Меню

Лейкоплакия шейки матки

AD
Аня
17 фев 2008, 00:01
года 2 назад у меня в ЖК обнаружили лейкоплакию шейки матки, вызванную впч. сдала анализы на впч - онкогенных нет. я в растеренности и не знаю, что мне делать, я уже запуталась. дело в том, что в ЖК на меня в 3 горла орут, что не рожавшим они не лечат лейкоплакию шейки матки и всё ждут пока я соберусь рожать, но я-то не знаю, когда это случится, с учетом того, что поставли НЛФ, начала пить дюфастон. мне приходится посещать других врачей для прохождений медкомиссий. они оч удивляются, как это я хожу с лейкоплакией и не лечу ее, что с ней вообще ходить нельзя. что существуют разные способо лечения и не рожавшим тоже лечать. Уважаемые врачи, проясните мне, пжлст, что делают с лейкоплакией шейки матки не рожавшим, какие способы лечения существуют и куда можно обратиться. спасибо
17 фев 2008, 06:29
для правильной оценки нужен хотя бы возраст и многие обстаятелства вашей жизни... тупо для всех ,скажу: не рожавшим-лечат!
автор
17 фев 2008, 17:22
мне почти 27 что еще нужно для правильной оценки? да, и у меня еще вопрос, а с чего она вообще появляется, что влияет на ее появление?
автор
17 фев 2008, 19:27
Доктор, а к Вам на прием можно с такой проблемой? и в какой день цикла лучше?
17 фев 2008, 12:42
У меня в 18 лет тоже такое было, но меня наоборот заставляли ехать в центр и прижигать, там какая-то своя методика. Я отказалась из соображений, что еще не рожала. Стала лечить сама. Вставляла курс (10 дней) свечи с прополисом, спринцевалась дубовой корой еще тампоны с медом (правда щипет сильно) на ночь. Через полгода пришла на проверку, а там не то что лейкоплакии, а даже эррозии как не бывало. Врачи сами удивлялись. Сейчас мне 29, родила ребенка, но ничего подобного больше не было. Попробуйте, может и вам поможет
автор
17 фев 2008, 17:27
а что за свечи, они так и называются и где продаются?
17 фев 2008, 19:00
Не помню уже, но вроде так и назывались: свечи с прополисом. Я покупала у подруги, она для себя брала, производство было г.Уфа, я сама из Башкирии, поэтому легко их приобрела. Думаю, в аптеке спросите свечи влагалищные с прополисом, должны такие быть, тем более, что я покупала уже 10 лет назад, они вероятно и название и упаковку сменили. Попробуйте спросить именно уфимские. Я завтра сама аптеки обзвоню, поспрашиваю есть ли такие в продаже и где. Сама бы с удовольствием купила для профилактики. А еще обязательно корой дуба поспринцуйтесь, очень помогает!!!
Anonymous
17 фев 2008, 17:05
у меня большая эрозия.расскажите пожалуйста поподробнее о курсе лечения.что за свечи такие?спринцеваться паралельно со свечами?или после курса лечения свечами?медовые тампоны сколько дней ставить?у меня полип на шейке,не противопоказан ли мне мед
17 фев 2008, 17:23
Я лечилась этим всем сама, без всяких предписаний доктора, т.к. врачи были только за то, чтобы прижигать. Делала все наугад, да кто что подскажет. Есть такие свечи ПРОПОЛИСНЫЕ, они наверное в аптеках должны быть, я брала у подруги, они были упакованы в полиэтиленовый мешочек, но думаю через столько лет упаковка всяко поменялась. Спросите в аптеке свечи влагалищные на прополисе. Ставила на ночь 10 дней. Потом через какое-то время купила у бабушек на рынке дубовую кору, заваривала в кипятке на огне до алого цвета, остужала и спринцевалась. Этот рецепт слышала от многих, говорят тяжелые эррозии вылечивает это спринцевание, дубовая кора же связывает раны очень хорошо. Вот насчет меда не могу вам точно посоветовать, но наутро когда доставала тампон, на нем был гной. Попробуйте разок, щипет сильно, может сами не выдержите. Раз у вас такая проблема, думаю надо сразу сделать 10 дней курс свечами, а после них дней 20-30 поспринцуйтесь. Надеюсь, поможет! Желаю удачи. Потом можете мне на почту написать результаты, буду только рада. vanyha72@yandex.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325