Меню

Побочные действия Нова-Ринг

AD
28 фев 2008, 21:24
По совету врача воспользовалась данным препаратом, после чего начались проблемы со здоровьем (перечисленные в графе побочное действие). Хочется узнать были ли у кого такие же проблемы?
29 фев 2008, 09:43
если начались побочки я бы наверное перешла на другой препарат подобранный врачом. Сижу на Новаринги более года ТТТ, все Ок, побочка была тока 1 раз, на третьем месяце приема 2 недели болела грудь, и в отмену та же фигня была ( когда перерыв делала), ходила по врачам, все нормально, просто адаптация.
29 фев 2008, 21:22
Скажите а во время ПА оно не мешает?
01 мар 2008, 12:52
мне нет, и подругам тоже.
03 мар 2008, 16:34
А мой муж жаловался постоянно
Anonymous
05 мар 2008, 13:17
А мой муж жаловался даже на спираль :)
05 мар 2008, 16:06
у спиралек усики колятся...говорят!))
Anonymous
05 мар 2008, 17:24
у моей усики отломались.. наверно из-за мужа :) Потом вытаскивали за кончик (она Т-образная была)
05 мар 2008, 17:28
Откусил?! ;) ))) да нет, они сами бывает отваливаются,наверное подпольная была какя то..
Anonymous
05 мар 2008, 17:37
Отвалились-отвалились.. Но спираль честно простояла 5 лет без нареканий :) Муж гордится, что это он отломал усики при ПА.... :) :) :)
05 мар 2008, 17:43
Молодец!)))медаль за активность! выпрямителем спиралек Ура!))
29 фев 2008, 16:05
То же самое. Все перечисленные побочки. Плюс искусственный климакс 3 месяца по окончании приема.
29 фев 2008, 16:49
мдя... жесть)))
стесняюсь
05 мар 2008, 12:39
А что такое искусственный климакс? я при отмене прыщами вся покрылась :О.
05 мар 2008, 14:37
маленькие фолликулы, тонкий эндометрий, и ФСГ вверх пошел. Овуляции не было. Месячные вызвывали.
03 мар 2008, 16:32
Началась молочница, хотя до этого никогда не было вообще. Грудь как болела при ОК, так и продолжала болеть. Перешла на пластырь "Евра"
Anonymous
05 мар 2008, 13:17
Еще 3 года назад мне врач в ЖК с какой-то зомбированной восторженностью рекомендовала эти кольца. Меня, в силу природной недоверчивости к мед. препаратам, настораживают такие вот советы и я решила повременить с Нова-Рингом, дожидаясь отзывав от тех, кто им попользуется. Увы, отзывы не заставили себя долго ждать, сменившиь с восторженных криков на поток жалоб об осложнениях. Увы, я не могу принимать ОК из-за проблем с печенью, сразу чувтсвую тошноту, появляется рвота. Так что, остается презерватив. Надежный и проверенный временем :)
Anonymous
05 мар 2008, 13:40
Ну попробовать-то можно. Не такие уж и серьезные осложнения описывают девочки.
05 мар 2008, 14:39
Ого. А восстановление цикла в течение полугода? А полное отсутствие либидо? Вам кольцо зачем собственно - для предохранения? А от чего предохраняться, если НЕ ХОЧЕТСЯ?
Anonymous
05 мар 2008, 15:19
То же самое и от КОК бывает. Тем не менее пользуются. И не факт, что будут побочные эффекты.
AD
AD
05 мар 2008, 15:36
Я могу судить только по себе. От ОК такого никогда не было. А кто хочет поэкспериментировать на себе, пронесет или нет, как говорится, велкам.
Anonymous
05 мар 2008, 15:56
Я не понимаю, о чем спор. Все эти побочки давно известны для КОК. И если у Вас их не было, то не значит, что у других будут. То же самое и с нова-рингом. Если у Вас были побочки, то не значит, что они будут у других. КОК и нова-ринг имеют одни и те же побочные эффеткы. И не вижу смысла бояться побочек от кольца, но не бояться от КОК.
