Меню

Гарднереллы и эрозия

AD
Елена
18 фев 2008, 20:02
Уважаемы Доктор, подскажите, пожалуйста! К врачу записана после праздников, изведусь до этого времени. Обнаружили эрозию ш/м. Взяли мазок на ИППП (или как это сейчас правильно называется) - хламидии, микоплазму, уреаплазму, гарднереллу, цитомегаловирус и вирусы папилломы человека 16,18 и 31,33. Результат - обнаружена гарднерелла (только, больше ничего). Вариант анализа написано - качественный. Почитала про гарднереллу и не очень поняла - сама по себе она как будто и не страшна, это условное заболевание типа дисбактериоза влагалища? С ней обязательно обнаруживают что-то еще, но ничего не обнаружили - почему? Никаких симптомов, жалоб у меня нет. Почему-то не брали анализ на трихомонады и гонококки, я так поняла - именно они чаще всего "сопутствуют". Какая у меня перспектива в свете предстоящего лечения эрозии ш/м? Сдать еще анализ на трихомонады и гонококки, потом пролечиться от гарднереллы и только потом лечить эрозию? Каким должен быть перерыв в лечении (или его не должно быть и можно лечиться параллельно?) И еще - мужу ведь тоже лечиться надо, а надо ли ему предварительно тоже анализы-то сдать? Спасибо!
Елена
19 фев 2008, 15:33
И попутный вопрос: можно ли продолжать прием КОК (Регулон)?
20 фев 2008, 11:47
-почему не обнаружили?-незнаю... -почему не брали?..не знаю.. -перспетива?-лечение инфекции и лечение эрозии! -надо ли дополнительные анализы?-да,естесвенно надо!!! -Перерыв в лечениии? -в чем перерыв и лечении чего? -надо ли мужу обследоваться и лечиться?-да ,конечно надо и то и то..обязательно! - и попутный вопрос: можно ли продолжать прием КОК (Регулон)?-а почему нет,пожалуйста продолжайте,только во время лечения инфекции жить половой жизнью нельзя! На здоровье!
Елена
20 фев 2008, 11:30
Ответ на мой вопрос вызывает затруднение?
20 фев 2008, 11:42
я немного тугадум...и на восьмом вопросе уже забываю ответ на первый!) Вы написала информации про себя проанализировать которую мне потребуется как минимум полчаса времени..и куча дополнительных вопросов!
Елена
20 фев 2008, 12:17
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325