Меню

Боль при ПА может быть связана с запорами?

AD
Лена
18 фев 2008, 11:58
Вчера при занятии сексом мне стало больно после проникновения. Мне казалось, что член очень глубоко, но муж говорит, что совсем нет. Если раньше такое было, то боль проходила почти сразу же, а сейчас низ живота ныл и болел где-то с полчаса-час (я сразу выпила но-шпу). При этом болит как-то не очень понятно где-то ли то матка-яичники, а может и еще ниже, прямо над лобком. Похожая боль была у меня где-то месяца 4-5 назад, когда я ходила в туалет по-большому (извините за подробности). Я страдаю запорами. Часто болит живот из-за газов. Скажите, могла эта боль при ПА быть связана с проблемами со стулом и кишечником? Или это могут быть только гинекологические проблемы?? (у меня эрозия не долеченая до конца :-()
такая же
18 фев 2008, 12:17
О, и я такая же... Я когда впервые заболело (как раз над лобком) ооочень испугалась - бегом к гинекологу - делала УЗИ, консультировалась. Все в норме. А потом реально заметила, что это связано с походом в туалет. Кстати, несколько раз болело когда была расстройство - а когда извините прочистило - все тут же проходило.
и Я
18 фев 2008, 18:59
Была похожая ситуация: скрючело аж всю. Я бегом к гинекологу, та отправила на УЗИ. Так врач другой сделала УЗИ и вынесла свой вердикт: "Ваш врач не гинеколог, а гастроэнтеролог".
Лена
18 фев 2008, 20:36
Если не секрет-поделитесь, пожалуйста, что у вас было? Что лечили? И может доктора мне подскажут-ЧТО находится прямо над лобком, какой орган?
18 фев 2008, 23:35
Кишечник
19 фев 2008, 01:08
:)
и Я
19 фев 2008, 19:27
Сейчас я уже не вспомню, что конкретно было с кишечником тогда, но проблемы были и есть. Стараюсь их решать переодически, но часто срываюсь, ведь так тяжело есть только то, что можно и нужно - это, как правило, очень не вкусно. А хочется и в компании посидеть и колбаски сырокопченой скушать, да и просто, кофе на работе попить. К сожалению, не всегда болит какой-либо орган именно в той части тела, где он расположен. Поэтому и сущетвуют врачи и множество диагностических средств, чтобы знать о какой паталогии идет речь. Мой Вам совет, не ищите диагноза по интернту, а идите к врачу.
Лена
19 фев 2008, 20:12
Спасибо! К врачу пойду обязательно, решила, так сказать, заранее прощупать почву...
19 фев 2008, 20:07
Кишечник запросто, а мочевой вы не подозреваете?
19 фев 2008, 22:52
Иногда бывает... скажите а кишечник проверяется УЗИ?
Anonymous
19 фев 2008, 23:00
у меня тоже какие то неприятные ощущения над лобком...иногда чувство тяжести что ли... проверяла мочевой вроде все в порядке,(хотя были проблемы, но сейчас вроде ничего) гинеколог тоже смотрел, есть бактериальный вагиноз, но врачи утверждают что он не может давать таких ощущений, узи показало что все в норме.И сейчас прочитав топик провела параллель, что тоже как схожу в туалет, легче вроде стновится, но вообще надо понаблюдать...как лечить кишечник не знаю..много пила уже всяких бифид и лактои кефир...но барохлит ...а с кишечником к кому идти нужно к какому врачу?
24 фев 2008, 10:22
Не знаю, как при ПА, но вот боли в нижней части живота, которые обычно связывают с гинекологическми проблемами - как раз могут быть из-за проблем с кишечником.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325