Вопрос к DOXTRу про триквилар
Мария
14 мар 2008, 14:55
Уважаемый Александр Алексеевич, у меня такая ситуация: 33 года, ребенку 6 лет, д/з аденомиоз и миома 1,7 см. Одна врач активно рекомендовала мирену (в качестве лекарственного ср-ва в первую очередь, а уже потом как контрацептив), но сама ее не ставит, другая (намного более опытная) меня от нее отговаривает и порекомендовала триквилар. Я прочитала аннотацию и испугалась, т.к. бывает и повышенное давление, и желудок не очень, и головные боли бывают нередко.Также насторожила возможность прорывных кровотечений. Избыточным весом, тьфу, тьфу, тьфу, не страдаю. Каково Ваше мнение о триквиларе? И что бы Вы посоветовали вмоем случае? Для меня первостепенно - профилактика или лечение (как правильнее?) миомы и аденомиоза, а уже потом - контрацепция. ЗАранее благодарю за ответ.
14 мар 2008, 15:41
Для профилактики аденомиоза..трёхфазные препараты не как не подходят,аденомизу этого тока и нужно ,что бы у вас гормона скакали.Лучше монофазных высокодозированых..не придумали ещё ни чего!Но это из области теории,а из практики нужно смотреть как Вы будете на них реагировать(и печень и кровь и желудок..итд итп). Мирену..,ну я много про неё пишу..:из ста женщин кому вообще подходит спираль я может быть только двоим смог бы посоветовать мирену.
Мария
14 мар 2008, 15:54
Спасибо. А монофазные - это ярина и жанин? Мне про них гооврила первая доктор,которая рекомендовала мирену. Но предупредила и побочных явлениях, которые насколько я помню сходны с триквиларом. А можно еще вопрос, как эти препараты влияют и влияют ли вообще как-то на миому?
Мария
14 мар 2008, 15:50
Спасибо. А монофазные - это ярина и жанин?
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Гинеколог