Меню

Аборт медикаментозный

AD
Anonymous
13 фев 2008, 22:13
Знаю, что такие темы здесь не в почете. Но вдруг есть те, кто подскажет. Моей старшей дочери на днях исполнилось 16 лет. Сегодня я узнала, что дочь беременна, задержка 8 дней, тест полосатится. Она школьница, 10 класс, ее мальчик - в 11-м классе. Я слышала про медикаментозный аборт, вроде, он щадящий и как раз для таких молоденьких подходит. Тапки не нужны, мне и так плохо, я очень боюсь за дочь... Подскажите, что лучше - вакуумный или таблеточный вариант прерывания и куда посоветуете обратиться? Нужен хороший врач, ведь у нее еще вся жизнь впереди! З.Ы. Анонимно, т.к. меня могут узнать и дочке жизнь попортить. Извините.
Anonymous2
13 фев 2008, 22:16
медикаментозный еще хуже , чем вакуумный. Тем более в юном возрасте, когда гормональная система еще не работает отлаженно
13 фев 2008, 22:18
Вы очень заблуждаетесь, насчет "классификации" абортов. Квалифицированно проведенный хирургический - изучен, на данный момент, много шире. Лучше поискать хорошего гинеколога, для начала.
Anonymous
13 фев 2008, 22:21
Возможно, заблуждаюсь. А хоть куда обратиться в Москве лучше? В Инете набираю - сплошь медикаментозный вылезает, но отзывов мало. И очень все грешат на наркоз при хирургическом. Дочка моя всего 40 кг весом, худенькая очень. Страшно...
13 фев 2008, 22:28
у меня хорошие впечатления остались от моск. больниц №№ 15, 67, 72, правда, это была не Ваша тема - но так...может там все делают относительно прилично. Главное - найти специалиста по разъяснительной работе, во всех отношениях.
Anonymous
13 фев 2008, 22:32
Я сама в 67 рожала, только не знаю, делают ли там аборты. Спасибо, попробую узнать.
13 фев 2008, 22:20
Никто вам не скажет здесь какой лучше. Подавляющее большинство присутствующих здесь дам не имеют отношения к медицине и если и был такой случай в жизни, то все равно не в состоянии обсуждать плюсы и минусы разных методов. Посоветуйтесь лучше с врачом хорошим. Наверняка помогут. Вам щас лучше бы задуматься над психологической составляющей этого мероприятия. Дочери вашей как минимум нужен психолог на мой взгляд, потому что ей как минимум предстоит принять решение, а как максимум нести всю тяжесть ответственности любого решения всю ее жизнь. Это будет нелегко. При любом раскладе.
Anonymous
13 фев 2008, 22:24
Это точно. Но сегодня пришел ее мальчик, они вместе об этом говорили, такие разумные, что остается только удивляться, как же они так... С психологом будем разбираться, спасибо. Если есть на примете кто - посоветуйте, пожалуйста. Но в первую очередь, пока срок ранний, надо решать вопрос с абортом. А насчет того, что тут не подскажут - опыт у девочек большой, возможно, сами изучали ситуацию, поделяться. А то я сейчас совсем в расстроенных чувствах :(
13 фев 2008, 22:32
Я думаю, если у вас есть ваш гинеколог, которому вы лично доверяете, то к нему и идите вместе с дочерью. Только в кабинет не заходите. Раз уж так все произошло, видимо время пришло позрослеть дочке вашей. Вот так резко и без предупреждения. Насчет психолога я подумаю и поговорю завтра с приятелем своим. Второй вопрос. Вам надо заняться собой. Вы не знаете какое решение примет ваша дочь. Как бы трудно не было, но вы должны держаться от сильного давления на ситуацию. Она слишком неоднозначная при любом раскладе. Вам бы щас самой попить успокоительного и разговаривать с дочерью максимально нейтрально. Понимаю, как это тяжело.
