Меню

DOXTR! хламидиоз. Последствия?:(((

AD
беда:(((
22 фев 2008, 19:09
Последнее время мучали выделения. Хоть мне уже 34 года (ребенка родила в 31) до родов не знала что такое молочница, а уж тем более никогда не имела проблем с инфекциями. Первый раз молочница случилась в последние месяцы беременности и легко снялась свечами за 3 дня. Потом за 2 года 8 месяцев, прошедших с момента родов несколько раз вспыхивала молочница, я успешно боролась с ней теми же свечами. И вот:( Последние несколько месяцев стали опять мучить выделения, анализ мазка показал повышенные лейкоциты, анализ на ПЦР ничео не показал, тержинан хорошо убрал выделения. А недели 2 назад началась та же история - выделения. Решила провериться в другом месте и вот шокирующий результат - ХЛАМИДИОЗ :((( Так как я никаких связей на стороне не имела, муж тоже возникают вопросы: 1) Прочитала, что бытовым путем подхватить его практически невозможно. Могла ли я его подхватить в роддоме? (до роддома его точно не было) 2) как можно примерно оценить на сколько давно он у меня? Узи показало что у меня хронический (?) эндометрит. Т.е. эта гадостЬ уже достаточно давно, что бы подняться в матку?:((( 3) Прочитала в инете, что люди его лечат годами и не могут вылечить:((( мне прописали на 10 дней вильпрофен, вобэензим, ликопид. Неужели я за 10 дней смогу вылечить этими таблетками? 4) Очень хочется второго ребенка. Возможно ли это в моей ситуации? Сколько должно пройти времени, что бы наверняка убить эту гадость? 5) Надо ли сдавать анализ крови, что бы убедиться, что хламидий нет совсем? 6) Чем опасен хламидиоз, хотя бы и вылеченный, возможной беременности? (образуются ли какие то антитела, которые могут повредить плоду?)
24 фев 2008, 19:18
А Вы уверены, что результатам анализа можно доверять на все 100%?
беда:(((
24 фев 2008, 20:36
насчет хламидий не уверена на 100% , но то, что молочница на лицо - это точно. И до этого анализ показывала лейкоциты в мазке и узи показало эндометрит. Это следствие воспаления. Очень похоже, что какая то инфекция. Но вообще, конечно, я очень удивлена, что именно такая бяка, потому как с мужем ведем добропорядочный образ жизни :(
24 фев 2008, 20:50
6- вылеченый хламидиоз не опасен! 5-ОБЯЗАТЕЛЬНО надо на IgG,IgM,IgA 4-я тоже в сомнении в её наличии 3-прежде чем начинать лечение убедитесь в её наличии 2=3 1 -хламидиоз имеет очень хитрый бытовой путь передачи,не стану его описывать,но фактически не реальный для его получения! ............. обязаттелно персдайте и пцры и возможно даже ещё в двухразны лабортаориях,и сдайте кровь то что написал выше! Не волнуйтесь!
беда:(((
24 фев 2008, 21:52
Спасибо большое за ответ! Обязательно сдам. Кстати, мужа последнее время замучил герпес - может, кстати, он всему виной. Он уже сдал анализ, ждем результатов. Свой мазок сдавала 2 раза: в инвитро - пцр был чистый и потом в 6й поликлинике там и нашли хламидии. От чего же в принципе могут быть повышены лейкоциты в мазке, если нет инфекций? И этот противный эндометрит... ? Сильная молочница на фоне сниженного иммунитета может такое дать? До того как нашелся хламидиоз после второго анализа, врач почему то уходила от ответа, ничего не говорила, а после второго анализа вроде как и отвечать уже не надо...
25 фев 2008, 08:36
Ну вот опять,Вы же сами ответили на свой вопрос-герпес! Копайте тут!
25 фев 2008, 11:33
6-я поликлиника - это которая в Свиблово? Ее анализам вообще нельзя доверять. Провеено не только на себе. Куча денег и нервов, выкинутых на ветер(((
беда:(((
25 фев 2008, 16:16
Да, в свиблово! Неожиданный комментарий! Я всегда в крайних случаях ей спасалась - от дома близко и в нашей поликлинике отдельные врачи просто ужасные, особенно в женской консультации. И очереди - можно 5 часов просидеть, потом врачиха еще и оборет с полоборота. Эх блин. Надо было еще раз пересдать анализ, а то уже половину таблеток съела. Тошниииииит постоянно от них :(((
25 фев 2008, 17:40
Если не хотите здесь светиться, напишите мне в личку свою почту, я Вам расскажу, как там гробили меня, моего мужа... Тоже не хочу с этим здесь отмечаться... Чуть малыша внутри меня не убили... В общем, будет желание, напишите. Я надеюсь, что отобью у Вас всякое желание еще обращаться в это место((( Ничего личного, просто деньги там выкачивают будь здоров, а не видят таких вещей, которые даже дилетант заметит(((((
беда:(((
26 фев 2008, 00:35
скинула вам в личку адрес!
