Меню

Эрозия. Биопсия. Доктору.

AD
Anonymous
21 фев 2008, 09:57
При плановом осмотре у меня обнаружили эрозию. По словам врача эрозия маленькая. Дали направление на биопсию, после которой врач будет определяться, как лечить эрозию. Вот хочу спросить: всегда ли при эрозии надо делать биопсию? И вообще какие еще надо сделать обследования? Есть какой то алгоритм действий при эрозии? Что-то боюсь я эту биопсию делать! Это больно?
Юлия
21 фев 2008, 10:02
У меня тоже маленькую эрозию нашли после родов через 6 лет-откуда что берется, все гормоны, блин. Сразу на цитологию, инфекции и биопсию взяли. Тоже жду. Не больно. Ну у меня еще кучка проблем, вот жду 5 марта.
Anonymous
21 фев 2008, 12:15
Мне делали цитологию, биопсию сказали не обязательно, в случае хорошей цитологии.
21 фев 2008, 22:21
Алгоритм: -осмотр в зеркалах,взятие мазков и соскоба на инфекции -сделать кольпоскопию и взять цитологию -по результатам первых двух исследований решать вопрос о необходимости биопсии -.....дальше нужно решать по факту!
22 фев 2008, 17:03
У меня тоже обнаружили эрозию на шейке матки после родов, можно ли как-то избавиться от неё минуя прижигание? Или это единственный способ избавления от данного недуга?
23 фев 2008, 19:35
У меня тоже обнаружили эрозию во время беременности. И вопрос такой - лечил ли кто-нибудь эрозию в платных центрах (не в районной п-ке), какие впечатления? сколько стоит примерно? У меня подружка лечила осенью в каком-то навороченном месте, отдала 22т.р. А сестра в другом месте прижигала, отдала около 2500 т.р. Почему такой разброс??
23 фев 2008, 20:16
Я вылечила свою эрозию еще 11 лет назад, и даже не эрозию, а ее следующую стадию лейкоплакию, до сих пор никаких намеков даже на нее, прижигать отказалась. Делала курсами по 10 дней: свечи прополисные, тампоны на меду, щипет сильно сразу, на утро на тампоне прямо гной было видно(это все на ночь), а потом спринцевание отваром дубовой коры. Проверено!!! Попробуйте! Даже врачи удивлялись, куда же все делось.
23 фев 2008, 23:18
эрозию успешно лечат в евпатории, я лечила- но у меня она была огромная и лечила я всего-то 5 процедур. там специальными грязями лечат, гляньте в поисковике. мне лечили в санатории победа- но там сервис отстой,лучше ударник. или можно жить на частном секторе,а процедуры делать в санатории. после курса еще пол года идет заживление- у моего гинеколога глаза на лоб лезли:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325