Меню

Отсутствие менструации

AD
Anonymous
20 фев 2008, 10:25
Здравствуйте, DOXTOR! Если Вам не сложно - прошу уделить немного времени следующему вопросу. Мне 24 года, замужем. Осенью сильно похудела (при росте 174 см - 48 кг вместо моих нормальных 56. Связываю это с нервной обстановкой на работе)Как следствие - прекращение менструации. Гинеколог назначила "Циклодинон" и витамин Е - 3 месяца лечения не помогли. В Центре Репродукции и Планирования семьи назначили уколы Прогестерона - проколола 10 дней - результата нет. Обычные анализы крови и мочи очень хорошие, на гормоны пока не сдавала. УЗИ показывает, что эндометрий растет, но очень медленно. Подскажите, пожалуйста, есть ли еще какие-то способы вызвать менструацию без последующего риска для гормональной системы (т.к. мы с мужем планируем беременность)? Заранее очень Вам благодарна!!
20 фев 2008, 11:12
Нужно смотреть гормоны крови ..на каком уровне у вас клин забился!Вообще давненько я уколами не прогестеронил..организмы женщин,уж даже я, старенький и консервативный дохтр! ;) Препараты конечно есть !Рецептов в интернете я не даю! Не страшитесь пить какие либо препараты ..даже если они называются словом гормон,иногда собственные гормоны калечат куда хлеще внешних гормонов! Сдать кровь на гормоны ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Anonymous
20 фев 2008, 11:53
Пока не наберете минимальный положенный для нормального функционирования организма вес (поищите в инете формулу индекса массы тела для вашего роста и возраста)- менструировать не будете. Организм не дурак, ему ж выносить и выкормить детеныша нужно. А Вы сейчас не готовы. Удачи! Кушайте побольше!
20 фев 2008, 16:28
DOXTOR, большое Вам спасибо! Скажите - можно ли будет связаться с Вами после сдачи анализов на гормоны? За какое время лучше назначать консультацию у Вас? Заранее благодарна. Анониму также огромное спасибо - будем толстеть 8)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325