Anonymous
13 фев 2008, 22:39
Говорим довольно мирно, нейтрально. Папа пьет коньяк и за сердце держится, а я ничего, спокойно. Старшей нашей 16, а мелкому 1,4 года, папа не готов стать дедушкой. Я же сразу детям сказала, что будем ждать их решения. Они настроены на аборт: учатся хорошо оба, в англ.спецшколе, планы на жизнь большие. Да и девочка у меня субтильная очень, думаю, она сейчас просто вообще не готова рожать. Я сама даже не заикнулась про аборт, предложила, что если хотят родить, мы поможем. Не хотят. Переживают, волнуются, но понимают, что им сейчас это не нужно. Отправила их завтра ХГЧ сдавать, а мне за это время врача найти надо, но не моего гинеколога, т.к. она всех наших родственников и друзей знает, а дочь очень не хочет огласки. Спасибо за помощь!
13 фев 2008, 22:48
Хотите свою вам порекомендую. Никаких родственных связей. Просто хороший врач в клинике. Достаточно молодая, очень доброжелательная. Наблюдаюсь у нее несколько лет. Правда клиника не дешевая.
Автор
13 фев 2008, 23:02
Порекомендуйте. В каком районе Москвы? И недешевая - это как? Для дочери ничего не жалко.
13 фев 2008, 23:07
Это Американский медицинский центр, находится около пр-та Мира. Они не делают аборты, но думаю, если дочь решит, то врач сможет что то порекомендовать. Фамилию врача не хотелось бы оглашать на форуме. Давайте в личку вам напишу.
Anonymous
13 фев 2008, 22:25
Психолог больше нужен взрослой женщине, которая отдает себе отчет, что она делает. А большинство девочек об этом реально задумаются только родив своего малыша уже. Ну а кто-то никогда реально не задумается.
13 фев 2008, 22:34
К сожалению девочке придется принимать совсем взрослое решение и нести за него ответственность в полный рост. Это тяжело сделать и в 25, а уж в 16 тем более. Поэтому психолог очень нужен для того чтобы стабилизировать моральное состояние ребенка.
Anonymous
13 фев 2008, 22:45
Это решение принимает не девочка, а ее мама. Вернее, мама и папа уже все приняли, пойди девочка наперекор - ее никто бы не поддержал. У мамы свой малыш и ей не нужны сейчас трудности старшей дочери. Дочка все это осознает, но позже. Вот тогда психолог ей и понадобится, быть может.
13 фев 2008, 22:51
Ваши домыслы никому не нужны. Люди попали в трудную ситуацию. Думаю, что они в состоянии сами все решить.
Anonymous
14 фев 2008, 09:59
Я ровно то же и говорю, что решение принимает вовсе не девочка, а какие-то абстрактные "люди" (читай - ее родители и парень, быть может) Всем не удобен этот ребенок, только обыгрывется эта ситуация, как будто девочка сама это решила, а ведь на нее оказывается давление. Это мелкая манипуляция, с целью переложить ответственность за аборт (на который уже все безоговорочно настроились) только на плечи девочки: мол, она сама рассудила, решила... А кто тут рассматривает варианты? Да о них даже речи нет! Я не говорю, что ребенка надо сохранять, это не мое дело. Но то, что тут решение мамы за рюшечками якобы свободы выбора девочки - это видно невооруженным глазом :)
Автор
13 фев 2008, 23:03
Зря Вы это. Ни за что не отправлю дочь на аборт. Но поддержу любое ее решение и постараюсь помочь в любом случае.
Anonymous
14 фев 2008, 00:27
Вот и не отправляйте ее на аборт. Ей же всего 16, она еще не может принять адекватного правильного решения. Я понимаю, что у нас в стране паспорта выдают в 16 лет и дети становятся самостоятельными, но когда дело касается таких вещей мать должна правильно повлиять на дочь.
AD
AD
Anonymous
14 фев 2008, 10:01
паспорта выдают у нас в 14 лет :)
Anonymous
14 фев 2008, 10:00
Как это "ни за что не отправлю!" Да вы ее уже туда отправили :) Дай Бог, что бы все у нее потом в жизни наладилось и она помнила про этот случай лишь изредка. Но вы на секудну задумайтесь, что будет вспоминать ваша дочка, если у нее потом будет бесплодие? Что вы своего малыша оставили, а ее малыша выбросили на помойку. Она еще не понимает полностью, что такое материнство, но мать-то ее понимает?
