Меню

Оральная контрацепция и тромбоз вен.

AD
15 фев 2008, 13:18
Скажите пожалуйста, насколько велик риск тромбоза при приеме диане35?. Дело в том, что у меня наследственный тромбоз. Мама в тридцать с небольшим перенесла операцию, у меня во время беременности образовался маленький тромбозик на внешних венах голени. УЗИ показала отсутствие тромбов на внутренних венах бедер, но я вижу шишочки вен близ паховой области на ноге. Там еще нет тромбов, но уже есть предрасположенность я думаю. Сейчас начала пить Диане35, там написано, что может услилить варикоз. Может мне имеет смысл попить детралекс или еще что для профилактики?
15 фев 2008, 13:31
а если у вас случиться тромбоэмболия....то как можно будет жить с грехом вашего убийства,если кто то вам посоветует ..при тромбофлебитах пить кок! Наследственный тромбоз не бывает/,он бывает наследственно предрасположенный..но корректируемый!
15 фев 2008, 13:49
Спасибо за ответ.(((((( Ну а есть какие-нибудь способы снизить риск этого тромбоза? Мне диане-35 больше как антианрогенное нужно, у меня кожа от него очищается хорошо. Ну и цикл восстанавливается. Я и так стараюсь холодной водой ноги обливать, чай, который долго стоит не пить. Ну а что еще можно придумать, для снижения риска тромбофлебита?
15 фев 2008, 23:54
Как невролог, могу сказать, что после прекращения применения ОК еще около года сохраняются изменения в анализах крови (повышенная агрегация, т.е. склеиваемость тромбоцитов).А это нетолько тромбоз вен. Согласна полностью с ответом Дохтора. Если можите не пить - лучше не надо.
16 фев 2008, 14:51
Да мне собственно не нужна контрацепция, мне нужно атниандрогенное действие. Вот в Диане35 там присутствует Ципротерона ацетат. Как я поняла, это он оказывает антиадрогенное действие. А есть еще какие-нибудь припараты с его участием? Может мне что-нибудь другое посоветуете?
Anonymous
17 фев 2008, 18:55
смелая Вы девущка-не нуждаясь в контрацепции принимать Диане-35 только в косметических целях.
18 фев 2008, 12:08
Я его пила три года до родов, мне очень нравилось. И общее состояние лучше, и из эстетических соображений. Поэтому я и хотела начать заново, но вот с тромбозиком засада вышла.
21 фев 2008, 02:51
у меня просто на глазах вены полезли, за месяца 2... бросте Вы эту затею. Лицо очитите, а на ноги посмотреть не сможете.
02 мар 2008, 01:49
у меня от ОК стали ноги отекать сразу. точнее одна нога. ходила к хирургу ничего. даже на вены мои вздувшивеся не посмотрел... сама прочитала инструкцию к ОК и дошло..
с той же проблемой
25 фев 2008, 10:55
А я автора понимаю у самой проблема с лицом как перестаю пить Диане35 так всё лицо в прыщах (мне уже 40 лет скоро). Вы можете себе представить сорокалетнюю женщину с прыщами как у пятнадцатилетнего подростка?!!! Диане пью уже больше 10 лет. Сейчас буду делать перерыв и как обычно в перерыв обследование и у врача буду спрашивать, чем можно заменить Диане, так как хочется очки заменить на линзы, а то ОК и линзы несовместимы. Может нам с автором всё-таки кто-то напишет, чем можно заменить Диане.
Anonymous
25 фев 2008, 14:24
Почему ОК и линзы несовместимы?
25 фев 2008, 14:40
Цитата из аннотации к Диане35. Побочное действие: В редких случаях возможны: головная боль, тошнота, нагрубание молочных желез, изменение массы тела, изменение либидо, депрессивные состояния, хлоазма, ухудшение непереносимости контактных линз.
Anonymous
25 фев 2008, 14:43
Ну так это побочный эффект, а не противопоказание. Вы разницу понимаете?
Anonymous
25 фев 2008, 21:07
кстати, про этот побочный эффект пишут не во всех инструкциях к разным ОК. Но я только недавно, когда сменила таблетки, узнала, почему в свое время не могла носить линзы. грешила на брак линз.
25 фев 2008, 12:09
А какие методы контрацепции можно применять при проблемах с венами.Ответьте, пожалуйста, я врачу говорила, что вены беспокоят и во время беременности тоже, но он только отмахиваются, говорит, что все нормально. А поменять я врача не могу(.
28 фев 2008, 20:13
К сожалению, ОК вам лучше не пить, использовать для предохранения барьерные контрацептивы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325