Меню

ПВЧ реально ли вылечить?

AD
Anonymous
27 фев 2008, 12:35
После родов прижгла эрозию, но воспаление осталось. Выявили папиломовирус тип 18. Врач назначила свечи Гпнфнрон 20 дней, таблетки индинол 3 месяца. Говорила, что есть прививка дорогая 1шт. 5000 р. Но все это по ее словам не дает 100% гарантии, что я вылечусь. Расстроилась жутко, т.к. начиталась, что 18 тип способствует всяким образованиям на шейке матки. Второго ребенка хочется завести, а тут такое. Подскажите, его вправду можно всю жизнь лечить и не вылечить?
27 фев 2008, 19:40
Вылечиться нереально, а избавиться без лечения в 70% случаев в течение 2-х лет.
Anonymous
27 фев 2008, 19:59
А как избавиться без лечения? Мне врач сказала, что назначает припараты для повышения сопротивляемости организма к вирусу? А печень я не посажу с трехмесячным курсом?
27 фев 2008, 20:12
Без лечения справляется сам организм. Ну а если в этот период проводится лечение, все заслуги врачу :)
другой аноним
28 фев 2008, 09:02
а можно я вас здесь спрошу? у меня года 4 назад обнаружили ВПЧ, были и кондиломы - прижгли, ну и лечилась (панавиры, вифероны, итп, итд) Через 2 года забеременнела, сдаю анализы - нет ВПЧ, сейчас ребенку 2 года - нашли большую эрозию,по словам врача очень некрасивую, направили на биопсию и кольпо, в анализах ВПЧ сейчас нет. Вопрос- ВПЧ не имеет отношения к эрозии? жуть как боюсь чего-нить нехорошего на биопсии найдут? И вообще ВПЧ все равно живет в организме, несмотря на то, что анализы его не показывают?
28 фев 2008, 09:45
извиняюсь перед Я.Я.,отвечу тоже: Если анализы его не показывают -он не активен,соответственно не влияет в данный момент на рост клеток шейки!Эрозию лечите!!!
другой аноним
28 фев 2008, 14:03
доктор, огромное спасибо за ответ эрозию обязательно буду лечить, она мне спать спокойно не дает :(
28 фев 2008, 17:52
+1 Сам организм справился, несмотря на "лечение".
Anonymous
27 фев 2008, 15:22
Насколько я знаю,вирус папиломмы вылечить невозможно.А прививка действенна до заражения.И ребенка вы можете родить,в чем проблема?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325