Меню

Спираль для не рожавших!

AD
Anonymous
18 Mar 2008, 20:42
Хочу поставить спираль.. при этом я не рожала... опасно ли это будет для моего здоровья, и буду ли чувствовать ее? Как будет проходитьб менструация? Может ли спираль задеть какие нибудь женский органы? Подскажите пожалуста! Заранее спасибо!!! )))
18 Mar 2008, 21:17
Насколько мне известно, нерожавшим спираль не ставят. Я ставила после рождения сына - Мультилоуд. Хотя она и расчитана на 5 лет, у менч она простояла 3 года и наполовину выпала - пришлось вынимать. Теперь о плюсах и минусах: 1. На несколько лет можно забыть о контрацепции (хотя и она не дает 100% гарантии от беременности) 2. В хороших спиралях присутствует медь или серебро, что предохраняет от различных инфекций и даже, я слышала, от рака. Но... 1. Более длинные и обильные месячные! (может лить как из ведра до 7 дней, но это тоже индивидуально) 2.Каждые полгода необходимо проходить УЗИ, чтобы контролировать спираль: не выпала ли, не сместилась.... И тут есть риск в том, что , грубо говоря, вчера вы сделали УЗИ и все нормально, а через неделю она выпала или смемтилась, и тогда вы, даже не подозревая об этом, имеете все шансы забеременеть. И самое главное, что прежде чем ставить спираль, обязательно надо посетить врача, т.к. есть противопоказания и для нее. Надеюсь, что не сильно утомила вас, просто рассказала, то что знаю.
Anonymous
18 Mar 2008, 21:24
Спасибо Вам большое! Мне просто очень нужен совет!!
Спираль
19 Mar 2008, 23:06
"Насколько мне известно, нерожавшим спираль не ставят." Сидите уж. Вам ничего не известно! Нерожавшим спирали ставят.. Они так и называются "спирали для нерожавших". Их несколько разновидностей даже бывает. И ставить ее или нет советует гинеколог. У меня она стояла и прекрасно я себя чувствовала. Кроме того, потом родила двух детей :)
21 Mar 2008, 12:19
Девушка, во-первых, если вы такая "знающая", почему пишите анонимно?! Или критиковать кого-либо открыто Вам страшно? А во вторых, вдумайтесь в смысл моих слов, которые Вы же и процетировали! Я же ясно написала:" Насколько МНЕ известно..." Я не претендую на абсолютную компетентность в этом вопросе, я просто высказала все то, что знаю со слов своего врача и то, что выяснила на собственном опыте. Очень рада, что, оказывается, есть спирали для нерожавших, но совершенно не стоило Вам так язвить в мою сторону. :)
Спираль
21 Mar 2008, 18:22
Как мне писать я сама решу, без ваших веских замечаний. Автор топа пишет анонимно, потому я тоже считаю вправе писать так же. Что касается критики, то, как вы верно заметили, лучше писать о том, о чем знаешь. Вы же пишете о том, чего не знаете, но позволяете себе делать выводы о том, подходит нерожавшему автору спираль или нет. То есть, своим постом вы категорически заявляете, что автору этот метод контрацепции не годиться вовсе. А стоило бы хотя бы гугл спросить есть спирали для нерожавших или нет.
21 Mar 2008, 23:29
Вы абсолютно невнимательно читаете мои сообщения! Начнем с того, что я совершенно не указывала КАК вам писать, а просто поинтересовалась, почему такой "знающий" критик как вы, пишет анонимно. А дальше - вообще какая-то фантастика - вы пишите о том, что я "позволяю себе делать выводы о том, подходит ли нерожавшему автору спираль или нет". Я не сделала НИ ОДНОГО вывода, ни одного КАТЕГОРИЧЕСКОГО заявления, и уж чего я точно не писала - это того, что автору данный метод контрацепции не подходит. Если вы забываете, что написал человек, которому хотите ответить, посмотрите внимательно - над полем с вашим ответом находится надпись "Хочу видеть сообщение на которое даю ответ". Поставьте рядом галочку! Это очень просто, зато появится возможность внимательнее читать сообщения, на которые отвечаете! а вообще, вы меня от души повеселили:)))))))))))
Спираль.
03 Apr 2008, 15:40
Я читаю достаточно внимательно, что бы разглядеть вашу фразу "Насколько мне известно, нерожавшим спираль не ставят". Мой вам ответ - "вы ничего про спирали не знаете". Предлагаю на этом закончить беседу.
