Меню

Чувствую овуляцию-это нормально?

AD
Anonymous
11 фев 2008, 00:02
На сколько я знаю появление в середине цикла густых прозрачных, тянущихся выделений значит наступившую овуляцию. Так вот накануне я ее чувствую, потягивает бок (не каждый цикл и только правый) На узи была - все ок. предполагаю, что чувствую овуляцию. это нормально?
11 фев 2008, 00:58
Нормально. НО..."появление в середине цикла густых прозрачных, тянущихся выделений" просходит ДО овуляции ( дня за 3 примерно), так что определитесь что Вы чувствуете.
Anonymous
12 фев 2008, 02:16
Вы меня обрадовали, правда :-) Я не автор. Я думала эти выделания это уже О и есть)
11 фев 2008, 06:20
Это не просто нормально,Это замечательно!Хорошо когда женщина ощущает цикл..середину,до,после...значит всё работает так как нужно,а Вы просто чуть чувствительнее...нежнее,тоньше...и не важно как что называется главное это происходит!
чувствительная блин
16 фев 2008, 17:30
а если при этом ну очень болит бок? и (извиняюсь) трудно пИсать. как вообще можно спасать и чем??? где то читала что помогает грелка горячая. А когда я лежала на сохранении в больнице, девочку положили, тоже после овуляции, так ей ледяную грелку говорили держать. гинеколог при осмотре ничего отрицательного не обнаружила, все в норме все в порядке.....
Anonymous
16 фев 2008, 19:57
У меня тоже иногда жутко болит. Но у меня киста яичника.
16 фев 2008, 22:48
а тут при осмотре врач сказала что все чисто..... или лучше сделать узи???
Anonymous
16 фев 2008, 23:41
Сделайте, хуже не будет. У меня киста маленькая.
17 фев 2008, 06:36
с овуляторными болями справляться тяжко ,НО возможно...нужно вместе с врачом подбирать вам терапию.и обязательно провести профилактическую противоспаячную терапию(направленую на размягчение спаек)!
17 фев 2008, 17:42
у меня перед появлением боли пару дней шли слизистые выделения, без запаха какого-л., прозрачные... потом заболел бок.. цикл 30-31 день, после начала последних М. боль возникла через 14 дней. Боль внизу с правой стороны режущая, при этом возникают трудности с походом в туалет... больно. Еще в это время переиодами возникает ощущение что идут выделения, хотя ничего нет. Сильные боли сбоку были дня 2, и вот уже 3ий день просто ноет низ живота. До этого раза такое переодически было, примерно раз в 2 месяца где то. Врач при осмотре не обнаружила ничего, ни воспалительных процессов, все чисто и в норме. Врач прописала: внутримышечно уколы, глюконат кальция 10%, 5,0, 10 уколов 1 р/день. При сильной боли солпадеин. До этого я спасалась: пенталгин и сидела в теплой очень ванной... иногда наступало облегчение иногда нет. Родила 2 года назад, беременность первая, абортов не было. и вот вопросы (для успокоения временного пока не дойду до узи и не будут готовы анализы): 1. на сколько велика вероятность не заметить кисту, миому, воспалительный процесс при глубоком осмотре. 2. на сколько велика вероятность что это не гинекология, и к кому из специалистов стоит еще показаться (профиль). 3. по поводу лечения выписанного мне. Достаточно ли этого, то ли это... 4. спайки, или начало появления спаек возможно увидеть при осмотре или для этого необходимо УЗИ? 5. на какие моменты при посещении врача стоит обращать внимание (может стоит замерять температуру базальную в эти дни, вести дополнительный календарик для запминания дат этих болей, помимо календаря месячных) я готова потерпеть эти боли, но с условием что я могу быть уверена хотя бы на 99% что это является одним из видов норм.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325