27 фев 2008, 19:22
ответила на почту, но по-моему что-то не так. Тоже написала в личку.
беда:(((
27 фев 2008, 22:31
Ответила вам в личку, скинула еще раз свой адрес. Жду ответа!!!
беда:(((
25 фев 2008, 16:21
И денег дохрена уже. Все анализы, приемы, узи, лекарста почти 20 тысяч. Асейчас все пойдет по второму кругу - прием врача после лечения, опять анализы, узи.... Может подскажет кто то... Где можно сдать анализ, что бы можно было доверять результатам? Инвитро тоже грешит - сама раньше сталкивалась.
Anonymous
26 фев 2008, 10:48
Лаборатория Института Гамалеи на Щукинской
беда:(((
26 фев 2008, 16:11
А на гамалеи как? Надоискать врача, брать мазок и привозить его туда или они сами могут взять? А то в инвитро не берут никаких мазков, только анализы делают для определенных платных клиник.
26 фев 2008, 11:01
Инвитро доверять можно. Гамалеи можно. Вот СМД не стоит - там много ошибок делают. Про 6-ку ничего не знаю. В он-клиник лучше не соваться - встретят как родную, найдут всё что можно и бросятся раскручивать по полной.
26 фев 2008, 20:05
ну надо же :-o а меня недавно в одной клинике врач убеждала, что мне надо обязательно все пересдать у них, т.к. инвитро (у меня готовые анализы на руках были, инфекции и гормоны) они-де не доверяют. Я спросила на ресепшн, есть ли у них своя лаборатория, нет, говорит, возим в СМД. И анализы в 2 раза дороже выходят, чем в самом СМД сдавать. Так СМД еще и доверять нельзя. :-o Вот сдавала раньше все в Габричевского и дальше буду.
26 фев 2008, 20:56
Наш офис несколько лет работал с СMD, частенько оттеда приходили результаты, несоответсвующие ожиданиям врачей. А то и вообще, либо забудут сделать, либо стекло разобьют. Несколько раз вообще пришли результаты анализа мочи мужчин с женскими показателями и наоборот. Другой офис работал с Инвитро. Решили провести эксперимент и дублировали анализы пациентов. Дорогова-то нам встало, но истина важнее. Всё же престиж клиники - не хухры-мухры... Результаты из Инвитро ни разу не вызвали сомнений, а вот с СMD расхождения были. Да и я сама, всю беременность анализы просдавала в Инвитро.
26 фев 2008, 21:52
а все-таки как насчет Габричевского? просто сдавала там всегда посевы и ПЦР, как-то склонна была доверять, все-таки диагностический центр НИИ микробиологии. Кровь сдаю в Инвитро (просто удобнее и ближе), а мазки у них не везде берут.
беда:(((
24 фев 2008, 16:52
ответьте плииииз, Дохтур! Еще кто нибудь победил эту беду и забеременел потом?
AD
AD
25 фев 2008, 02:20
Кто лечился - тот победил. И забеременели и благополучно выносили, и родили. Удачи.
беда:(((
26 фев 2008, 01:36
спасибо! :)
Anonymous
28 фев 2008, 00:07
Так же неизвестно откуда то взялся. Выявили и пролечили во втором триместре беременности, родила сына нормально, сейчас уже пятый год ему. Потом родила дочь, хламидиоз не нашли во время обследований уже. И выносила её хорошо и родила...растет всем на радость(ттт).
беда:(((
28 фев 2008, 12:32
видимо, его у вас скорее всего не было...
беда:(((
28 фев 2008, 12:31
продолжение истории Решили проверить мужа в другой лаборатории. Результат отрицательный. Никакого хламдиоза есесссьна у него нет. ФФу! Я тоже больше в 6-ю поликлинику не пойду:(((
28 фев 2008, 13:27
Это примерно тоже, что я Вам в письме на почту отправила.
Беда:(((
28 фев 2008, 16:10
Думала в мерамед пойти, как последний лох. Спасибо яндексу, теперь не пойду... http://katechkina.livejournal.com/366745.htmll#cutid1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325