Anonymous
02 Apr 2008, 14:29
фу какая вы хамка !!!!!!!1
Спираль
03 Apr 2008, 15:39
Обоснуйте, где именно я хамлю, указав автору на его некомпетентность? С каких пор указание на недостаток образованности, при которой еще и даются советы считается хамством? :)
An
03 Apr 2008, 16:48
"Сидите уж. Вам ничего не известно! " Вот это я ситаю явным хамством и неуважением к собеседнику!!! Если вы знете больше по данной теме -это можно объяснить другими словами, благо русскй язык позволяет. Но я не считаю возможной указывать как вам себя вести-все это ваше личное дело. Я лишь высказала то, что меня задело.
Спираль.
03 Apr 2008, 17:16
"Но я не считаю возможной указывать как вам себя вести-все это ваше личное дело" Вот и не указывайте! А то своим постом вы именно на это и претендуете :) Ваше высказывание "фу какая вы хамка !!!!!!!1 " - несомненно верх воспитанности и обладания русским языком. Прежде чем умничать по поводу воспитания, можно посмотреть на собственые высказывания. Но вам, видимо, привычнее видеть бревно лишь в чужем глазу.
Anonymous
03 Apr 2008, 17:20
но это очень хорошо, что не отрицает факт бревна в глазу :) а хамка-поверьте, это как раз умение пользоваться русским языком.
Спираль.
03 Apr 2008, 17:25
Замечу, что я не употребила ни единого слова не из русского языка :) А вот вам, видимо, слов не хватило, судя по количеству воскл. знаков :) Так что, работайте, милочка, над собой, работайте :) Что б чужие высказывания вам не казались хамством :) Ну и про спирали заодно почитайте, для общего развития.
Anonymous
03 Apr 2008, 17:38
Знаки восклицания выражают лишь эмоции и никак не относятся к знанию русского языка. Спирали-знаете не ко мне, для меня тема не актуальна :)
21 Mar 2008, 18:51
Все гораздо хуже:-). Ставят не специальные, а часто самые обычные. И для нерожавшего организма страшна не спираль, а возможность воспаления, которая с введением инородного тела возрастает. В остальном я вас полностью поддерживаю.
Спираль
21 Mar 2008, 19:20
Во времена моей туманной молодости, спирали отличались по размерам. Так как у нерожавших матка меньше, то и спиральки шли меленькие. На моей (в форме буковки Т и с медными пластинками) так и было написано "спираль для нерожавших" :) Но я понимаю, жизнь идет своим чередом, технологии меняются, Возможно, и сприрали уже универсальными стали :)
03 Apr 2008, 12:20
Мне врач тоже не советовала до родов ставить спираль! Думаю все индивидуально, но если есть возможность не ставить - я бы не ставила.
19 Mar 2008, 06:05
Спираль ,если принципиально,то можно ставить не рожавшим,НО строго индивидуально..после обследования!При отсутствии любых,даже малейших противопоказаний!Строго ,строго строго...не лишь бы поставить,а там трава не расти! и следить за ней нужно очень тщательно...особенно первые полгода стояния!
02 Apr 2008, 01:44
У меня стояла 2года до родов. Все ок. Нормальный врач вас посмотрит и все вам подберет
AD
AD
Anonymous
19 Mar 2008, 00:51
Доктор здесь мне говорил,что спираль можно нерожавшим,но под строгим присмотром врача.И в качестве примера-у моей нерожавшей подруги спираль стоит уже лет пять.
Anonymous
19 Mar 2008, 21:02
Спираль для не рожавших!
20 Mar 2008, 13:21
Спираль стояла дважды ДО родов (с 22 лет). Никаких неприятных ощущений не было. Не выпадала, не было воспалений. Была у врача сначала, сдала анализы, осмотр. В 3 день М установили. М были 6-7 дней, 3 день наиболее обильный. Но спираль в этом мало что изменила, до нее было так же.
Anonymous
22 Mar 2008, 10:52
Опасности для Вас написали. Но есть еще такой момент - если Вы забеременеете высок риск рождения не слишком здорового ребенка (например, с пороком сердца)
22 Mar 2008, 11:55
А почему не без головы? чего мелочится с пороками сердца,Вы уж сразу...какую нибудь часть тела отнимайте!))
Anonymous
23 Mar 2008, 10:58
При чем тут без головы? Это реальные истории. Так была определена причина врожденного порока сердца. Не зря ведь нерожавшим её ставят неохотно. Объясните тогда почему? Если такой умный. P.S.Оскорбить не хочу, но люди все ошибаются, тем более врачи
25 Mar 2008, 09:00
Про порок сердца прикольно... Без головы, думаю потому, что часть спермика не пролезет через спираль. Вот и нет головы... или руки... :-( Фу, самой противно бред писать... Господи, что за ерунду люди пишут и что за фигню в причине ВПС ставят... На сколько я понимаю, хоть и не врач, самый большой минус - это возможность ВОСПАЛЕНИЯ от инородного тела. От этого много других прелестей, влияющих на ход беременности.