Anonymous
14 фев 2008, 13:18
обратитесь в медицинский женский центр на Новом Арбате - бывший роддом. Они и вакуум делают, и медиаментозный.
14 фев 2008, 13:50
советую Вам съездить на консультацию к хорошему доктору, можно например к доктору Захарову (Doxtr), могу пососветовать своего врача (в САО) и в спокойной обстановке все с ним обсудить. Тут нормального общения и адекватного все равно не получится.
Anonymous
13 фев 2008, 22:30
-
Anonymous
13 фев 2008, 22:31
ИМХО, побойтесь Бога, это же убийство.
Anonymous
13 фев 2008, 22:32
Боюсь. Но выхода не вижу.
Anonymous
13 фев 2008, 22:35
Надо Бога бояться, а последствия после аборта могут быть и хуже. У моих родителей в деревне девочка в 13 лет родила, мужу ее 14лет и ничего живут, бабушки помогают.
Anonymous
13 фев 2008, 22:39
Если бы я забеременела так рано, хоть умри, а не стала бы аборт делать, это же грех какой, ужас. Это я только недавно начала понимать. ИМХО, конечно. Сама не так давно к вере пришла.
Anonymous
13 фев 2008, 23:00
Девочки, про клинику Медхелп слышал кто-нибудь? Вроде, врачи неплохие. Хочу туда на консультацию съездить с дочкой. Делают там и обычный хирургический, и вакуумную аспирацию, и медикаментозный. Сейчас звонила, сказали, что в зависимости от УЗИ и анализов врач решает, какой метод выбрать. И психолог там, вроде, есть. Есть отзывы по этой клинике?
Anonymous
14 фев 2008, 00:45
http://forum.mosclinic.ru/1/index.php?showtopic=1229&pid=10814&mode=threaded&show=&st=&
Anonymous
14 фев 2008, 10:04
Неплохая клиника. Я там наблюдала беременность на ранних сроках. Абортов там делают много - как на конвеере.
14 фев 2008, 12:24
Конвейер по откачиванию денег у населения!
Anonymous
14 фев 2008, 12:30
Не исключено. Под это определение можно тогда всю платную медицину отнести, верно? :) Кстати, коли речь об аботрах, так они же, практически, все платные?! Мне пришлось сравнить районную ЖК с этими ребятами. Уверяю вас, второе показалось мне приятнее. УЗИ и все анализы я сдавала без очереди, чисто, мило - сплошной позитив для беременной :)
14 фев 2008, 12:49
Вы простите,Милый ..злобный аноним,глупость тупую и полную пишите...ТоЛЬКО очень не хороший человек может советовать эту забегаловку и легальный лохотрон -как миленькое местечко! Там стены слезами кровью и деньгами пропитаны....жертв тамошней системы по отбору денег ,как оказываться и ваших тоже!
Anonymous
14 фев 2008, 12:55
Я не подписываюсь за всех клиентов клиники. Я говорю только о себе. Скажите, просто, честно, как часто вам приходилось видеть как работают обычные районные женские консультации? Вы просто догадайтесь сколько там неприятностей, слез, унижений, крови и т.д. Еще раз говорю, что я только сравнила ЖК и платную клинику. Увы, выбор не в пользу ЖК. Может, мне не повезло с районной поликлиникой, но тогда следует, что встретить уродов в белых халатах можно везде. И я не злобный анонимус. Я на вас не злюсь (не в пример вам и вашему первому удаленному посту).
14 фев 2008, 12:57
я писал только про "хелп",а не про другие платные цетнры....есть нормальные врачи и центры,хотя аборт делает не центр а врач!
