Меню

Лечение эрозии радиоволнами(сургитроном)

AD
Anonymous
12 фев 2008, 13:39
Здраствуйте.Кто-нибудь лечил эрозию радиоволнами?Как проходит эта процедура?Бывает очень больно?Сказали что будут обезбаливать шейку местно,уколами,это больно когда делают уколы в шейку?Какие бывают выделения и сколько дней?Лечат ли сургитроном когда имеется гарднерелез?Извините что анонимно.Очень жду ответа.
13 фев 2008, 13:21
Я делала в 2004 году, больно не было почти совсем, мне обезболивали каким-то спреем, выделений было не много. Самое неприятное что могу вспомнить из всей процедуры - закружилась голова, когда врач поменяла высоту и наклон кресла:) Никаких неприятных последствий не было, отходняка тоже. Сейчас с шейкой всё ок. Насчет гарднереллеза (является ли он противопоказанием) точно не скажу, некоторые врачи его и за болезнь-то не считают. Вот например почитайте http://www.myriamm.ru/doc_37.html Главное, не переживайте, все будет хорошо :)
Anonymous
13 фев 2008, 13:41
Ну мне не спреем будут делать,а как сказала доктор мне будут обкалывать шейку,ну видимо шприцом,вот это мне кажется и будет больно.И еще я не рожавшая,не будет ли для меня никаких последствий.Написано что нет,но хочется услышать мнение того кто уже рожал после этого.Мне будут делать это бесплатно в поликлинике,вам это тоже бесплатно делали или платно?Спасибо за ответ
13 фев 2008, 13:48
девочка на работе делала, говорит не больно совсем. Но она не выдержала месяца без секса в итоге у нее выделения шли не месяц, а два. А вообще мне уже врач говорила, что у всех порог чувствительности разный. Еще из своего опыта - биопсию делать намного больнее!!! Но мне правда лазером прижигали.
13 фев 2008, 14:23
я тоже не рожавшая, сейчас идет 37 неделя беременности, тьфу-тьфу-тьфу - проблем с шейкой никаких не было, после родов посмотрим :) Нерожавшим нельзя только током прижигать, от этого рубцы на шейке остаются, она теряет эластичность и в родах могут быть проблемы. Но этот метод уже морально устарел. У Сургитрона нет таких побочных эффектов. Мне тоже делали в поликлинике бесплатно. Главное, потом соблюдайте все рекомендации врача. А насчет обезболивания - может они место укола как раз спреем и обезболят? Не волнуйтесь, если бы это было супербольно или опасно, это делали бы не в поликлинике а в стационаре.
13 фев 2008, 14:27
Мне эрозию прижигали азотом, в результате спайки на шейке, делали КС
13 фев 2008, 17:00
Скажите пожалуйста, эти спайки у Вас увидели в процессе беременности? КС плановое?
13 фев 2008, 14:40
Я забеременнела через месяц после такой процедуры (не планировала беременность). Беременность прошла нормально, роды были легкие. Правда, после родов опять эрозия появилась.
13 фев 2008, 18:49
Меня врач уверила, что эрозия после этой процедуры не появится (задумалась)
13 фев 2008, 22:47
Ой девочки спасибо за ответы,немного успокоили.Мне тоже давно замораживали азотом,но тоже не прошло,наверное потому что были инфекции и потому что не подождав месяца стала жить половой жизнью.
14 фев 2008, 10:04
На счет выделений не помню, было года 3-4 назад, не больно особо, просто временами потягивает низ живота во время процедуры. Не помню, чтобы мне как-то специально обезболивали, ну уж уколы никакие точно не делали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325