25 Mar 2008, 09:50
я всегда сомневаюсь,но когда начинаю сомневаться обдумывая такой бред про порок сердца в связи с ВМС,то чувствую себя вообще непроходимым тупицей!)
Anonymous
26 Mar 2008, 14:09
Оснований верить Вам больше, чем другому врачу у меня нет. А вообще в жизни еще много непонятного..
26 Mar 2008, 15:21
Люди может и ошибаются..НО... Вот если бы Вам врач это объяснил не голословно, а с учётом познаний в эмбриологии и собственно (хоть на пальцах)конкретного влияния имевшейся спирали на закладку сердца, тогда да.. Можно было бы и послушать, может он на Нобелевскую движется, всё ж бывает. А в таком виде, как Вы это преподносите, это бред сумасшедшего, уж простите. И не не только для людей с медицинским образованием, а для любого у кого последние 2 класса школы и уроки биологии не прогуляны.
23 Mar 2008, 10:37
Может не совсем в тему, но обмолвлюсь что со спиралью нельзя использовать тампоны. Так что если вы "на тампонах" то подумайте будет ли вам комфортно. (с транслита)
25 Mar 2008, 09:02
Это вам кто подсказал? Было некомфортно мужу пару раз, когда усики ощутил. А вот мои "тампончики" о комфорте молчат:-) Тампонами пользуюсь с 16 лет, спираль с 21 года, меняла уже 3 раза, первая Б и роды в 27 лет. Инструкцию по тампонам в студию!:-)
26 Mar 2008, 01:12
Спасибо за подробный жизненный опыт про использование тампонов, но мне искренне жаль вас что за все время вам не попался квалифицырованный доктор который бы вам сообщил что использование тампонов при наличии спирали - черевато последствиями. (с транслита)
26 Mar 2008, 09:07
Сама спираль чревата последствиями. Это я и без доктора всегда знала. К квалифицированному доктору обращаются при наличии проблем. Как вы заметили, мой жизненный опыт в случае со спиралью их не имеет. Поэтому вопрос про тампоны и спираль не однозначен. Все неприятные последствия от тампонов можно получить и без установленной спирали.И наоборот. Тут еще и про молочницу от ежедневных прокладок многие пиали... Это лотерея и особенности организма в плане подверженности заболеваниям.
26 Mar 2008, 06:09
ну кто же в иструкции напишет,что то не хорошее..например : что кровь являться питательной средой, тампон усугубляет рост микробов во влагалище и на самом тампоне, усы ВМС являются скоростным шоссе для инфекции ..по пути в матку. ..а дальше кому как повезёт! ПРосто при установке вмс..существует презумпция чистоты,но это увы ,не всегда так на самом деле!
26 Mar 2008, 09:11
Можно все это смело писать даже убрав строку про ВМС. Страхов уже будет достаточно. И, пользуясь тампонами даже БЕЗ ВМС, женщина должна понимать, что подвергает себя некоему риску. "...А дальше кому как повезет". Тем не менее, автор поста заявляет о несовместимости тампона и ВМС. В чем я не согласна. Можно так же спорить на тему вреда и пользы средств для интимной гигиены и ежедневных прокладок.
26 Mar 2008, 10:14
Вам повезло в своё время и продолжает везти ..сейчас! Вам остаётсяя только позавидовать, ...НО всё таки девчушкам..нужно знать что у 8 ми из 10 ти женщин при применении тампонов с ВМС будут проблемы,вы как раз одна из двух..у кого нет проблем,пока.....нет!
26 Mar 2008, 17:05
аминь!:-)
29 Mar 2008, 10:38
У меня стояла спираль до родов,единственное что сбился курс.Сейчас после рождения двух поставила с серебром,уже пол года проблем нет.Но все это строго индивидуально, лучше с врачом проконсультироваться.
29 Mar 2008, 11:04
Какой курс?
AD
AD
29 Mar 2008, 13:56
МЦ,так понятно?
Anonymous
03 Apr 2008, 13:32
Насколько я понимаю, спираль может послужить причиной воспаления эндометрия и маточных труб, как следствие - непроходимость труб и бесплодие.Поэтому наверно нерожавшим не рекомендуют спираль. Тут надо очень тщательно проверить все инфекции и пролечить сначала.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325