Меню

Мико- и уреаплазма - какие виды сдавать?

AD
Anonymous
19 фев 2008, 16:52
Врач направила меня сдавать мико- и уреаплазму методом ПЦР. Вот я зашла на сайт лаборатории, а там каждой по несколько видов. Микоплазма: Mycoplasma genitalium, Mycoplasma hominis Уреаплазма: U.urealyticum, U. parvum, Ureaplasma species. А какие из них сдавать? Или все? просто мне врач не объяснила, а связаться с ней не могу, только ждать следующего приема. Спасибо огромное!!!
20 фев 2008, 06:58
Сдайте посевы сразу! А пцрки можно сдавать все типы..щас они кстати сами типируют сразу даже если просто одну "ур.ур" отмечаешь(так как "парва" и "т-960" и "гениталис" ..это всё от одной мамки инфекции! а хламидии..а вся остальная братия!?!
Anonymous
20 фев 2008, 11:08
Хламидию назначили сдать, она вроде одна только. Я вообще сдаю в рамках планирования беременности, мазок чистый, может поэтому все остальное не направили проверять. А посев какой - с определением чувствительности к антибиотикам или обычный?
20 фев 2008, 11:15
Есть общий Бак посев(на банальные микробы),есть с бактериофагами,есть к кандидам,...а есть отдельно посев на уреоплазмЫ,отдельно на микоплазмЫ....обычно все посевы делаются с чувствительностью,это лучше конечно!
Anonymous
20 фев 2008, 11:21
просто когда я спрашивала своего врача, сдавать ли мне посев на микоплазмы и посев на уреаплазмы с чувствительностью к антибиотикам (просто раньше я сдавала анализы в Габричесвкого, они именно так и брали, а сечйчас сдаю в другой лаборатории, где все отдельно), она сказала что это незачем, т.к. существует всего 3 антибиотика, действующих на уреаплазму, вот теперь я просто в раздумьях, она что, все 3 на мне испытывать собирается???
20 фев 2008, 11:31
))))основные три группы(хотя тоже больше),не антибиотика..а их ещё больше,штук этак до тридцати коммерческих названия! Держитесь!))
Anonymous
20 фев 2008, 13:44
ой, Доктор, я наверное к Вам перейду. С результатами пцр и посевом с чувствительностью. Что-то мне эти опыты над моим организмом поднадоели уже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325