Anonymous
14 фев 2008, 13:10
И я про "хелп". Хотя, конечно, про конкретного врача, а не про центр. И не про аборт, а про наблюдение первой половины беременности - у меня позитивные отзывы. Вашу позицию я поняла, так что, не буду более спорить. Вы все равно меня не слышите :)
14 фев 2008, 13:15
...я слышу про хелп еженедельно,по несколько раз из УСТ ,тех кто проходит через их жернова!и приходиться утирать слёзы и разгребать дер...о за ними! там выше есть ссылка..с реальными отзывами , а не банальной рекламке на туалетной бумаге!
14 фев 2008, 13:22
Может не ругаться, а просто посоветовать автору нормального врача? Понятно, что вокруг полно бизнесменов от медицины. Ну что делать, если они первыми в гугле вываливаются. Многие на это покупаются. Потому автор здесь и спрашивает.
AD
AD
14 фев 2008, 13:32
Мама девочки уже я так понимаю сама не девочка,у неё есть знакомые подруги подруги подруг...дело очень отвественное и тут не до хороших манер!Всегда в окружении близких можно найти вменяемых врачей!
14 фев 2008, 13:37
Согласились. Я не думаю, что они к первому попавшемуся врачу пойдут. Ответственность большая да и решение трудное. Причем любое. Думаю мама щас находится в сильно растрепанных чувствах, и ей самой поддержка нужна. Ну не у кого ей было спросить про этот злосчастный центр. А тут еще анонимные дамочки морализаторствовать пытаются. Думаю, что ей нужна помощь, как психологическая, так и в плане поиска врача.
14 фев 2008, 13:46
я поэтому и говрю что не нужно искать врача даже в сети,луше идти к уже найденому ..кем то врачу!
Anonymous
14 фев 2008, 14:42
доктор,1ый раз в жизни я с вами солидарна:)!точно все написали.а какие там анализы пишут, бедные так напрягаются,наверно, пока диагнозы выдумывают. а сколько денег потом "больные" вываливают за лечение,которое им абсолютно не нужно!
14 фев 2008, 14:43
))))))))))))))))радует!Хоть в чем то!)) у них отработаные схемы облапошивания,закзные анализы( на красивых бланках),слово "рак" ..через раз слышиться!))Щас даже придумали кольпоскопию..цветную где показывают изображение чужих больных шеек- c Криком:" вот ,смотрите смотрите..видите РАААК!"!..мама не горюй!
14 фев 2008, 13:47
--
Anonymous
14 фев 2008, 13:54
С добрым утром. Ваш спич, безусловно, занимателен. Но мы вообще-то совсем о другом.:)
14 фев 2008, 13:55
стала писать вам извинения и вы ответили:))) прошу прощения неправильно прочитала и поняла вас:)))
Anonymous
15 фев 2008, 18:38
Жалко, что вы все-таки пост стерли. Он все же был о жизни и о том, что крови попить могут не только в Медхелпе :) А то мой оппонент, похоже, как те декабристы "страшно далеки они от народа" (с)В.Ленин :) Может, своих коллег-конкурентов и хорошо знает с изнаночной стороны, но вот реальности нашей жизни в поликлиниках и больницах уже точно не ощущает :)
15 фев 2008, 23:28
Хочется повторить только одно (уж поверьте есть опыт): нет поголовно хорошей - бесплатной, поголовно плохой - платной медицины и наоборот. Есть хороший врач или клиника или плохие. И зачастую разводят того, кто к этому готов. Часто пациенты стесняются задать вопросы врачу (а расспрашивать надо - пока не станет понятно и в этом нет ничего зазорного), а потом приходят домой - ой мне лишнего назначали, деньги с меня сняли. А кто сказал, что лишнее? Анонимы в интернете? Ну тогда зачем врач вообще. Поэтому найдя СВОЕГО врача (стоматолога, гинеколога как минимум) надо следовать за ним на край света, так сказать. У меня лично так. А историй плохих могу рассказть и про ЖК и больницы, и про платные медцентры (повторю помимо того, что сталкивалась как пациент, знаю по работе).
