Меню

Тромбофлебит.вопрос доктору.

AD
14 фев 2008, 23:27
Вот такая ситуация у меня: была на приеме у сосудистого хирурга,по поводу уплотнения болезненного на ноге.сказал-тромбофлебит поверхностных вен.а также предварительный диагноз-варикозное расширение вен. но еще пока не успела сделать диагностику-дуплекс. после нее,наверное будет более ясно,что и как. гормональные ОК пить запретил,оно и понятно. вот и возникает вопрос: неужели нет никаких ОК,которые при таком положении дел можно пить? так как другие противозачаточные ср-ва не очень удобны мне? заранее спасибо за ответ.
15 фев 2008, 13:16
Все гормональные контрацептивы не рекомендованы при варикозе и ПРОТИВОПОКАЗАНЫ при тромобофлебитах!..Таков механизм действия препаратов... "не очень удобны".... презевратив и свечи могу понять,но спираль то ,какое отношение к удобству или не удобству имеет!Она просто стоит и вы про неё забываете через пол часа как поставили!
15 фев 2008, 13:26
Спираль - это миниаборт каждый месяц. Для меня например неприемлемо по религиозным соображениям. Душа дается человеку при зачатии, т.е. оплодотворении, а спираль - сознательное обрекание ее на гибель. К тому же засунуть себе что-то в цервикальный канал - самое больное место в гинекологии я просто НЕ ДАМ. Я вообще турсиха жуткая на эту тему. Да и риск осложнений шейки матки от этого тоже бывает.
15 фев 2008, 16:26
С точки зрения ортодоксальной религии все методы контрацепции-грех!
15 фев 2008, 17:26
Просто контрацепция грех, т.к. это супротив воли Божией человек сам решает иметь детей или нет. А вот спираль - это уже детоубийство. Другая статья, грубо говоря.
15 фев 2008, 17:53
давайте религиозные вопросы обсуждать в соответствующих темах.
15 фев 2008, 18:39
я тоже за это!
15 фев 2008, 15:26
честно говоря много плохих отзывов слышала про спираль,и поэтому страшно ее ставить...
15 фев 2008, 16:23
Спиралька при отсутствии к ней абсолютных противопоказаний... хорошее средство! Отзывы ..связаны в основном либо с неправильной установкой...либо индивидуальная непереносимость,но это не значит..что все остальное идеально безвредно!
15 фев 2008, 19:18
на нескольких сайтах прочитала что спираль довольно ненадежное средство,при том что не безвредное для здоровья.как вы это прокомментируете?столько противоречивых отзывов,что просто не знаешь чему верить. p.s. спасибо большое за ответы
17 фев 2008, 06:20
потому что нет универсальных ...средств и методов..есть индивидуальный подход ..и себя чесать гребёнкой под "всех" НЕ НУЖНО! Ещё каждый слышит и видит то мнение,которое ему внутренне удобно..,он хочет слышать именно это..не всегда к нему подходящее мнение. Поэтому не хочу ни кого переубеждать и обращать в свою веру!))У каждого свой путь....кстати очень многие выбирают пусть страдания,надуманных и нафантазированых,но очень удобных в жизни для самооправдания...
тоже не знаю,что делать..
17 фев 2008, 00:43
нахожусь в похожей ситуации.ОК мне противопоказаны из-за печени.Спираль тоже-я не родила.презервативы-от них аллергия.ну а у Фарматекса и иже с ними-не высоий уровень надёжности..какой-то ужас((((
17 фев 2008, 06:14
Не рожавшим спираль тоже можно ставить,только обязательно под строгим присмотром врача! и ужасов ни каких нет..есть тока страхи внутри вас...в большей степени очень надуманные!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325