Меню

Про эрозию. Подскажите!

AD
Мама
24 Mar 2008, 14:22
Добрый день! У меня вопрос про эрозию. Начну... Мне скоро 21 год,с 16 или 17 лет эрозия,наблюдали. Потм я забеременила и родила ребенка в 19 лет. На прием ко врачу попала,когда ребенку было 3 мес,но я была без полиса и мазки не брали. Прошел год,идти страшно,мало ли что...Подскажите пследствия не лечения эрозии. У меня все запущено???
Anonymous
24 Mar 2008, 14:33
да может ее у вас уже нет. идите на прием, там все вам скажут. у меня также в 17 лет ставили эрозию - непонятно как увидели - я тогда была девственницей. забеременела в 20, все еще с эрозией маленькой. через три года ее не стало совсем. но была маленькая изначально, врач сказал пока делать ничего не будем - сама пройдет, рекомендовал свечи с облепиховым маслом, но я не делала.
24 Mar 2008, 15:30
а чего страшно-то? страшнее чем при обычном осмотре не будет:) может, и исчезла, а если нет - лечить надо рожавшим. это где-нибудь в Германии не лечат(со слов проживающей там форумчанки), а наблюдают...так у них и менталитет другой, сказано приходить на осмотр два раза в год, так они и ходят. а у нас многие к гинекологу как на казнь идут. и когда совсем припечет. а последствия нелечения - достаточно плачевными могут быть. про себя скажу - эрозия после родов увеличилась, сейчас как раз занялась лечением.
25 Mar 2008, 13:46
Ничего страшного не будет, но все же вылечить надо, тем более вы уже родили.:)
24 Mar 2008, 16:43
я девчонки себя так запустила один раз помнитца, глупенькая была, к гинекологу 5 лет не ходила, все эти 5 лет прожила с эрозией (знала о том что она есть), и когда одумалась, пошла, она так и осталась маленькой, не выросла, за то кучу всего другого обнаружили :-(
24 Mar 2008, 17:34
идти надо обязательно в любом случае!у меня тоже была эрозия с 15 лет,а вот сейчас в 21 родила и как выяснилось...пропала моя эрозия!а самое главное - это не запускать,если эрозия не вирусная посоветуют скорее свечи с облепихой(правда мне они не помогли) или тампоны с медом(но это народное средство и врачи неоднозначно относятся к этому способу лечения...),а вот если она вирусная окажется (ттт) - тогда лечение немного посерьезней.
Anonymous
24 Mar 2008, 21:23
эрозии не было, родила в 21 год. спустя 1,9 после родов пошла к гинекологу (буквально на прошлой неделе), обнаружили эрозию больших размеров.. для начала прописали свечи.. делаю... посмотрим.. я надеюсь что все пройдет, она слава богу не вирусная. а по поводу осмотра, это как обычный осмотр .. ничего сверхестественного! (после родов я все свои страхи и боязни стала сравнивать с родами.. и утешаю себя тем что больнее родов ничего не будет.. так что не стоит париться) все будет хорошо!
24 Mar 2008, 22:00
ОЗОНОТЕРАПИЯ! очень понравилось... 10 сеансов сонаций и все прошло не больно вполне приемлемо но стоит денег которые в принципе себя оправдывают.
25 Mar 2008, 06:13
Ну да в принципе "газированая водичка с пассами"!))))-..прикольно!))) мне один бизнесмен рассказывал,что продажа воды в наше время выгоднее чем продаже нефти!) Главное как преподнести!)
26 Mar 2008, 11:09
доктор, я не поняла, вы против такого метода лечения?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325