Anonym
14 фев 2008, 14:37
ой, только не в Медхелп!!!делала там аборт в прошлом году,медикаментозный, впечатление отвратительное, все нагло врут в глаза, постоянно увеличивают цену, до сих пор трясет при воспоминании об этих гадах!если б не аборт делала,устроила бы им скандал,а так не до того было:(.когда уже прикроют эту лавочку! вам очень сочуствую!но пожалуйста!только не в Медхелп!
Anonymous
14 фев 2008, 12:38
Автор, миленькая, что же Вы делаете. Аборт в таком возрасте практически стопроцентный путь к проблемам в будущем. Моя тетя (ладно, давно это было, медицина не стоит на месте, но все же) сделала аборт с подачи матери в 18 лет. И вот ей уже почти 60, и она без детей, потому что бесплодна. И в очень большой обиде на мать, что та якобы тоже дала ей выбор. Самое большое, что Вы можете сделать, если любите дочь, взять заботы о ребенке на себя, чтобы она могла учиться и достичь всего, что хочет.
Anonymous
14 фев 2008, 19:07
Согласна с Вами полностью.
15 фев 2008, 19:58
Да, несомненно это очень рано, что тут говорить, у меня сестренке 15 лет, так я глядя на неё даже представить себе не могу, чтобы в 16 она мамой стала. Дочка маминой подруги тоже забеременела правда в 17. на выпускном была с животиком уже, да косые взгляды, да осуждения, а некоторые поняли, поддержали девочку, вот сейчас у неё растет замечательный сын, и она здорова. все прошло благополучно, мама ей помогает во всем, непросто, конечно, но.... Я не могу давать советы. отговаривать от чего-то, или уговаривать в пользу другого. Просто необходиом и доченьке и её молодому человеку и Вам четко взвеситьвсе за и против. не принимайте решение (каким бы оно ни было) скоропалительно, пожалуйста. Я желаю Вам и дочке крепкого здоровья и пускай у вас все сложится хорошо!
Anonymous
15 фев 2008, 21:24
В 18 лет принимать решение сохранять ребенка или нет РАНО? А когда НЕ рано: в 18,5; в 19? В данном случае мать виновата лишь в том ,что не научила предохраняться от неж. беременности.
16 фев 2008, 13:12
ну. так девочке не 18, а 16 лет. Думаю, что это все-таки рано!
Anonymous
16 фев 2008, 13:30
Перенесла свой ответ.Я это не Вам отвечала :)))
16 фев 2008, 13:44
А, извините, пожалуйста!
Anonymous
16 фев 2008, 13:56
Off........ Легкой Вам беременности и родов!(т-т-т-):)
17 фев 2008, 21:50
Огромное спасибо за пожелания! Будем с малышом стараться! :)
AD
Anonymous
16 фев 2008, 13:27
В 18 лет принимать решение сохранять ребенка или нет РАНО? А когда НЕ рано: в 18,5; в 19? В данном случае мать виновата лишь в том ,что не научила предохраняться от неж. беременности.
Anonymous
14 фев 2008, 16:07
офф
14 фев 2008, 23:29
обратитесь в клинику практической медицины на динамо.там хорошие гинекологи.
Anonymous
17 фев 2008, 17:27
+1 У них еще филиал в Коньково - там поменьше народу
15 фев 2008, 13:18
А вы не боитесь последствий? Вдруг ваша дочь после аборта не сможет иметь детей и будет всю жизнь вас винить в этом? Неужели вы не сможете ей помочь в воспитании ребеночка?
Anonymous
15 фев 2008, 14:27
а рожать в 16 лет полезно?!а если при родах дочь погибнет?давайте уже оставим бедную мать в покое!у каждого есть право на выбор...
Anonymous
15 фев 2008, 14:50
ну это вы уж слишком-имхо. умереть при родах может каждая и в любом возрасте. я не за то , чтобы мать бедную дергать, но по моему у нее больше шансов остаться бесплодной после аборта чем умереть при родах в 16 лет. (с транслита)
Anonymous
15 фев 2008, 18:33
на самом деле мне так жалко маму:(, думаю,такое решение принять очень тяжело,легче бы даже за себя решать было!а тут доченька:(,вот моей 5 только,но в 16 я наверняка, не меньше за нее переживать буду
Anonymous
15 фев 2008, 18:59
Учите заранее предохраняться и капайте на мозги о нежелательной беременности. Лично я только из-за этого тянула с началом половой жизни.
