Меню

Эпизиотомия

AD
Anonymous
05 мар 2008, 13:20
подскажите, когда можно садиться после эпизио? и еще, может ТАМ чем-нибудь помазать, типа облепихового масла? Говорят, оно заживляет хорошо. Как долго вообще это всё заживает и остаются ли потом следы? Мне в роддоме медсестра которая швы обрабатывала, сказала "Шовчики как картинка, ничего и видно не будет со временем" Насколько ей можно верить? И еще, когда можно интимную жизнь возобновить?
05 мар 2008, 13:40
нельзя садиться 2-3-5 недели ,это если вы не хатите его растянуть,и добиться опущения в последствии! интим как тока(7-10-15 дней.1-2 месяца,хотя это долго) заживёт ..и фффф путь! главное что бы ещё внутренние швы не мокли!
06 мар 2008, 13:01
Ни чем не советовали мазать,первые дни зеленкой всем подряд и хозяйственное мыло в употребление.
05 мар 2008, 14:19
Я мазала Левомеколем. Не садилась 3 недели. Половую жизнь начала спустя 3 мес, но у меня шов разошелся, и долго заживал. А так говорят 1,5-2 мес.
06 мар 2008, 12:16
Я ничем не мазала. Не садилась 2 недели, а с интимной жизнью подождали 2 месяца. И теперь всё в порядке
06 мар 2008, 12:43
Мне еще в роддоме мазали левомеколем, уже после первого раза стало заметно лучше, я и дома продолжала им мазать, зажило все очень быстро, садиться начала уже через 7-10 дней, но так...осторожненько..Про интим вот ничего не могу сказать, не было у меня его долго после родов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325