05 мар 2008, 16:00
От кольца нужно бояться не просто побочек а достаточно серьезных осложнений здоровья!
05 мар 2008, 15:58
КОК пользуются не "тем не менее",а очень даже массово ...по сравнением единичными ,и то осложненными,случаями использования кольца и пластыря,которым даже представители фирм производителей не пользуются...во как!)
Anonymous
01 мар 2008, 15:29
у меня молочница усугубилась
03 мар 2008, 16:46
На гормональное кольцо куча ,море проблем возникает,а если у кого не возникло пока,то не время пока, ещё не шарахнуло гормонами,так случайно выработалось не то количество. Самое банальное положите какой либо предмет,даже очень чистый во влагалище...через неделю ..он должен начать отторгается(так природой устрено,а если туда периодически запускается чужая инфекция....),возникает реакция местного отторжения,этои есть обострение молочницы,в худшем случае...усугубление инфекции!
Anonymous
03 мар 2008, 19:53
Доктор,а чем вы советуете предохраняться?неужели самое лучшее презерватив???
05 мар 2008, 13:47
у меня нет универсальных рецептов ,для всех при всех...а повторять и так известные методы..лень!))
Простие если вопрос глупый. А от ОК такого эффекта нет? Там же тоже гормоны...
03 мар 2008, 23:30
Но их Вы принимаете каждый день.Определённое количество. Собственоручно. А не предполагаете, что, как из кольца, это самое одинаковое количество будет само ежедневно выделяться.
04 мар 2008, 06:48
Вопрос совсем не глупый! Вы выпиваете определённую дозу гормонов,часть уходит в унитаз,часть воздействует ..на организм(какие именно части уже сам организм решает и зависит от химии препарата! В кольце ...типа таких дозированных отрезков ..с промежутками пустышками,но они уже все находятся и в организме,е представьте если во всасываемое системе организма и растворяемой системе кольца что то заклинит в ВАс может поступить сразу вся месячная доза гормонов за сутки(это конечно абсурдно, но возможно) в таблетках вы больше чему нужно в сутки препарата не сможите принять ни как!Они лежат в сумочке и ждут затрашнего дня...вы сами дозатор,самый лучший в мире! я чуть чуть ..развернул ответ Юли! ;))
Да, развернули. Списибо и вам, и Юле. И призадумалась: а на фиг тогда эти кольца нужны... Страшно же, гормоны - штука серьезная.
05 мар 2008, 14:27
А если печень на таблетки плохо реагирует? А на кольцо нормально, и на пластырь нормально.
Anonymous
05 мар 2008, 14:51
Если вас ничто не беспокоит, то и пользуйтесь на здоровье.
05 мар 2008, 15:24
Так не бывает! все гормоны проходят путь через печень,скорее реагируют желчные пути ,так и для этого есть врач чтобы посоветовать что принимать охраняющее!
Anonymous
06 мар 2008, 18:44
Доктор, а посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь охраняющее. Тошнота сильная была и на кольцо, и на Ярину теперь (отказаться от кольца посоветовала мой гинеколог). С печенью проблем никогда не было, но вот всю беременность была тошнота, все три триместра, закончилась только после родов. После родов стояла спираль 5 лет, сейчас перешла на таблетки, и вот такая невезуха:(
06 мар 2008, 19:26
-Желчегонные,если нет камней в пузыре. -Ферменты с пищей.,елси нет противопоказаний с поджелудочной. -Препараты гепатопротекторы!можно всем. -Чуток антикоагулянты...если можно !!!применять с большой осторожностью! а что спираль то не поставить снова,стояла себе ни кого не трогала!
Anonymous
06 мар 2008, 19:41
Спасибо огромное! А повторно спираль мне гинеколог ставить не разрешила, т.к. очень обильные и длительные менструации.
05 мар 2008, 15:32
У моей подруги через год начались побочные явления: боль в животе, тошнота, слабость, цикл заскакал... она вынула-больше не пользуется.
оксана
06 мар 2008, 21:02
я пользуюсь кольцом 4 месяца, все нра,последний месяц заметила прыщи,думаю от этого.А через сколько надо делать перерыв??
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325