15 фев 2008, 19:22
ППКСище!!!!!!
15 фев 2008, 19:54
и еще одно:)ппкс (с транслита)
Anonymous
15 фев 2008, 22:03
Надо не на мозги капать, а учить детей, что в таком возрасте заниматься сексом вообще грех большой. Чистые отношения и воздержание еще никому не повредили. А уж если забеременели, то лучше рожать.
16 фев 2008, 01:03
Понимаю, что Вы не об этом спрашивали, но всё же: поверьте чужому опыту и знанию жизни, сейчас всё вокруг ЗА то, чтобы избавиться от ребёнка, но чем дальше, тем больше Вы и Ваша девочка будете жалеть об этом, но сделать уже ничего будет нельзя. Поэтому предлагаем Вам ответственное решение: мы с мужем готовы взять и растить будущего ребёнка Вашей девочки. Соблюдая все условия анонимности. Отбрасывая морально-этические аспекты, для здоровья Вашего ребёнка роды ГОРАЗДО безопаснее аборта.
Anonym
16 фев 2008, 04:56
Дочери Вашей не "всего 16", а "уже 16"! Как Вы, мать двоих детей, можете даже думать о том, что Ваша дочь пойдёт на аборт! Оставьте ребёночка! Вам всё равно со своим младшим дома сидеть, так помогите ей, успокойте, скажите всё будет хорошо, а после родов посидите дома с двумя детками, пока дочь будет учиться, реализовываться. Это же Ваш внук(внучка)! Поверьте, если она сделает таки аборт она потом Вам спасибо уж точно не скажет.... ну как можно!!! прямо слёзы наворачиваются...здоровенький человечек от молодых здоровых(?)родителей...на крайний случай отдайте другим, Вам выше предлагали.
Anonymous
16 фев 2008, 13:35
мадамы,к чему вся эта полемика? форум посвящен конкретно медицинским вопросам,а не обсуждению моральных аспектов.как любят все учить уму разуму.
Anonymous
16 фев 2008, 16:12
Не нужно ругаться, пожалуйста. Надо человека от греха уберечь.
Anonym
16 фев 2008, 18:09
Пусть дочь от аборта отговаривает, а не отправляет, так и спасётся может от греха...
Anonymous
16 фев 2008, 19:59
Кстати да, если рассказать дочери о возможности родить и пообещать помощь, то дочь наверняка "передумает". Сдается мне, что о такой возможности мама ей не рассказывала. Скорее всего аборт уже сделали, дурное дело нехитрое.
Anonymous
16 фев 2008, 23:17
а вы вообще читали посты??? в самом начале мама сказала что они говорили на тему рожать и о том что будут помогать!!!!!! а то что мама может и не хочет сейчас становиться бабушкой...это ее право...но она не против этого ребенка!!!!!!! у нее есть сейчас свой маленький....ему 1,4 годика... и реши дочь рожать мама ее примет и внучика...и поможет с радостью...это ивдно...но будет тяжело..тяжело будем ВСЕМ! это тяжелое решение для них для всех...и мама видно что переживает!
16 фев 2008, 23:19
Я что-то непонятно сказала?
AD
AD
Anonymous
16 фев 2008, 23:24
посмотрите на время... мы с вами написали сообщения практически одновременно..я не могла видеть вашего сообщения поскольку в момент когда оно появилось я писала свое!
16 фев 2008, 23:16
(модераторское) Поскольку аноним выше абсолютно прав.Раздел форума медицинский.Совета спросили конкретного и медицинского, других советов НЕ спрашивали, душеспасительных бесед вести не просили и учитывая, что Автору топа-то уже явно не 16 лет.... ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПОСТЫ НЕ ПО ТЕМЕ ОБОЗНАЧЕННОЙ АВТОРОМ БУДУТ УДАЛЕНЫ СО ШТРАФОМ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ БЕСЕДЫ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325