! Мама дорогая, а мы с вами и не знали...
25 фев 2008, 18:30
И правда!!! :-D:-D:-D
25 фев 2008, 02:09
+1. А лечить эрозию - необходимо.
Anonymous
18 фев 2008, 15:36
http://aif.ru/article/index/article_id/15982
23 фев 2008, 23:01
она же и мнимая там какая-то есть, у меня с самого начала была, потом съездили на юг грязями полечили, стала поменьше, потом после родов вообще огромная стала,потом прижгла
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325